Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Supreme]
      #2053580 - 23/12/2005 13:24

Инночка, спасибочки Прям сейчас и побегу с работы отпустили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Devochka]
      #2053619 - 23/12/2005 13:30

Девочка, когда с дочуркой ходила, то у моего чувства проснулись только после того как на сохранение с тонусом залетела, из-за того что ночью перенервничала, он на пьянке был (я его отпустила но до 24), а тут метро закрыто, его нет , не позвонил ... . В общем с этим делом нужно быть поосторожней. Когда утром пришел я ему еще фразу сказала " Что раньше ему везло, и о нем кто-то беспокоилась, а теперь я буду волноваться только за себя и за ребенка, а он если ему кто-то башку проломит пускай в канаве валяется если ему наплевать" , ну а потом больница... . Но вроде подействовало. Теперь мы правда уже намного ближе и для профилактике его сразу на УЗИ в 12 недель повела. Действует!!! Особенно когда врач сама к нему подошла и сказала:" что вашей жене нельзя поднимать ничего тяжелого (плацента низко очень) ". Так я теперь на рынок почти не хожу, по телефону указания даю (типа на рынке и заразиться можно) и когда дочку надо сонную на горшочек посадить то его бужу - пускай сам поднимает. В общем на узи его тащи обязательно и рассказывай ему как по календарю о развивается. Я когда ему сказала, что у нас сердечко стала биться, так он так удивился, а потом задумчивый целый день ходил- переваривал. ИМХО. Мне кажется, что в них инстинкт самосохранения какой-то срабатывает. 1 - Нужно деньги как-то зарабатывать уже на нас+1. 2-Внимания ему уже сейчас меньше стало , а что будет после рождения. 3- Свободным временем он уже скоро не сможет так распоряжаться - придется помогать жене. Это все не может не настораживать его. А вот уравновешивающего это все материнского инстинкта у него нет. Вот и получается, что он не видя лялечки испытавает не совсем комфортные эмоции.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mirelle
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 36
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Ciniza]
      #2054287 - 23/12/2005 15:14 Приложение (43 загрузка)

привет, девушки. я не знаю как вы относитесь к православию, но я бы хотела, чтобы те из вас, кто не видел еще эту икону, которая считается самой почитаемой для беременных женщин в россии, хоть на секунду почувствовали радость от ее лицезрения. для меня сейчас это самое милое и важное изображение... Есть еще молитва, если что, пишите в ЛС

Отредактировано mirelle (23/12/2005 15:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: mirelle]
      #2054766 - 23/12/2005 16:16

Mirelle, спасибо!!!
Я и не знала, что такая иконка есть. Я очень верю в бога, и всегда , когда бываю в Церкви прошу за свою детку.

Девочки подскажите, когда же лучше идти на УЗИ в 20, 21 или 22 недели?

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Ciniza]
      #2054971 - 23/12/2005 16:47

Цитирую:

он на пьянке был (я его отпустила но до 24),




девы, а многие так мужьями повелевают?:)

Я своему только в шутку говорю - "чтоб в 21 был дома":) или "веди себя прилично":)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Devochka
активный участник


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 333
Из: Санкт-Петербург, Звездная
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Ciniza]
      #2054976 - 23/12/2005 16:48

Спасибо всем еще раз за поддержку. Мне легче стало )
Плохо, млин ,что на детке все мои нервяки сказываются - матка сегодня целый день каменная. Завтра буду лежать.
А сегодня муж на корпоративную вечеринку идет, родители на дачу уехали, так я хоть дома одна посижу, отдохну морально.
Вот я все думаю - кто б моему мужу объяснил ,что такое беременность и что нормально для беременной женщины? Может, маму его поросить? она для него вроде авторитет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Matreshka
активный участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 519
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Devochka]
      #2055054 - 23/12/2005 17:00

Цитирую:

Девочки, я снова к вам жаловаться - мы с мужем ругаемся. вернее, даже не ругаемся, а просто не разговариваем. Меня обижает, что он совершенно спокойно относится к моей беременности - постоянно слышу фразу: вот все беременные нормально (делают что-то, ведут себя, чувствуют себя), а ты требуешь внимания и вообще обнаглела.
А я не понимаю - разве то, что я прошу ,ненормально? я заботы хочу, ласки, участия. Мне сложно - на работе геморрой, живем счас с его родителями - тоже непросто, еще и он так себя ведет. Последней каплей было то, что на мою фразу: как же я на 9-ом месяце буду на 12 этаж подниматься (у нас, похоже, лифт еще работать не будет) - я услышала: вот жена друга на 15-ый поднималась и ничего.
Короче сломалось во мне что-то. Плохо мне. Я уже думаю, не уйти ли мне вообще.




Devochka, да погоди ты! Пока никакого криминала нет!Просто мужики в массе своей черствые сами по себе, а уж додуматься, что берменная женщина плаксивая и ранимая, ваще не в состоянии! Так что срочно найди источник положительных эмоций и сконцентрируйся на нем! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Matreshka]
      #2058107 - 24/12/2005 13:36






девы, а многие так мужьями повелевают?:)

Я своему только в шутку говорю - "чтоб в 21 был дома":) или "веди себя прилично":)



Matreshka это ты зря! Моим мужем "повелевать" невозможно. С ним можно только достичь или не достичь согласия в каком-то вопросе. Я его вообще не ограничиваю во времени когда ему надо домой явиться, тем более это для работы его очень важно - часто важные вопросы можно намного проще решить в неформальной обстановке (только если мне он будет нужен, тогда вечером обговариваем, чтобы нам всем удобно было). А тогда ему с утра нужно было ехать в другой город и почти сутки за рулем, поэтому он пошел на пьянку с условием только до закрытия метро, чтобы ночью хорошо выспаться. Но раз обещал тогда прийти домой до 24, а слова не сдержал, вот я и стала волноваться, обычно у нас таких проблем не возникает.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: Ciniza]
      #2059493 - 24/12/2005 22:08

Всем добрый вечер!!!
Девочки, мы с мужем сегодня купили соковыжималку. ТАКАЯ - ПРЕЛЕСТЬ!!!
Нам так соки нужны, и даже витамины пить не надо. Я вот почти каждый день в магазине свеже-выжатые соки покупала, это 40 р. 200 мл. морковного, 60 руб. 200 мл. гранатового, а тут на 40 руб. 3 кг морковки купить можно. Я вот выжимаю 2 морковки и 2 яблока, 1/4 лимона и такое чудо. Сплошные витамины. Уже и фруктами закупились. Теперь только живые соки. Всем советую. Потом подросшей детке пригодится. Любые соки. Морковный, томатный, свекольный, апельсиновый, ягоды с дачи, которые пропадают, как правило, и т.д.

Отредактировано ELENUSKA (24/12/2005 22:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Июньяшки подросстли - II триместр впереди! [Re: ELENUSKA]
      #2061058 - 25/12/2005 12:52

Я тоже давно уже хотела, но так ине купили, а у тебя какая?

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 299 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63689

Оценить эту тему

Перейти к