Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Изменения в ПДД [Re: Мама Пятачка]
      #2088933 - 02/01/2006 19:10

О,еще прочитала:"нет лишних денег на покупку кресла".
Так почему же они лишними должны быть?Можно себе любимой отказать в какой-нить ненужной хрени дорогой,но купить ребенку хоть страшное и БУшное кресло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: Мама Пятачка]
      #2088958 - 02/01/2006 19:17

Проблема не в покупке кресла.


А в том что никак не упрёшь его на одних руках одновременно с ребенком, когда куда-то едешь и тебя подвозят.


Кстати, если сзади конструктивно есть места для крепления ремней, работников ГАИ по идее не должно интересовать, почему этих ремней там фактически нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2089011 - 02/01/2006 19:38

Ну,к примеру кресла 0+ весят 2-3 кг,спокойно ИМХО можно с дитем унести,а некоторые кресла "старших" категорий складываются для удобства переноски,для 12-летних(не помню группу,кажись 3) вообще типа подушечки с подлокотниками,тоже не центнер весят...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: Изменения в ПДД [Re: Мама Пятачка]
      #2089456 - 02/01/2006 22:48

Ну не знаю, не знаю...Я кресло 0+ несла более менее"спокойно" пока ребенку не исполнился месяц, а он у меня некрупный. Сейчас даже не пытаюсь поднять их(ребенка и кресло вместе)-нереально

Да, вопрос спорный, а что, например, делать если едешь туда на машине, обратно надо на метро или автобусе?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Мама Пятачка]
      #2089613 - 02/01/2006 23:35

3 кресла НЕ влезают на заднее сидение обычной машины ( не класса Е).
Проверено.

По поводу фар американцев вы просто не понимаете в чем проблема. У многих как раз нельзя заменить только стезлышко или только лампочку (обычно меняют лампочку), так как одна лампочка на на несколько стеклыщек.
Если б все так было бы просто, то не было бы проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Чиффа]
      #2089618 - 02/01/2006 23:36

Аналогично. Спокойно носила только до 3 месяцев. До 7 с напрягом. После носила отдельно кресло и ребенка.
Что поспомобствовало тому, что мы пересели в другое, от 3 месяцев, которое сейчас в багажнике машины лежит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2100904 - 06/01/2006 18:52

Цитирую:

По поводу фар американцев вы просто не понимаете в чем проблема. У многих как раз нельзя заменить только стезлышко или только лампочку (обычно меняют лампочку), так как одна лампочка на на несколько стеклыщек.
Если б все так было бы просто, то не было бы проблем.



Решение - установить оптику от модификации той же машины, предназначенной для продаж в Европе. Проводку ещё, возможно, придётся довести... Если же данная модель не предназначена для продаж в Европе, то... Мои сочувствия, но зачем же было её покупать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2101082 - 06/01/2006 19:32

Да нет нигде европейский фар. В этом то и проблема.
А зачем было покупать? вы в курсе, что б\у машины в США на порядок дешевле чем в Европе?

Вопрос не в том надо или не надо БЫЛО делать. А что делать сейчас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2101179 - 06/01/2006 20:00

Цитирую:

Да нет нигде европейский фар. В этом то и проблема.



Закажите у официального дилера, обслуживающего такие машины. Если данная модель официально поставляется в Россию, проблем не будет. И вообще, если модель официально поставляется в Европу, оптика найдётся.

Цитирую:

А зачем было покупать? вы в курсе, что б\у машины в США на порядок дешевле чем в Европе?



Есть повод задуматься, почему они дешевле!

Цитирую:


Вопрос не в том надо или не надо БЫЛО делать. А что делать сейчас.



Доплатить разницу в цене, выигранную при покупке машины, на её переоборудование. Собственно, это надо было сделать сразу после покупки машины - чтобы пройти техосмотр. Или вы покупали техосмотр?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2101562 - 06/01/2006 21:51

Толм:
Ток не надо говорить в снисходительном тоне "ну я же вам говорил". Типа мы тут на дешевку позарились Я не знаю откуда Маша взяла разницу "на порядок". Я бы сказал "сопоставимо, но чуть дешевле". К сожалению так же не знаю каковы были ее мотивы покупки американца. Может и сэкономить Я когда своего искал, то хорошие экземпляры стоили не дешевле немцев. Убитые да, соответственно. Дак это и не только к амерам относится. Американский автомобиль - это другая философия. Допускаю, что кто-то берет по ошибке и жалеет, кто-то осознанно берет, но нарывается на неудачный экземпляр и обламывается. Кто-то сталкивается с неожиданными трудностями и сдается. За себя скажу, что брал осознанно, выбирал тщательно, и теперь вознагражден. Да, я был готов платить эту цену. Чуть дешевле одногодка однокласснка немца примерно на 10-15%, зато повышенный расход горючки, пусть и более дешевой (амеры не отличаются экономичностью), почти все запчасти под заказ и, соответственно, дороже. И вот такие как сабж досадные недоразумения. А на немцах я, слава Богу, покатался и обратно не тянет.
Притом, во-первых, то что сейчас поднимается буча по поводу цвета фонариков, дак это борьба с "синими писалками". Сами гаишники смеются, что никто на американцев нападать не собирается. Понятно, что это повод, но никто вам (нам) не запрещает отстаивать свои права. Вооружитесь нормативными актами и вперед... уверенно, аргументированно. На худой конец (наше государство, как показывает опыт, не отличается дружелюбием по отношению к своим гражданам) не так уж и сложно переделать свет на машине. По своей я конкретно я смотрел - минимум возни и затрат. Без замены самих фонарей. А трудности с ТО... дак они и раньше были. Много ли у нас народу официально проходит ТО?

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к