Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Что делать когда деть сильно плачет?
      #2056483 - 23/12/2005 22:35

Что делать когда у малышки истерика и плач и ничего не помогает? Вроде и сытая и чистая, газики не мучают... и поиграли до этого, а плачет не успокаивается... Меня от себя вообще не отпускает, стоит спать уложить через 10 мин. крик... Я уже ничего не успеваю ни сама поесть, ни погладить...
Говорят иногда нужно выдержать и заткнув уши не подходить к ребенку, дескать покричит и успокоится... А я не могу, мне жалко, один раз попробовала, не выдержала пришла, а у малышки слёзы... Так я чуть сама не разревелась... Что делать, не могу же я с ней весь день на диване лежать или на руках держать... Посоветуйте что-нибудь...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2056551 - 23/12/2005 22:50

Совсем крохотные. Ей просто мамы не хватает, а уж подходить или нет- решать Вам. Я такие эксперименты по затыканию ушей начала проводить только после 3х месяцев ребенкиных. Когда смогла раззличать интонации плача. Сынуля , в прямом смысле слова , начинал борзеть и не хотел меня отпускать. Стоило больших усилий не подходить. Потом он видать стал понимать, что я просто так , по первому требованию бегать не буду. А по первости бегала , тоже ела раз в день . Готовила в течении дня. Но оно того стоило.
Удачи Вам.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Варя]
      #2056577 - 23/12/2005 22:55

А мы все время на ручках и рядом с мамой, так что не плачем никогда, а всегда весело играем. Правда я ничего по дому не делаю, а только ребенком занимаюсь.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: sempronia]
      #2057138 - 24/12/2005 00:48

а мы просто жили в слинге в таком возрасте, очень удобно - и всё сделать, и поесть можно. и газики быстрее проходят, когда к тёплой маме прижимается.
а такого маленького как жеможно оставить одного кричать? ведь если не мама, кто ему поможет?

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2057458 - 24/12/2005 02:04

Мы тоже живем на руках. Но теперь можно его оставлять в кроватке минут на 15-20 (как раз успеваю перехватить чего-нить...) таращиться на мобил. Раньше его ничего не интересовало. Мама ругала, что к рукам приучила. Но ему просто скучно одному было. Вот у Вас подрастёт немного и будет посамостоятельнее тоже.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Zverushki]
      #2057473 - 24/12/2005 02:09

лучше все же успокаивать, не надо оставлять плакать. жалко. у нас первое время бабушка переживала "ой, набалуем его", правда сама же его с рук не спускала "ну давайте я его буду баловать" и ничего, сейчас нам 10 мес - вполне самостоятельный малыш

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
k@terin@
частый гость


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 32
Из: пр.Большивиков
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: leana]
      #2057490 - 24/12/2005 02:16

Ребёнок в таком возрасте должен спать 20 часов в сутки.Если он так плачет-значит его что-то беспокоит.Советую показать его педиатру.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2057613 - 24/12/2005 04:17

Цитирую:

Говорят иногда нужно выдержать и заткнув уши не подходить к ребенку, дескать покричит и успокоится...



Не надо!!! Мне порой кажется, что подобные вещи какие-то изверги придумали =((( Если плачет, значит, что-то не так, голоден, или мокро, или холодно, или жарко, или газики. Или просто мамы не хватает. Мы тоже жили на руках первые 3 месяца, ничего, справились. Зато довольные, спокойные и здоровые. Если совсем не спит без сиси - тогда действительно стоит проконсультироватся с педиатром, да и со специалистом по ГВ не помешает, потому как наиболее частые причины - газики и нехватка молока. В конце-концов, купите слинг и носите дите с собой, руки свободны, ребенок доволен =) Но не мучайте дите - оно не виновато, что на свет появилось!

Цитирую:

Ребёнок в таком возрасте должен спать 20 часов в сутки.



И где вы такое видели??? Вы это на собственном опыте, или книжек начитались? =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Vick]
      #2057888 - 24/12/2005 11:57

я наверное страшная мама...но я плакала вместе с ней...сначала по настоящему, потому что помь ничем не могла, даже на руках орала, потом начинала игру кто кого перекричит....когда закладывало уши..ребенок успокаивался...))))))))))...у нас вообще семья юмористов, иногда песни помогали, но только те, которые во время беременности пела...и вот результат в месяца поем во всю!!!!!!!!!...очень помогал гимн советского союза...))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Inaya-Yana]
      #2057928 - 24/12/2005 12:12

я пожалуй вмешаюсь! 4 недели? а как вы узнали что она сытая? в 4 недели дети не плачут от скуки - если она плачет - значит, у нее что-то не так.
А вариантов не так много - как говорил наш врач - они очень простые в этом возрасте. Может быть голодная, холодно/жарко, что-то болит (тьфу-тьфу на вас)...
в общем скорее всего сися вам поможет вы кормите? не надо ждать что покричит- успокоится

извените, а вы не по часам случайно кормите?!

к слову сказать - мы в вашем возрасте практически не разлучались - какое там погладить?
поесть и помыться - вот счастье! требуйте помощи родственников и крепитесь!
так не долго будет! скоро все наладиться!!!

удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2058023 - 24/12/2005 13:02

Цитирую:


извените, а вы не по часам случайно кормите?!




что-то не поняла, а что в этом плохого???
каждая мать решает что лучше для ее ребенка, я с недели рождения кормила ребенка строго по часам. И считаю это правильным, это ИМХО

А во всем остальном поддерживаю
В 4 недели мы плакали от нашей кишечной инфекции и вообще не разлучались, только когда из родственников если зашел помочь, подержать малышку - пока я в туалет да в ванную, пардон . И ни о каком покушать, посидеть , позаниматься делами у меня и речи не шло. Ходили кругами по квартире на руках. Так что смелее малышку на ручки, дайте ей грудь, и кушайте вместе с ней на здоровье. Она и поспокойнее будет. Удачи!!!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Olwer]
      #2058088 - 24/12/2005 13:28

Цитирую:

Цитирую:


извените, а вы не по часам случайно кормите?!




что-то не поняла, а что в этом плохого???
Цитирую:

каждая мать решает что лучше для ее ребенка, я с недели рождения кормила ребенка строго по часам.


Эх, золотые слова! Миллионы детей выросли при кормлении по часам и ничего-бодры и веселы, и своих детишек нарожали-тех кто сейчас за компами сидят и обсуждают, как лучше кормить.

Цитирую:

И считаю это правильным, это ИМХО

А во всем остальном поддерживаю
В 4 недели мы плакали от нашей кишечной инфекции и вообще не разлучались, только когда из родственников если зашел помочь, подержать малышку - пока я в туалет да в ванную, пардон . И ни о каком покушать, посидеть , позаниматься делами у меня и речи не шло. Ходили кругами по квартире на руках. Так что смелее малышку на ручки, дайте ей грудь, и кушайте вместе с ней на здоровье. Она и поспокойнее будет. Удачи!!!



А автору топика-у нас точно так же было, но у нас стафилококк был, да и кесарские мы.Я (прошу прадону за подробности-в ночнушке целый день ходила, зубы чистила в 16 часов, голову мыла раз в три дня.Да, вот такие были у нас первые два месяца "прекрасные".А уж про домашние дела вообще молчу..Хорошо, если есть кому помочь, а если нет?Предлагаемый здесь слинг-неплохой выход из положения.А пока слинга нет, предлагаю вариант-класть детя спать на перьевую\или какую-нибудь ещё подушку-так ему уютней.У нас спала малявка минут 20-30 на подушке, можно успеть что-то съестное перехватить.Знаю, знаю-ах, ах, позвоночник-ничего не случиться от того, что ребёнок 2 часа в день поспит на подушке.Ещё можно попробовать пеленать(что тоже противоречит современным принципам выращивания детей, но может помочь).
Ну и конечно, сил Вам и терпения.Сейчас Вам кажется, что этот "кошмар" никогда не кончиться, и ночью, когда особенно тяжело,может быть даже всякие "крамольные" мысли проскакивают...Но все пройдёт.Удачи!

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)

Отредактировано kuzena (24/12/2005 14:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2058299 - 24/12/2005 14:51

Мне кажется, желание 4-х недельной крохи жить у мамы на ручках вполне нормально. Поэтому лучшее - это просто приноровиться делать самое необходимое с ней на руках (ну, туалет и душ, конечно, не считаются). Мы первые пару месяцев иной раз ели вместе: он меня, а я из тарелки. Спали тоже вместе: на маме вдоль, на маме поперек, у мамы под боком и т.д. Причем, если я спала вместе с ним, то он спал час-два, а если я, дождавшись, когда он заснет, тихонько уходила, то он просыпался гораздо раньше.
К слингу я бы приучать не стала. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Мне кажется, потом будет гораздо труднее от него отучить. А так, постепенно приучайте малышку проводить какое-то время в кроватке без вас, с мобилем, музыкой и т.д. Сначала вам будет удаваться отойти лишь на пару минут, потом она научится забавлять себя сама какое-то время.
А оставлять ребенка надрываться от крика, кричать с ним за компанию и т.д. я бы не стала. Все-таки, нервная система у такого малыша - слишком хрупкий механизм. Иначе потом будете задаваться вопросом, почему это ребенок вздрагивает при малейшем шорохе и просыпается ни с того ни с сего с диким воплем.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2058352 - 24/12/2005 15:14

Мы тоже до 2-х с половиной месяцев от тити оторватся не могли ни на минуту! Слава богу, хоть грудь ее успокоить могла. Это давало надежду, что раз аппетит у ребенка есть - значит все не так уж плохо. Вот когда она пару раз орала и от груди отказывалась - было невыносимо и тоже хотелось плакать вместе с ней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Мама Глаши]
      #2058382 - 24/12/2005 15:27

а я не сказала, что это плохо - просто не всем хватает на 3 часа того, что они съели за 10 минут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nati_N
частый гость


Регистрация: 08/03/2005
Сообщения: 52
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2058453 - 24/12/2005 16:00

Цитирую:



Цитирую:

Ребёнок в таком возрасте должен спать 20 часов в сутки.



И где вы такое видели??? Вы это на собственном опыте, или книжек начитались? =)




Я видела у своей второй. Спала как сурок, но я все равно нервничала (уже наоборот) по маминому наускиванию - и почему же она так долго спит... может нездорова, или сил нет
Детки разные..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2058462 - 24/12/2005 16:04

Мне если честно тоже кажется по часам не всем деткам подходит. Нам точно не подходило, малышка в этом возрасте ела хорошо если каждые 2 часа, иногда и каждые полчаса по часу или два))) . Есть кстати такое мнение, что по часам все таки лучше для ИВ, смесь дольше переваривается и проще контролировать сколько ребенок съел.
После месяца я приучила к соске, не кидайте помидорами. С соской есть мы особо реже не стали, но появился шанс стать нормальным членом общества сытым и с чистой головой . С соской свои ньюансы: однозначно только когда установилась лактация и ребенок научился хорошо сосать грудь (т.е. не раньше месяца). + после соски некоторое время были трудности с кормлениями, ребенок путал соску и грудь и во время кормления наглатывался воздуха, в результате несколько недель после еды мы безутешно плакали пока выпускали воздух. Сейчас хочу от соски отучать, но пошли зубы, когда отучимся совершенно непонятно.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: dozhdik]
      #2058645 - 24/12/2005 17:10

Я тут вклинюсь в защиту слинга, а то мысль проскользнула, что типа не стоит к нему приучать. Мы в слинге с рождения. Испытали всякие позы. Был сначала с кольцами, теперь прикупили еще и май-слинг. Так вот результаты только положительные:
1) деть совершенно спокоен когда в слинге
2) колики проходят незаментно, потому как у маминого пуза тепло, ребенок расслабляется и газы отпускают
3) гармоничное развитие, т.к. не лежит один в кроватке и тупо зырит на мобиль, а живет активной жизнью семьи: смотрит как мама готовит, поливает цветы и др. по дому, ходим вместе по магазинам, вот вчерась были на слинго-елке, супер!
4) мама "не оторвана" от жизни, может куда-нить сходить, ходили и в рестораны и кафе и т.п., даже в парикмахерскую
Сейчас нам почти 8,5 мес., умеем хорошо сидеть, ползать, стоять практически без поддержки, курсируем вдоль дивана и стенки (т.е. ходим). На ручки просимся только если хотим спать. Т.е. малец понял, что ручки он может получить в любое время как только запросит, поэтому сейчас на руках почти не ношу.
Кстати очень удобно кормить опять же в любое время, хоть весь день напролет (если ребятенку так надо).
Так что скорее приобретайте слинг!!! И присоединяйтесь к нам, к слинго-мамам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Consuelo]
      #2058724 - 24/12/2005 17:37

А в 5 месяцев уже поздно заводить слинг?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: sempronia]
      #2059196 - 24/12/2005 20:36

какой душераздирающий спор
ведь любой режим - это выдумано для удобства мамы, но это не есть естественно, ведь любое животное не будет питаться по часам. Режим был придуман, когда большинство детей было искуссвенниками. А когда вы хотите сами кормить, так режим не нужен, и он даже может навредить - снизить лактацию.

Цитирую:

А в 5 месяцев уже поздно заводить слинг?


я купила как раз в этом возрасте. пользоваться стала только теперь - спать днем укачиваю в положении сидя - иначе не уложить. в 5мес. сидеть в слинге ровно не хотел - только постоянно выпадал, сплошая нервотрепка с этим было. но пару раз в люди я тогда с ним сходила. Кроме того у меня ребенок крупный - таскать далеко и долго лично я не могу. А вот моя подруга ребенка такого же возраста и веса и сейчас гулять в слинге носит. Если есть возможность - то купите, может еще пригодиться.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Мрия]
      #2059306 - 24/12/2005 21:12

Спасибо за ответы.
Кормлю не по часам, а как попросит, хотя стараюсь, чтобы хотя бы час был между кормлениями. Едим мы долго иногда даже больше часа...
Просто я не могу понять почему она не может спать одна, хорошо спим только на руках или на прогулке в коляске...
Помогать мне особо некому, потому что папы у нас нет, а мои родители работают... Хотя конечно по возможности помогают...
А малышка не привыкнет с рождения к рукам?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2059502 - 24/12/2005 22:11

Привыкнет, но это не надолго Без помощников конечно тяжело...
У меня лично ребенок больше всего капризничает, когда я сама уставшая и задерганная
Детки очень чувствуют настроение мамочки
Держитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2059752 - 24/12/2005 23:13

Конечно привыкнет, но что в этом плохого? Да, какое -то время неудобство для Вас, но зато спокойнее опять же и Вам и крошке. Я так двоих таскала и тоже некому днем помогать было. И сейчас ношу, только уже по другой причине: лежать им скучно, надо мир познавать. А старшего одна без мужа растила, жила полгода на даче, родители приезжали только в выходные. Очень ручной был ребенок, зато до сих пор ласковый и заботливый, да и с малышами помогает когда есть время. А не спал по ночам до пяти лет. Но все забылось.
Так что лежите вместе с ней на диване, не гладьте вы эти пеленки, есть конечно надо, а то молока не будет. Заверните в теплую пеленку или одеялко и кода уснет тихонько убегайте поесть. А слинг - это вещь! Мы купили еще в роддоме, а пользоваться полноценно стали только к двум месяцам. А сейчас я Димку только в слинге-шарфе носить могу, который с кольцами очень тянет плечо. А детки действительно очень любят сидеть в них.
Не переживайте, все у Вас наладится. Это еще и гормональная перестройка. Первый месяц всегда очень тяжело физически, потом втянетесь, станет полегче. Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Галина_Н]
      #2059817 - 24/12/2005 23:25

нам почти семь,а мы все на ручках.первые месяцы ела ночью,стирала и мылась.не глажу вообще.даже готовить родственница приходила.ползать мы не ползаем,хотим стоять или кататься на руках.надеюсь,что когда-нибудь мама надоест и я напеку блинов,сварю суп и вдоволь накупаюсь в ванной.а вам желаю здоровья,терпения и любви!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: kristl]
      #2059963 - 24/12/2005 23:58

может уже писали, простите, не читала расскажу, как у нас:
раньше ( в вашем как раз возрасте) исходился на крик ОТ ХОЛОДА! т.е. если сыт, одет и все такое, но орет - значит мерзнет!
главное не понимала вначале: сиську дашь - молчит, поест чутка совсем, его в кровать - орет... думала, голодает, или животик там чего.... оказалось у сиськи отогревался просто у них, маленьких, кровообращение-то не ахти в конечностях... мерзляки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Рада]
      #2060737 - 25/12/2005 09:36

Похоже на то...у меня тоже такая же проблема...А вчера вечером достала фен и направила теплую струю на животик...СРАЗУ замолчала...я потом всё одеало её прогрела феном(очень он мощный) и она спокойно одна заснула...Я фен положила на подушку, направила его так, чтобы обдувал одеяло её и ушла делать дела...а прихожу она спит:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: EgorkinK]
      #2060923 - 25/12/2005 11:58

я тоже заметила, что когда просто кладу в кроватку, просыпается через 10 минут...а если завернуть в одеялко ,укачать, а потом такую же завернуую положить - то ей намного комфортнее и она спит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2060948 - 25/12/2005 12:08

Цитирую:

Кормлю не по часам, а как попросит, хотя стараюсь, чтобы хотя бы час был между кормлениями.



выдерживать какой либо перерыв вовсе не нужно.
привожу выдержку из "Состав грудного молока"
http://rojana.ru/library/gvsk/sostav_moloka.html
"Часть белков, это уже знакомые нам ферменты, такие как липаза и лактаза, расщепляющие основные ингредиенты грудного молока. В действительности, только человек и горилла из млекопитающих обеспечивают своих детенышей и питанием, и субстратом одновременно, т. е. грудное молоко помогает ребенку само себя переваривать!"

Большие порции молока перевариваются за 15мин.

и еще "Основные правила грудного вскармливания" http://rojana.ru/library/gvsk/main_pravila.html
Цитирую:

А малышка не привыкнет с рождения к рукам?



Радуйтесь пока ребенок маленький, его так легко носить наруках, потом подрастет будет тяжело, да и сам он не захочет уже. Все проходит, постарайтесь радоваться тому, что есть сейчас, маленькие детки - маленькие бедки ....
статьи по этой теме:
Не бойтесь ручного ребенка! http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=158&
И кормились мы каждые 45 минут... http://www.detki.de/index.asp?sid=-1661638062&id=d166

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: EgorkinK]
      #2060951 - 25/12/2005 12:11

Цитирую:

...Я фен положила на подушку, направила его так, чтобы обдувал одеяло её и ушла делать дела...а прихожу она спит:)))




ОСТОРОЖНО С ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ ОСТАВЛЕННЫЕ БЕЗ ПРИСМОТРА РЯДОМ С ДЕТЬМИ!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Мрия]
      #2061033 - 25/12/2005 12:41

Не удержалась-напишу.Я вот все читаю, читаю:"не нужно перерывов между кормлениями", "давайте грудь когда попросит, даже если ребёнок не хочет есть", "Кормление может длиться 1,5-2 часа" и т.п. Ну не могу удержаться от вопроса-а когда маме(которая по моему глубокому убеждению не животное, хоть и кормит молоком, а ЧЕЛОВЕК с определёнными СОЦИАЛЬНЫМИ функциями), так вот когда маме есть(а для того чтобы была еда, её надо приготовить);мыться хотя бы раз в сутки, ходить в туалет(да-да, и человеку для справления своих естественных надобностей нужно посетить уборную), спать тоже надо хотя бы иногда.Автор пишет что папы для вечерней помощи у них нет.Про домашните дела я даже не упоминаю.И мне интересно, как это все делать одной при таком режиме ребёнка?
Мрия, откуда у Вас сведения о том что раньше многие были искусственниками?
ЗЫ:моя тетя(это было в те времена "когда большинство детей были искусствениками")кормила двоих-своего сына и сына своей подруги(у неё была гипогалактия), кормила до двух лет обоих, ещё и сцеживалась после каждого кормления и ...КОРМИЛА ПО ЧАСАМ(ужас какой, правда).И почему-то у нее лактация не снизилась.Какие будут мнения

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: kuzena]
      #2061293 - 25/12/2005 14:26

Kuzena Я тоже не удержусь вам отвечу, хоть и не мне адресовано. Что касается времени: давайте посчитаем, не так уж много нужно времени для того что бы поесть, помыться, перекусить(еду не обязательно готовить, можно ведь вкусно и полезно питаться не тратя времени на готовку), погладить распашоночки. Другое дело, что очень редко это время есть у молодой мамы именно тогда когда ОНА решила этим всем заняться и в этом главная проблема. Я сейчас понимаю, что именно из-за этого первые полтора месяца такие тяжелые, потом привыкаешь и детенок осваивается в новом для него мире.
Одной, конечно, как правило, тяжело, но с другой стороны не нужно готовить ужин, гладить рубашки, переживать как муж отреагирует на твой видон в халате и грязную голову)))

Что касается "прежних времен": меня мама вскормила своим молоком, но грудь я не брала, она сцеживала и кормила меня из бутылочки по часам. Потому что в роддоме по непонятным причинам ей принесли меня только на 5ые сутки! Ребенку, которого первые дни кормили смесью из рожка, лежать у груди круглые сутки не надо, но вот есть ли в этом что-то хорошее?

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: dozhdik]
      #2061875 - 25/12/2005 18:05

ННП
Как без приготовления пищи можно питаться здОрово и вкусно(без иронии, расскажите).
Мне принесли ребёнка в первые же сутки и грудь мы отказались брать и в течении 7 дней весь роддом(без преувеличения) пытался сделать так, чтобы моя дочь взяла грудь.Попытки оказались бесполезны, кормились через накладку.Так что от того, когда приложили, зависит только микрофлора кожи и кишечника ребёнка, а уж никак не то, как в дальнейшем будет есть ребёнок.А как кормят работающие мамы, дети которых попеременно едят то грудь, то из бутылки?Ну вообщем, примеров можно привести массу.
Я за разумный подход, а не фанатичное следование чьим-то идеям.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: sempronia]
      #2062081 - 25/12/2005 19:27

Цитирую:

А в 5 месяцев уже поздно заводить слинг?




Мы в семь мес слинг-шарф купили... Здорово жизнь облегчает - но надо чтобы кто-то показал как туда сажать детку. Могу и я показать

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: kuzena]
      #2062613 - 25/12/2005 22:07

Цитирую:

ННП
Как без приготовления пищи можно питаться здОрово и вкусно(без иронии, расскажите).

Ох, расскажу как питаюсь я, если вам действительно интересно.
Может не совсем по теме, а может кому и будет полезно. Сразу оговорюсь, что в диете для кормящих матерей я так и не разобралась, моя медсестра в консультации сказала ешьте что хотите, я и ела, без экстрима типа клубники и шоколада. Готовить я не то что не люблю, просто мне всегда жалко тратить время на готовку и для себя одной готовить не буду точно. С утра мюсли с молоком или овсянка, залитая кипятком, с сухофруктами и орехами; в полдник обязательно грамм 200 творога с булочкой; на обед можно гречку, куриную грудку с бульоном, макароны,вареный картофель, яичницу, овощной салатик и т.д.; на ужин то что не ели на обед или просто кефирчика или ряженка с хлебом + что бы всегда были яблоки, бананы, другие разрешенные фрукты по сезону для быстрого перекуса и еще сыр! Хорошо еще супа наварить на несколько дней, что бы просто разогревать, но это уже ГОТОВКА!

Мне принесли ребёнка в первые же сутки и грудь мы отказались брать и в течении 7 дней весь роддом(без преувеличения) пытался сделать так, чтобы моя дочь взяла грудь.Попытки оказались бесполезны, кормились через накладку.Так что от того, когда приложили, зависит только микрофлора кожи и кишечника ребёнка, а уж никак не то, как в дальнейшем будет есть ребёнок.А как кормят работающие мамы, дети которых попеременно едят то грудь, то из бутылки?Ну вообщем, примеров можно привести массу.
Я за разумный подход, а не фанатичное следование чьим-то идеям.




Сочуствую вам, вы так доченьку и кормите через накладку? Я не очень разбираюсь в этом вопросе, это менее удобно, с накладкой?
По моему никто тут и не предлагал фанатично следовать каким то идеям. Каждый выбирает то что ему близко и подходит его ребенку. Мне вот было очень близко кормление по часам, а моему пупсу нет!
Все детки разные, но существуют же такие общие понятия, что первый месяц лучше не давать есть из бутылочки и соску, что бы ребенок не ленился сосать грудь. Я не консультант по ГВ, статистикой вас не поражу, но примеров того как ребенок отказывался брать грудь из-за того, что его первые дни кормили из рожка я знаю действительно очень много.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: dozhdik]
      #2062722 - 25/12/2005 22:28

Марьян та же фигня: спасает только слинг. Заведию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Vitka:)]
      #2062810 - 25/12/2005 22:44

Вита, а можно к тебе в гости напроситься ? посмотреть, что такое и попробовать туда дите засунуть?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полюшка
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 102
Из: м Академическая
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Maryan]
      #2062933 - 25/12/2005 23:12

а я делала так называемый "отвлекающий маневр" т.к. я одна практически целый день дома, держать все время не могла, ставила то собачку которая заводиться и прыгает, то пищалку, а то просто тихую, класическую музыку включала. Очень помогло

--------------------


мама Полина,папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Полюшка]
      #2063161 - 25/12/2005 23:55

А нам ничего не помогает !!! Ни игрушки, ни музыка . Что я только не делала - и креслице купила, и турничок с игрушками, и музыку включаю, и игрушек разных у нас тьма... Вот иногда только спасает мультфильм "Алеша Попович и Тугарин-змей" . Этот мультик, и никакой другой , мы еще можем 15 минут вытерпеть . Знаю, что вредно давать телик смотреть, но это у меня уже крайняя мера! Хотя бы заглотить чего-нибудь удается.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: sempronia]
      #2063339 - 26/12/2005 15:46

Цитирую:

Вита, а можно к тебе в гости напроситься ? посмотреть, что такое и попробовать туда дите засунуть?




Запросто! Пиши в личку, договоримся

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Иришкин]
      #2063662 - 26/12/2005 16:20

Вы потерпите, когда нам было столько же, мы тоже плакали, особенно перед сном. Нам даже невропатолог какие-то таблеточки прописывала, попили 5 дней и все стало нормально, просто золотой ребенок, засыпать стал спокойно.Потом ему не понравилось как я его укачиваю. Надо спать, а он выгибается, орет. Как-то случайно положила в кроватку, накрыла одеялом, а он сразу и заснул, так и засыпали, зато теперь укачиваемся. После двух месяцев все будет нормально, я уверена.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Тусик]
      #2064440 - 26/12/2005 17:49

Уффф... вообщем перестала противиться и живу теперь с маськой на руках... Кричать перестали, ведём себя, как ангел... Тока у амы теперь руки отваливаются...
Подскажите, а можно где-нибудь взять слинг на прокат, попробовать для начала, а уже пото покупать...?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: dozhdik]
      #2064454 - 26/12/2005 17:51

Даша, да погорячилась я со своим мнением, теперь голову пеплом посыпаю .При себе надо держать свое мнение.

Через накладку кормить ужжжасно неудобно.А консультанты у нас были(вернее была, одна, но без толку).
Ну, вообщем, каждый выбирает для себя. Даю честное пионерское не учавствовать далее не учавствовать в дисскусиях на эту тему(как собственно и предписывают правила).Эх, давненько я их не перечитывала.
Всем удачи!Пошла читать....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: kuzena]
      #2064551 - 26/12/2005 18:07

Кстати хочу поделиться, когда мне удавалось покушать. На улице во время прогулки, пока малец дрыхнет. Делала себе типа бутербродов: булка/куриная грудка/огурец/лист салата + брала с собой с термосе чай, кефир, упаковку творожка. Грудка варится быстро и сама по себе. Вам надо только в кастрюлю закинуть, а потом достать. Можно чередовать с индейкой и др. ингридиентами. А на улице плевать я хотела, как на меня посмотрят, хочу есть и ем. Еще дома на время кормежки мальца брала кефир, печенье и т.п. Ребенок ест меня, и я ем.
Мы все-таки начинали со слинга с кольцами (сейчас есть уже все три модели), потому как есть один плюс: дитенка можно легко переложить в кроватку/коляску когда тот уснет. А плечи болят, если слинг неправильно надеть или использовать позу не по возрасту

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что делать когда деть сильно плачет? [Re: Consuelo]
      #2065456 - 26/12/2005 21:54

Цитирую:

Кстати хочу поделиться, когда мне удавалось покушать. На улице во время прогулки, пока малец дрыхнет. Делала себе типа бутербродов: булка/куриная грудка/огурец/лист салата + брала с собой с термосе чай, кефир, упаковку творожка.




Наш метод!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1765

Оценить эту тему

Перейти к