Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Одинокие мамы. [Re: Dahundel]
      #2049946 - 22/12/2005 18:54

ААААААААААААА.... Семён Семёныч... помню конечно!!! Мы когда как гуляем пока что, так что можно созвониться и пойти гулять...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Одинокие мамы. [Re: 13-ая]
      #2050040 - 22/12/2005 19:14

а я вот нашего биопапу гадом не считаю.... он неплохой человек, просто неудачник..... Он уехал, когда я еще беременна была, и мне иногда кажется, что если бы он увидел дочу, то , вероятно и передумал бы. Может я и ошибаюсь. Но однозначно, дочку против папы настривть не буду. Он нам не помогает материльно, говорит - пока не нашел работу, но он хотя бы звонит , интересуется, кк у нас дела, как мы растем и что умеем. Я всегд ндеюсь н лучшее и стрюсь видеть в людях только хорошее и посторюсь нучить дочку тому же.

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Одинокие мамы. [Re: Иляна]
      #2050153 - 22/12/2005 19:42

А я разве где-то сказала что надо восстанавливать.
Я просто считаю что ребенку надо говорить правду и не приукрашивать ничего, не заглаживать и не выгораживать. ,,Ребёнки они умные и понимают и чувствуют намного больше чем мы думаем. А кроме того опять же в воспитательных целях "что такое хорошо - что такое плохо".
Вот у меня подруга например причитала, что их заологический папуля то появляется раз в год детёнку потискает, наобещает ей с три короба, а потом исчезает на оставшийся год. А дочка потом ходит и повторяет "мне папа велосипед обещал"
А подруга причитает, что же я буду на папу ей наговаривать и против него восстанавливать. Он просто слабохарактерный неумеха, ничего по жизни не делает (им кстати ни копейкой не помогает, так что встает еще одна задача где ей деньг и на этот велосипед выискать, трех летнему ребенку обещано уже, он его хочет, он несчастен, значит надо хоть на уши встать но заместо болтливого папули купить)
А я считаю, что тут восстанавливать не надо, надо правду говорить и ребенок поймет, прекрасно поймет и еще и научится. Прекрасный урок "как не хорошо обманывать, как надо держать слово, быть ответственным за свои поступки, за близких, потому что иначе ты делаешь другим людям больно и неприятно" и ребенок будет учится как не надо делать (и так ни с кем не поступит), потому что ему самому не приятно.
И тогда не будет никаких проблем в дальнейшем.
Так что никаких наговоров. Только правду и факты, а правильные выводы уже детки сами сделают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Одинокие мамы. [Re: 13-ая]
      #2050529 - 22/12/2005 21:15

Могу сказать по себе(у меня папашка тоже ...эээээ...как бы помягче...не очень заботливый)что дети, вырастая, сами сделают выводы и может так случиться, что эти выводы Вас удивят.Но сколько воды утечёт и какое отношение сформируется у него к семье, если это девочка-то и противоположному полу-неизвестно никому.Иногда это несколько "извращёные" формы.
Vitka,я в шоке от истории в Вашей подругой.Это сверхмилосердие и человечность.Я бы так не смогла.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Одинокие мамы. [Re: natalee]
      #2050823 - 22/12/2005 22:38

Я тоже подала на алименты, и считаю, что это нормально. Родители обязаны содержать своих детей, пусть это будет маленькая сумма, ну и что. Ответственность его сама догонит, пусть дальше боится. Я хожу в суд, и малышку таскаю.Борюсь за ее права же, а не за свою красивую жизнь. Наш то даже на выписку приехал!!Из другой семьи уже!Кричал люблю умираю, жить без вас не могу,но жить буду там, они без меня погибнут!! И ушел . когда я беременная была, однажды пришел вечером и говорит, поедешь домой, в Питер, мы тогда в Москве жили. Этой же ночью погрузил мои вещички и под утро мы прикатили в Питер. Так и живу теперь. Не звонит, не интересуется после рождения, хотя во время беременности звонил,помогал материально, приезжал 2 раза , все детское купил. В роддом приперся с кольцом, дома с родителями сидел , пил -ел, и....тю-тю на Воркутю.Алименты будет платить все равно. В суд не является, обиделся видите ли на меня, звонил оскорблял меня.А я порыдала (много) и все равно в суд пошла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: Одинокие мамы. [Re: Karina-msk]
      #2052677 - 23/12/2005 11:03

Девочки, предлагаю вспомнить о призыве автора топика объединяться для решения общих проблем . У нас с дочей никого в Питере нет: ни бабушек, ни тётушек. Правда наш папа нас содержит и появляется как минимум раз в неделю, с дочей пообщаться, но всё-таки... Для меня основные проблемы - это (1) как скоротать вечер и (2) выкроить свободное время для тех же походов в парикмахерскую или, например, в кино . Опять же налаживание личной жизни без наличия свободного времени, по моему, нереально . Предлагаю такой план действий:
1. Знакомимся .
2. Дружим семьями и часто общаемся, чтобы детки привыкли, чтобы мы к деткам друг друга привыкли .
3. Начинаем, не побоюсь этого слова, совместную жизнь. Т.е. периодически, поочереди остаёмся с детками, тогда как другие развлекаются и тратят время на себя.
А там ведь возможны и совместные поездки в отпуск, когда, опять же, лучше компанией, а не одной с ребёнком. Лучше - в смысле проще.
Мы с Ладушкой живём в Приморском районе, в Коломягах. Я думаю, реально объединиться мамам из Коломяг и с Удельной. Первую встречу предлагаю организовать у меня . Кому интересно моё предложение, отзывайтесь .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Одинокие мамы. [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2053107 - 23/12/2005 12:15

Цитирую:

Девочки, предлагаю вспомнить о призыве автора топика объединяться для решения общих проблем . У нас с дочей никого в Питере нет: ни бабушек, ни тётушек. Правда наш папа нас содержит и появляется как минимум раз в неделю, с дочей пообщаться, но всё-таки... Для меня основные проблемы - это (1) как скоротать вечер и (2) выкроить свободное время для тех же походов в парикмахерскую или, например, в кино . Опять же налаживание личной жизни без наличия свободного времени, по моему, нереально . Предлагаю такой план действий:
1. Знакомимся .
2. Дружим семьями и часто общаемся, чтобы детки привыкли, чтобы мы к деткам друг друга привыкли .
3. Начинаем, не побоюсь этого слова, совместную жизнь. Т.е. периодически, поочереди остаёмся с детками, тогда как другие развлекаются и тратят время на себя.
А там ведь возможны и совместные поездки в отпуск, когда, опять же, лучше компанией, а не одной с ребёнком. Лучше - в смысле проще.
Мы с Ладушкой живём в Приморском районе, в Коломягах. Я думаю, реально объединиться мамам из Коломяг и с Удельной. Первую встречу предлагаю организовать у меня . Кому интересно моё предложение, отзывайтесь .



Ой, мы обеими руками ЗА!
Мы хоть и в центре живем, но легкие на подъем и на встречу куда угодно приедем

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Одинокие мамы. [Re: Иляна]
      #2053562 - 23/12/2005 13:22

Цитирую:

Цитирую:

Девочки, предлагаю вспомнить о призыве автора топика объединяться для решения общих проблем . У нас с дочей никого в Питере нет: ни бабушек, ни тётушек. Правда наш папа нас содержит и появляется как минимум раз в неделю, с дочей пообщаться, но всё-таки... Для меня основные проблемы - это (1) как скоротать вечер и (2) выкроить свободное время для тех же походов в парикмахерскую или, например, в кино . Опять же налаживание личной жизни без наличия свободного времени, по моему, нереально . Предлагаю такой план действий:
1. Знакомимся .
2. Дружим семьями и часто общаемся, чтобы детки привыкли, чтобы мы к деткам друг друга привыкли .
3. Начинаем, не побоюсь этого слова, совместную жизнь. Т.е. периодически, поочереди остаёмся с детками, тогда как другие развлекаются и тратят время на себя.
А там ведь возможны и совместные поездки в отпуск, когда, опять же, лучше компанией, а не одной с ребёнком. Лучше - в смысле проще.
Мы с Ладушкой живём в Приморском районе, в Коломягах. Я думаю, реально объединиться мамам из Коломяг и с Удельной. Первую встречу предлагаю организовать у меня . Кому интересно моё предложение, отзывайтесь .



Ой, мы обеими руками ЗА!
Мы хоть и в центре живем, но легкие на подъем и на встречу куда угодно приедем



А мы ещё и ногами "за".Вот только...а те кто не в Коломягах, но в Приморском живут-уже НИЗЯ?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Одинокие мамы. [Re: sempronia]
      #2053972 - 23/12/2005 14:25

Цитирую:

Забавно, у нас у всех доченьки!!!




У меня сыночек . Нам 4 месяца. Тока я вот тоже далеко от всех живу!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Одинокие мамы. [Re: kuzena]
      #2053980 - 23/12/2005 14:27

Девочки,почитала я ваши истории становления "одинокими мамами" в принципе пока что у всех одно и то же,бросил муж...и задумалась,мож я что-то не правильно делаю? Подала заявление на развод САМА,мужа выгнала тож сама.Он оч. любит сына и говорит что не может жить без меня,все время просит что бы я забрала заявление,разводиться не хочет,в суд не ходит(по той же причине).Суд уже перенесли на след.месяц т.к муж не явился(и не собирается),хотя еще 2 таких суда и нас разведут "автоматом"
Встречались 6 лет,беременность-свадьба-прожили 1 год-развод ...Когда встречались все было хорошо,а как только начали жить вместе ....Примерно на 40 нед. бер-ти неделю жила дома ОДНА ,а он ночевал у своих родителей.Когда начались схватки моя мама отвозила меня в роддом ,он там появился только к вечеру .С сыном не помогал вообще,кормлю,укладываю,гуляю,мою,переодеваю-я,он не делал ничего (памперсы,еда,игрушки и т.п,тож на моей маме,памперсы он не покупал т.к можно пользоваться пеленками,еду(банки)-т.к можно готовить самой,игрушки-т.к ребенок все равно еще ничего не понимает ).При том что работу он заканчивает в 3-4 часа(дня ест-нно),потом оббегает всех своих друзей(пообщаться),чинит машину(каждый день ),днем спит дома у своих родителей(наверное устает за такой насыщенный день )и часов в 9 вечера приезжает к нам домой,идет прямиком в свою комнату включает телек и все.... Такой сценарий каждый день,а в выходные еще и просьбы остаться ночевать у своих родителей т.к ему хочется отдохнуть(от нас наверное )и выпить пива с друзьями.
Надоело!Подала на развод,а теперь в нем проснулась совесть ...Обещает что будет сидеть дома, помогать,что любит нас и не может без нас жить и т.п.,но я уже почему-то не верю

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1088 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7595

Оценить эту тему

Перейти к