Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054023 - 23/12/2005 14:34

Аня, а я пока не собираюсь... думаю сразу в бодиках, ползунках и прочих штуках... пеленки только подстилать что бы... но я их еще не сшила... только фланелью закупилась и перестирала, перегладила... а еще их шить нужно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054101 - 23/12/2005 14:48

Неее, я пыталась пару раз в РД, и как говорится, забила на это. И нам говорили в РД, что махание ножками ручками - полезно для ребенка, развивает мышцы и т.д. Иногда можно помучить себя и спеленать его, но не сильно (на прогулку, чтоб в конверт запихнуть, или чтоб чуть перед сном утихомирить - многие тока так и засыпают). Но как у меня бабушка Леху пеленала и как его пару раз в РД пеленали.... Мне аж жалко стало кроху. Напоминало мумию еще и залитую гипсом - одни губки шевелются, а остальное как деревянное, стянуто....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #2054129 - 23/12/2005 14:52

Я вот незнаю говорят лучьше пеленать хотя бы месяц...И что делать,...Вроде хочется попелинать,хуже явно небудет,но это проблематично куда проще что то надеть...Я вся в раздумьях,...........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054147 - 23/12/2005 14:55

Да наверно может и буду иногда пеленать...Но не долго ,забот и так много будет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054393 - 23/12/2005 15:29

А кто знает что нужно брать для ребёнка в РД.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054715 - 23/12/2005 16:09

Я на тот момент ничего не брала заранее, т.к. лежала на дородовом (долго и не знала когда рожу) . Ребенка сразу запеленали после родов, а на послеродовом нам выдавали большущюю стопку пеленок и можно было попросить еще. Ну а так же одеяльце и т.д. Ну, а мама мне в то же утро принесла пачку подгузников, пару распашонок (рубашечек), двое ползунков (комбе-ов) - купила внизу в ларьке, упаковку влажных салфеток. Носки я не одевала, т.к. в палате стояла эл.батарея, кот.я не выключала (я лежала в платной палате) и было жарко. Т.Ч. ребенок лежал в рубашечке, памперсе, ползуночках и под тоненьким одеяльцем, а иногда в рубашечке и в пеленке, завязанной как подгузник и под одеяльцем. Но, говорят в бесплатных палатах было холодно, поэтому нужны были теплые вещички.
Бутылки и соски нам не разрешали - тока ГВ... А еще требовали кусок мыла: разрезать пополам, одной половиной попу мыть детю, другим куском - глаза (чтоб не было конъюктивита) и лицо...А еще,как уже по собственному опыту, я возьму обязательно (тока б не забыть) газоотводную трубочку, ну и какое-то там нужно масло, чтоб эту трубочку ставить, чтоб не бегать и не искать медсестер.
Ну, и после, на выписку все. Но там в РД все написано что надо на выписку. Я даже не знаю конкретно что, у меня родственники все приносили.

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054757 - 23/12/2005 16:15

werun , нам на курсах сказали, что пеленать надо, если это надо ребенку. Некоторые дети конкретно пугаются своих рук, их спеленывают на какое-то время чтобы успокоить, а потом можно и не пеленать. а еще конверт какой -нибудь завести для дома, чтобы ребенку было свободно и рук своих деть какое-то время не видел

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2054773 - 23/12/2005 16:18

Всем привет!
Как же я давно тут не была, еле все прочитала
Последние новости: с 12.12 официально отправлена в дикрет, но реально буду работать до НГ, да и после него выйду на работу. Нашла с горем пополам себе замену, так вот девочка выйдет на работу только 10.01, соответственно и я с ней. Учить-то надо
Прибавка у меня уже +9 кг, к врачу пойду 27.12, может вес и поменяется.... На УЗИ записали только на 10.01... а так хотелось на дочу до НГ еще разок посмотреть. Долго еще....
Отеки есть, в основном руки, к вечеру и ноги отекать начинают. Самое ужасное, что с переменой погоды у меня ноют колени. Не могу заснуть пока полчаса в ванной под горячей водой их не погрею.... А теперь еще два дня подряд по утрам кровища из носа хлещет....
Про страхование. У меня с подругой дети погодки получаются. Так она за этот год наобщалась с разными хорошими врачами, так что связи остануться. Поэтому думаю, что страховаться не будем.
Про пеленание. Тут еще зависит от того нормально ли пройдут роды. Некоторым детишкам положено жесткое пеленание до 2-3 мес. Поэтому буду смотреть по ситуации.
Блин, мне даже до р/д не доехать, чтобы узнать когда у них там проветривание и когда можно заключать договор с врачом и акушеркой.
Клен, это вопрос больше к тебе, потому как я тоже собиралась в 18 р/д. Если есть какая-то новая информация расскажи , плизззззз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2054834 - 23/12/2005 16:25

Про проветривание в 18р/д: до 16 янв. весь р/д (Ну, на практике, к 20 янв. должны открыться.), СР- до 23 янв.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: veravol]
      #2054864 - 23/12/2005 16:30

Блин, не родить бы до этого времени..... А то увезут еще не известно куда... Насколько я понимаю, если у них проветривание, то рожениц они не принимают? Просто я у мамы родилась недоношенной (где-то недель в 33-35 родилась), дык вот боюсь повторения... А сейчас с работы не уйти, чтобы съездить с врачом встретиться, поговорить, да договор заключить.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к