Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: Anastasiya]
      #2069274 - 27/12/2005 16:44

Анастасия.
Судя по нововведениям, нет.
Только вопрос, как это будут контролировать?

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: ORGAZMO]
      #2069953 - 27/12/2005 18:48

Это будет повод, если надо докопаться.


Ира - сейчас детям до 12 лет сзади разрешено не пристёгиваться.


По крайней мере в Правилах нет четкого указания на этот счет, даже учитывая наличие "свободных" ремней. А что не запрещено - то разрешено.


Поэтому пока взрослый имеет законное право держать дитё на руках и никуда его не пристёгивать.


Всё-таки, кто-нибудь мне расскажет, как этот вопрос решается в продвинутых странах? Краем уха я слышала, что почти везде до 4-х лет для детей требуется кресло или устройство и никого не волнует, откуда они его возьмут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2070100 - 27/12/2005 19:20

Требуется кресло. Без кресла ездить с дитем нельзя до вроде скольких-то фунтов в США ( вроде до 30 или 45 чтоль). Это примерно до 5 лет.
Но РЕКОМЕНДОВАНО ездить в кресле до 80 (примерно 40 килограмм) паундов веса. Но это только рекомендации. Впрочем рекомендуется и некоторым взрослым ездить с подпопником.

Вопрос рещается так, что ни кого не волнует есть машина или нет. Кресло должно быть.
Из госпиталя просто не отдадут новорожденного ребенка если не будет кресло.
Лично медсестры провожают до машины и смотрят как родители и куда посадили ребенка.
Как укрепили сидение.
Нас провожали и смотрели, впрочем и всех смотрят.
Если кресла нет, то из госпиталя просто не отдадут.
Но там кресла есть у всех с рождения. Без кресла просто там не удобно ездить и очень сложно существовать, так как кресла-переноски для маленьких используются не только в машинах, но и везде, в магазинах, в общественных местах и т.д.

Во всяком случае никто не поедет с ребенком 0-3 года без кресла. Можно огрести по самое не хочу от полиции и даже попасть в тюрьму.
Даже если ребенок взрослый ( 5-12 лет) не пристегнут можно огрести штраф в некоторых штатах до 500 долларов и выше.

В общем все серьезно.
Но я с пятидетним ездила без кресла, хотя у нас было. Но как-то ему не очнеь удобно. И потом уже и в 6 и в 7 тоже без кресла. ни в одном штате не прявязались, хотя мы ездили очень много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2070175 - 27/12/2005 19:39

Маленьких вполне реально в креслицах таскать, в том числе и по магазинам.


А вот комплект полуторогодовалое дитё + кресло... куда они обычно девают кресло, когда добрались до пункта назначения на такси, например?


В ихних фильмах почему-то эти устройства волшебным образом куда-то исчезают. И мамы никогда не прут на себе до дверей брыкающегося ребенка и здоровенное кресло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RitaZ
частый гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 50
Из: Питер
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2070534 - 27/12/2005 21:28

А разве такси вместе с креслом вызвать нельзя?

--------------------
Удачи на дорогах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2070656 - 27/12/2005 22:02

Кресла НЕпереноски крепятся стационарно.
Поставить при определенной сноровки такое кресло около получаса.
А без опыта и все 2 часа.

То есть такие кресла крепятся на машину и не снимаются. Вернее снимаются только при очень крайней нужде.
Если в семье 2 машины, то часто покупается и 2 кресла, даже если ребенок один. Причем 2 одинаковых, одно-похуже, другое получше, б\у так сказать.

Часто в семьях в гаражах и подвалах валяется много разновозрастных кресел. И выкинуть жалко и деть некуда. Или отдается кому-то.

На такси есть свои кресла. То есть при вызове такси нужно обязательно сказать, что будет маленький ребенок и чтоб было кресло.

В общем выходят из положения. Но такси по большому счету не много где есть. В основном люди передвигаются на своих машинах и как правило на семью ОДНА машина, но есть обязательно и соотвественно есть автокресла, возможно не новые, возможно дешевенькие, возможно купленный на ярдсейлах или просто кто-то отдал старые, но обязательно есть.
Но в принципе после 6 в креслах возить перестают даже стукнутые на почве безопасности американцы, то есть большинство их.

В общем маленьких детей без автокресел практически нет в машинах. Я за годы не видела ни одного.

Возможно существуют районы ( черные например) где все это не соблюдается, но я туда не ходок и не ездок.
И скорее всего там арестовывают не за отсутствие автокресла, а за марихуану в машине.
Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2079103 - 29/12/2005 15:41

Цитирую:

Толм, простите, но пример неудачный.



Возможно.

Цитирую:

Хотя я понял вашу мысль. Когда я говорю с человеком по телефону (говорю в трубу), мне все равно по какой линии меня соединили (аналоговой, ISDN итд), или как набирался номер (в тоновом режиме или в импульсном), или на какой частоте и по какому протоколу работает моя труба. Я просто говорю. И очень часто трубы (GSM, DMA, CDMA) работают и у нас и у них, то есть соответствующие стандарты там предусмотрены и реализованы.
Но мысль ваша понятна




Тема в том, что в основном межстанционные соединения используют в Европе и России цифровые тракты с 32 каналами, а в Америке - с 24 каналами. Американцы специально так сделали, чтобы европейское оборудование нельзя было прямо устанавливать на американские сети связи. А GSM, CDMA, ISDN, PSTN итд - это без разницы. Все они пользуются цифровыми каналами как транспортом (базовые станции надо ж связать чем-то с коммутатором).

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2079130 - 29/12/2005 15:45

Цитирую:

А можно такие булавки-заколки использоватть, что ремень был не на шее. Проблема-то ведь в ремне на шее?



Прежде чем использовать булавки-заколки, подумайте, что произойдёт с ними, с ремнями и ребёнком в случае ДТП: куда полелит оторванная булавка, какой удар получит ребёнок по шее ремнём (ремень, освободившись от булавки, сразу займёт привычное место), что будет в этом случае с шеей и головой и.т.д.
Для справки: ребёнок в момент удара при ДТП весит примерно 1 тонну!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2080507 - 29/12/2005 20:34

Под булавками и заколками я имела ввиду не конкретную англискую булавку, а специальное устройство -зажим, который крепиться на ремни и делает так, что ремень не касается шеи.

Думаю, что эьти устройства ( если вам не нравиться слово булавки) вполне безопасны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2081088 - 29/12/2005 23:30

В продвинутых странах родителям в голову не придет возить ребенка без кресла. Ну а тем, которым вдруг придет, те побоятся законов. Тут больше вопрос менталитета - у них законы принимаются - и люди воспринимают их нормально - закон - это закон. А у нас - законы принимаются, а люди считают, что это все не для них делается. правда, у нас еще есть вопросы насчет лазеек и исполнения законов...
Вот поечу я так люблю Финляндию - у них ПДД соблюдают практически все! единицы, которые нарушают. А у нас - единицы, которые соблюдают...И так, пожалуй, во всем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к