Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2056435 - 23/12/2005 22:25

Вы знаете, Лена, я почему убеждена в том, что никакие реформы не помогут реформировать пресловутый "человеческий фактор", столь важный в медицине и образовании.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: nikitoschka]
      #2056535 - 23/12/2005 22:47

Какая фотка!!!! Любуюсь всегда нашим мальчиком Никитой!

Согласна, невозможно. НО: для нормального шанса раскрытия человеческому фактору нужны человеческие условия, часто просто знания.

Пример: телефонный тренинг, проводившийся когда-то в фирме, где я работала. Все и так всем ясно, о чем говорить-то??? Я еще и вредничала, не хотела отрываться от работы ради такой ерунды. А на деле - оказалочь БАНАЛЬНО и ПОЛЕЗНО!!! Стандарт работы фирмы вырос молниеносно. Не даром деньги были заплачены за эту ерунду!

Англичане мои разлюбезные в этом просто профи, в разных тренингах. Например, многие сталкивались с Еленой, кажется, Михалной, врачом ЛФК в Св.Ольге. "Косая пошла сюда, дрючить его надо, вот так, и вот так, поняли? И не жалейте!" Атя весь красный, я в ступоре и тупизме. Вот такой инструктаж по лечебной физкультуре.

В Англии все заставят много раз повторить, будут добиваться того, чтобы у вас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРАВИЛЬНО, какой ерунды бы это ни касалось. Мою подругу учили делать упражнения с эластичной полосой, закрепленной за ручку двери - профилактика остеохондроза грудного отдела. Это удивительно, как много пользы приносят такие простенькие незатейливые и банальнейшие тренинги. И так их там учат ВСЕХ!!! И всему.

Я уверена, что девка, пришедшая клянчить катетор во время моих родов, ПРОСТО НЕ ДУМАЛА, НЕ ЗНАЛА, ЕЙ НИКТО НЕ ГВОРИЛ!!! Да масса таких моментов.

Как вел себя генетик Лебедев из Отта, вообще не передать словами. Делая УЗИ он цокал языком, говорил "м-да" и "гммм". Я уже была непроницаемая к тому моменту, и спросила весело: "У вас что, доктор, с прибором что-нибудь не в порядке?" На что этот бородатый гений от генетики мне ответил: "Да нет... С ПРИБОРОМ-ТО У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ................" Это глядя на моего младенчика на своем мониторе. Здорово? Мне тоже понравилось.

Так вот надо, чтобы уже на месте работы, а не в институте, к этому дядьке пришли другие люди, медики, посмотрели, как он выполняет различные действия и дали ему - не по шее! - а просто рекомендации и дополнительный тренинг по этой части. Дорого это. конечно, людей все время учить. Но везде. где хорошо, это все время делают. Человек слаб и ленив, склонен мохом зарастать. Я язык преподаю. Я знаю, что хороший преп всегда сам учится.

Вот!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2056583 - 23/12/2005 22:56

Цитирую:


Я язык преподаю. Я знаю, что хороший преп всегда сам учится.





Так я об этом и написала, учится тот, кто понимает, что ему это нужно, но мы не можем заставить человека хотеть учиться и меняться.Именно это я имела в виду под человеским фактором.

Офф Я тоже язык преподаю. И за мальчика спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: nikitoschka]
      #2057634 - 24/12/2005 06:01

Дело в том, что хамство у нас за проблему не считают. Я могу 100 примеров привести, как и что говорят врачи. И самое интересное, когда им на хамство указываешь, они дико удивляются - ну и что мол такое. Как что такое? Все болезни - от нервов! Вот что такое! Разве можно пугать беременную, а потом удивляться, почему она родила раньше срока или почему у нее молока нет. Ну потому и нет. Что вы нахамили. Думаю, тренинг здесь помог бы именно тем, что указал НОРМАЛЬНЫМ врачам на эту проблему, которую они - увы - не видят. Не нормальных садистов это не исправит, но все же их меньше. Заставить учиться еще как можно - поставить разряд (и з/п) в зависимость от прохождения тренинга - и все. Так везде делается.
Офф. А я второго ребенка таки в поле родила. И не жалею.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: iralisk]
      #2058783 - 24/12/2005 18:07

Ой!!! Как это - в поле??? Расскажите! И почему? Что вас заставило?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2059587 - 24/12/2005 22:32

отвечу кратко. родила я дома. с акушеркой. а заставило меня... ну кроме обычного хамства и тупого соблюдения "правил" в консультации и в Снегиревке, где я лежала с угрозой и прочего...
короче, 8-ой месяц, у меня находят гепатит. то ли есть, то ли нет. Но моя хамка врач - про ее хамство можно поэмы писать - мне жирным красным фломастером рисует на первой странице карты - гепатит- и удовлетворенно говорит: теперь вас ни в один нормальный роддом не пустят. Я сунулась в два - так и оказалось. Только в 16 или при Боткинской больнице, вместе с наркоманками со спидом. Это было последней каплей, переполнившей мою чашу. Родные были в ужасе, конечно, да и я тоже. После чудом выжившей дочки, дома, в 32 года... В общем, слава Богу, все кончилось хорошо. Я не буду называть имя своей акушерки, т.к. рекламировать ее не хочу (не она плоха, просто домашние роды вещь слишком ... ну в общем я никому рекомедовать это не буду). Просто Вы спросили почему. А да, еще и потому, что за 2 месяца лежания в больнице с Лизой грудной столько жертв халатности насмотрелась, что просто верить кому-либо перестала. А тут еще и гепатит...
Простите за сумбурный ответ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: iralisk]
      #2059769 - 24/12/2005 23:16

А если еще пришлось бы, как бы вы поступили? Тоже дома?

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Аурелита]
      #2060281 - 25/12/2005 01:11

поле не поле,но точно не ходите в 15 род.домВАВИЛОВА.помойка .да еще обдираловка.и мне девучку предложили вообще отключит.лекгое проткнули и т.д. струдом выжила.При этом сняли с нас 25 штук!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natacha_80
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 570
Из: ул. Седова, Невский р-он
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: 08082004]
      #2064026 - 26/12/2005 16:58

08082004 , бррр, жутики какие-то вы пишете. Поподробнее можно? и что это за ценник в 25 тыщ? Пошли бы сразу в Радугу, там дешевле, и подход хороший....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strizh
частый гость


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 28
Из: Ека-бург
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: 08082004]
      #2065170 - 26/12/2005 20:19

Читаю и просто в ужасе, проколов и хамства и у нас в Е-бурге полно, но за бесплатно.А платно дешевле и просто облизывают, а если слчай тяжелый, как у меня,беспл. и тряслись за меня все врачи роддома в кот.я провела 2,5 мес.до родов.Оказывается у нас все еще не так запущенно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к