Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053872 - 23/12/2005 14:07

По этому поводу есть хороший совет - не влезать в треугольник Картмана: "жертва"-"преследователь"-"избавитель". Смысл в том, что если вы в него влезете - в любой роли, то вынуждены будете проиграть все три. Если вы пытаетесь избавить жертву - то неизбежно сами побываете в шкуре жертвы, и при этом бывшая жертва, возможно, станет вашим преследователем. Давать советы, пытаться вытащить кого-то за волосы, преживать из-за тех, кто не хочет прислушиваться - себе дороже! Все советы должны носить характер рекомендательный и вариантный, чтобы выбор оставался за жертвой. Ну и уж тем более, если люди и ситуации вам незнакомы, то не стоит копья ломать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Маша]
      #2054059 - 23/12/2005 14:40

Цитирую:

Кроме того, люди имеют обыкновение меняться с годами, и случается так, что выходишь замуж за принца, а через 10 лет видишь быдло.



имхо, так не бывает. Значит изначально глазки не туда смотрели.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Юша]
      #2054170 - 23/12/2005 14:59

ННП
А еще мне вдруг подумалось про вопрос, зачем жалуются. Вот идете вы, например, по дорожке, вдруг - бац! и пдаете, причем больненько так падаете, коленки в кровь. И вот в это момент хочется же, чтобы пожалели, и чтобы сказали, что это дорожка плохая, кривенькая и в ямках, а не про то, что сама виновата, смотри куда идешь, совем ослепла что-ли и т.д. Даже если вы знаете, что упали по своей вине.
ИМХО, такой же принцип и с жалобами про мужское гадство, накипело-наболело - высказалась-пожалели, вроде и полегче стало, пусть и проблему не решило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2054248 - 23/12/2005 15:10

olga_and_ko
Согласна со всем!!!

Про себя добавлю - как только я начинаю на что-то обижаться, срабатывает долго "вживляемое" правило - если ты обиделся, значит ты не прав! Верно всегда, хотя бы отчасти.

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2054270 - 23/12/2005 15:12

ну в общем-то я так и делаю
В смысле - не лезу.
В этом топе рассуждения ни к кому конкретно не привязаны, они так - в общем. Как книжка по психологии. Хорошие они, плохие - каждый оценит по-своему. И сделает свой выбор
По крайней мере, я это так воспринимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Каргуша]
      #2054308 - 23/12/2005 15:18

да, принцип этот часто верен
За цветочки спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: markisa]
      #2054499 - 23/12/2005 15:44

Цитирую:

Цитирую:

Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору



офф: Алина! Аплодирую стоя!



Можно тогда и я влезу, раз пошла такая тема
Мне в мои студенческие времена друг сделал подарок на день рождения: 21 мая вынес елку!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Bell]
      #2055014 - 23/12/2005 16:54

Согласна, что носки, мусор и ужины - это только предлог, чтобы выразить некие негативные эмоции (а они есть у ВСЕХ - в той или иной степени).

Могу сказать о своем опыте. У меня не было в итоге проблем с носками (я их как-то в течение недели вешала на люстру, после чего проблема исчезла), у меня не было проблем с мусором (контейнер с мусором был по дороге на стоянку), у меня не было проблем с ужином (не смотря на почти полное отсутствие денег в течение долгого периода и не смотря на то, что меня не было дома с 8 до 23 - работа и учеба), так как мне очень нравилось готовить для любимого мужчины.

НО! Зато потом появились другие проблемы, не связанные с носками-мусором-ужином. И думается мне..лучше б МЕНЯ раздражали носки, а ЕГО - отсутствие ужина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2055371 - 23/12/2005 17:54

Гы. А у меня в детстве мама МОЕ белье вешала мне на люстру... С тех пор у меня рефлекс - грязное белье (любое, не важно чье) быстро и молча отношу в стирку. Сама. Без проблем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: dammit]
      #2055499 - 23/12/2005 18:16

Цитирую:

Гы. А у меня в детстве мама МОЕ белье вешала мне на люстру... С тех пор у меня рефлекс - грязное белье (любое, не важно чье) быстро и молча отношу в стирку. Сама. Без проблем




Аналогичный случай с моей коровой Машкой

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1016 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к