Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2066844 - 27/12/2005 09:40

Пойду почитаю. Чего-то я не поняла.
И раньше можно было на переднем сидение возить малышей ТОЛЬКО в кресле, в чем я и возила, когда надо было и одна ездила.
И раньше на переднем месте можно было после 12 лет только законно сидеть. И что тогда поменялось?
Ничего не понимаю... "Следствие ведут колобки" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2066913 - 27/12/2005 10:07

Ну да. Только раньше было НЕ ЗАПРЕЩЕНО пристегивать детей взрослыми ремнями без хотя бы подпопников.


и РАЗРЕШЕНО детям сзади не пристёгиваться совсем.


Вот как было:


Цитирую:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет в соответствии с п.22.8 Правил , обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).





То, что выделено красным - теперь исключено.


Еще:


Цитирую:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.





Проблема в том, что явно запрещено при наличии ремней сзади не пристёгиваться и в тож время нельзя пристёгиваться, если нет хотя бы сидушки или "иных средств" (каких, кстати?).


То есть если у кого-то есть авто с ремнями сзади, но нет детских устройств или "иных средств" , и он подвозит чужих детей, у которых тоже нет устройств или средств (зачем они им, если авто нету), то получается, что они все нарушители.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2066932 - 27/12/2005 10:12

То есть сзади возить ТОЛЬКО пристегнутыми, а спереди пристегнутами и в сидениях?
Подождите-ка.. я поняла из правил, что только спедити обязательно в сидениях, а сзади с иными средствами, то есть типа только в ремнях.
А можно такие булавки-заколки использоватть, что ремень был не на шее. Проблема-то ведь в ремне на шее?

Кстати а взрослых так и остальность, что не надо пристегиваться в населенных пунктах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2066986 - 27/12/2005 10:24

В населенных пунктах только оперслужбы имеют право не пристёгиваться. Ну и инструкторы, конечно.


Остальные все ОБЯЗАНЫ пристегнуться - если ТС оборудовано ремнями безопасности, в том числе и сзади.


Если не оборудовано - можно не пристёгиваться


Да, просто ремнями детей теперь пристёгивать нельзя, нужны или удерживающие или "иные" устройства.


Лично моё мнение - вместо подпопников как "иное средство" вполне можно использовать подушку для ребенка лет 9-12.


А вот что делать с младенцами?


Из пункта 22.8 исключена фраза про детей (выделено красным):


Цитирую:

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста . При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем.






То есть теперь даже новорожденный - это 1 чел. и должен быть пристёгнут, если ТС оборудовано ремнями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Изменения в ПДД [Re: Тритониха]
      #2067616 - 27/12/2005 12:41

А вот интересно, если я вызову такси, чтобы со своей 2-летней дочкой поехать куда-нить, он мне теперь тоже обязан автокресло проедоставить, или я должна его купить,просто, чтобы было?
ЗЫ К счастью, наше ГИБДД тотально не следит за всякими там ремнями-креслами, а "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(с).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: Elizabeth]
      #2067716 - 27/12/2005 13:00

Надо просто вчетвером на такси ездить - трое пассажиров и ребенок.


Тогда одного пассажира вперёд, сзади двое, а ребенка можно в серединку посадить и ему скорее всего не хватит ремней, значит, можно не пристёгивать.


Интересно, а как вопрос с такси и подвозкой знакомых решается в США и прочих странах со строгими в смысле безопасности детей правилами?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
2 рикки [Re: rikki]
      #2069098 - 27/12/2005 16:19

Я, простите, не знаю положения дел в вашей семье, а мне наверное всего раз наверное приходилось возить мелкого ребенка ОДНОГО. То есть всегда было кому его подержать на руках.
По сути на ваш вопрос: никак, наверное Это, пожалуй, и есть тот случай, когда надо специальное кресло.
И я ведь не против кресел, я не согласен с людьми, заявляющими, что "теперь ТОЛЬКО в кресле". Не только. Читай как написано (с)

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2069142 - 27/12/2005 16:26

Толм, простите, но пример неудачный. Хотя я понял вашу мысль. Когда я говорю с человеком по телефону (говорю в трубу), мне все равно по какой линии меня соединили (аналоговой, ISDN итд), или как набирался номер (в тоновом режиме или в импульсном), или на какой частоте и по какому протоколу работает моя труба. Я просто говорю. И очень часто трубы (GSM, DMA, CDMA) работают и у нас и у них, то есть соответствующие стандарты там предусмотрены и реализованы.

Но мысль ваша понятна

Просто так можно договриться (законописакам и стандартоустанавливальщикам) до того, чтоб все машины сделать одинаковой форны, одинакового цвета, а уж про фонари на этих машинах и речи нет

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2069230 - 27/12/2005 16:39

поясните особо сообразительным: можно ли перевозить БЕЗ кресла и пристёгиваний ребёнка, если рядом сидит взрослый или у него на руках?
(машины своей нет, но иногда ездим со свёкром + такси часто вызываем)

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Изменения в ПДД [Re: Anastasiya]
      #2069261 - 27/12/2005 16:43

Для особо сообразительных - и сейчас низя без пристегиваний, если есть ремни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к