Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Изменения в ПДД [Re: Чиффа]
      #2060386 - 25/12/2005 01:38

Спасиб. Прочел
самое забавное, что согласно этого документа с 01.01.06 запрещается эксплкатация ВСЕХ транспортных средств, прошедших регистрацию в ГАИ/ГИБДД после отмены старых черных номеров. Ибо:
"5) в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств, прилагаемом к указанным Основным
положениям:
пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
"1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не
соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.";
пункт 3.6 изложить в следующей редакции:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого
или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного
регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели
поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные
световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а
световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или
оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме
желтого или оранжевого.";
А как известно задний номерной знак является световозвращающим приспособлением белого цвета
Фрадкову - респект

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Изменения в ПДД [Re: KPbIC]
      #2066213 - 27/12/2005 00:20

объясните мне - как это - есть машина, но нет денег на автокресло? машина не бесплатно по нашим дорогам ездит - налог, страховка, бензин, запчасти... - это определенный уровень жизни, даже если машина просто запорожец или ока.
И купить кресло недорогое, пусть страшное, для своего любимого детя - ну несколько раз на дачу не съездить, если уж так прижало.
Вот, зашла на доску продам прочие детские вещи - почти новое кресло 0-13 - 2500 руб. Это вот просто сходу. а есть еще всякие из рук в руки и пр...
у меня ребенок до трех лет в моей оке ездил в таком страшенном б/у кресле - знакомые из Германии привезли, мне его стыдно продавать было потом, так отдала, но свою функцию выполняло на отлично!
Ну, про американцев - это может и перебор, но честно, иногда достают красные поворотники вместе со стопом - особенно, когда они грязные - правда, не понятно =- мигает он или нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: KPbIC]
      #2066215 - 27/12/2005 00:20

***А как известно задний номерной знак является световозвращающим приспособлением белого цвета***
Бэст!!! Если ко мне такой докопается... Я ему фонариком в ж... посвечу, да и в морду тоже, если будет на машине. Синие световозвращатели запрещены и сзаду и спереду Да если и пешком будет... машин много катается с белыми катафотами, проданными нам любимым государством по 500 р за пару. Тогда стоит покрасить задние номера в красный цвет А на морде закрепить флажок какой-нибудь страны, кроме Родины, и ездить как дипломаты

По поводу кресел бучу зря подняли. Кто-то ляпнул сдуру. Остальные заорали "караул, грабють!" Четко сказано "или ремнями безопасности". Это сзади. С передом и раньше так было, с креслом. А кто хочет ЕЩЕ более обезопасить свое чадо, то опционально можно в дополнение к штатным ремням закрепить его струбцинами, распорками, гвоздями, веревками, итд итп. Законом это не запрещается

Кого тут бесят американцы???
Вся америка ездит и ПОНИМАЕТ сигналы красных поворотников. А если бесящие не понимают, то это к дохтуру. И по поводу "не понимаю" и по поводу "бесят"

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2066490 - 27/12/2005 01:24

: Вся америка ездит и ПОНИМАЕТ сигналы красных поворотников. А если бесящие не понимают, то это к дохтуру. И по поводу "не понимаю" и по поводу "бесят"

Действительно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: Михаил]
      #2066498 - 27/12/2005 01:26

гы-гы....
лишь бы вообще показывали поворотники, а уж разобраться не сложно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2066635 - 27/12/2005 02:41

twingo, можно поподробнее - как Вы предлагаете пристегивать ремнями трехлетнего ребенка без кресла?
Или пятилетнего - без спец.сиденья?

Мне очень интересно, а то по новым ПДД - мы все время нарушителями будем (причину уже выше писала)!

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2066664 - 27/12/2005 03:19

Цитирую:

Кого тут бесят американцы???
Вся америка ездит и ПОНИМАЕТ сигналы красных поворотников. А если бесящие не понимают, то это к дохтуру. И по поводу "не понимаю" и по поводу "бесят"



Так у нас же не Америка. У нас европейские правила. Кстати, не только в области ПДД. Например, пользуясь телефоном, вы вряд ли задумываетесь о том, что в Америке и в области цифровой связи свои стандарты. А не задумываетесь вы об этом по одной причине: у нас этим стандартам не место.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2066740 - 27/12/2005 08:45

Скайлинку не место?
Очень даже ничего связь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: rikki]
      #2066742 - 27/12/2005 08:47

Трехлетний еще ладно...
Но ведь если не пристегнешь 11-летнего подростка все равно будешь нарушителем.
То есть все время ездить с чувством того, что тебя остановят, привяжутся и будут доставать, если захотят.
Фу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2066745 - 27/12/2005 08:52

Поворотники мне лично без разницы какого цвета, лишь бы их включали когда надо.


Насчет детей - я думаю, имеется в виду, что запрещено пристёгивать их обычными ремнями.


То есть там запрещено, где есть ремни. Спереди-то они везде есть, значит, там только в удерживающих устройствах.


А где их сзади нет - хочешь пристёгивай (но тогда будь любезен купи ремни и устройство), хочешь вози так. По желанию. Всё логично.


Троих сзади возить проблемно, конечно. Чтоб реально безопасно было, надо где-то найти подходящие ремни, установить их туда, причем три комплекта и прикупить три сидушки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к