Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: tutta_carlson]
      #2058631 - 24/12/2005 17:07

Хм, интересно, что сказал бы невропатолог, когда узнал, что мой Ильюша с года с небольшим куколку Соню качает, а до 2 лет он с ней еще и спал. И какие у мальчика в этом возрасте должны быть ролевые игры - руль крутить? Я вот деления по полу в этом случае не понимаю...
А у нас еще и так бывало, как сходим к невропатологу, услышим у вас и того и этого нет... отставание везде... Я расстроюсь а потом не проходит и недели и на тебе, все делаем - и никакого отставания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: Оляша]
      #2058747 - 24/12/2005 17:47

у меня только-только начинает куклами-животными интересоваться... ну не играю я с ней в кукол, вот ребенок их и не качает... а стоит только разок показать - тут же повторяет...
в вашем возрасте играли в... машинки велосипеды, телефоны, кнопочки всякие нажимали-включали...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: irinaak]
      #2060990 - 25/12/2005 12:26

Ваш доктор вероятно немного преувеличивает.....дабы поиграть на Ваших эмоциях, ну и что бы Вы по внимательнее всматривались в поведение Вашей крошки. Но притаком разнообразном и огроменном изобилии игрушек у Вашей малышке могут быть и другие интересы... Хотя, мая дочька уже в 11,5 катала коляску и качала пупса с очень хорошей иметацией взрослых действий "сердобольной мамаши". Психолог который, консультировал нас в 1,2 сказала, что это нармально. Но при этом она не говорила, что если ребенок (девочка) этого не делает, то это плохо и говорит об отстовании в развитие... Для успокоения, подарите малышке пупса и все встанет на свои места!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: JANNA_S]
      #2061003 - 25/12/2005 12:30

дурь какая.
во-первых, в этом возрасте еще нет у самих детей деления на мальчиков-девочек, соответственно - на мужские-женские дела. Во-вторых, с чего ребенок будет укачивать куклу, если он никогда не видел, чтобы кто-то кого-то укачивал?
в-третьих - а стирать в корыте и доить корову в рамках ролевых игр девочка тоже должна? вполне женские обязанности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: Кудряшка Сью]
      #2061011 - 25/12/2005 12:32

А еще Вероника прикладывает пупса и мягких игрушек к моей груди (мы еще на ГВ), но при этом не разрешает не мужу не старшему сыну ко мне прикосаться... во как бывает!!!

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Egick
участник


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 85
Из: В.О.
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: Кудряшка Сью]
      #2063129 - 25/12/2005 23:46

А у моей Аришки все интересы сводятся к машинкам, поровозикам и моему детскому трактору (годов 60-х ). Они все поочереди "сидят" на горшке. Иногда играет (опять-таки с моей) обезьянкой Чи-Чи и всегда с ней спит. А к куклам интерес ровно от их появления в ее поле зрения и до натыкания на очередной механизм. В этой неравной борьбе куклы неизменно проигрывают , а ей уже 1и9...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: JANNA_S]
      #2063171 - 25/12/2005 23:57

ХА-ХА-ХА. Нам 3 года, и мы кукол не качали ни в год, ни после. И вообще никого не качаем и ни с кем не спим. И любимых игрушек, за исключением головы коня на деревянной палочке,у нас нет. Коляски игнорируем. А доминируют краски, книги, нарядные платья и живой кот. Правда, кота накрываем тряпочками и подушечку ему суем под голову, когда он спит в каком-нибудь укромном месте. Наверное в нашем случае, это и есть сублимация материнства.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: JANNA_S]
      #2063649 - 26/12/2005 16:18

Качать - кукол не качали.. А вот покормить из ложки, покатать в коляске может.Хотя про все отсальные игрушки можно сказать тоже самое... к тому же в коляске мы не только кукол и зверюшек катаем, но и мобильник мамин. По-моему, это не показатель.. и еще, опять-таки, мое ИМХО 1.1 - рановато ещё для ролевых игр.

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: tutta_carlson]
      #2064037 - 26/12/2005 16:59

Я не качала дочь, она крупная, ей неудобно в моих маленьких руках. А вот она к моему удивлению стала качать мишку и пищащую птичку (наверное очень жалко ее) в 10 месяцев. Еще тогда же стала наряжаться и украшаться тряпками. Я думала, что в них во всех "первая женщина" живет

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ВОПРОС МАМАМ ДЕВОЧЕК [Re: scout]
      #2064112 - 26/12/2005 17:10

Только я не думала, что это ролевые игры в этом возрасте рановато

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2271

Оценить эту тему

Перейти к