Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Виталинамама]
      #2055663 - 23/12/2005 18:59

Да и ещё!
Ситуация в топике про "девочке 13, а она по подъездам обнимается" мне кажется абсолютно другая, чем в нашем.

Одно дело обжиматься, другое дело-спать!!! Моё ИМХО

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Виталинамама]
      #2059072 - 24/12/2005 19:54

14 лет - ИМХО - это уже тот возраст, когда родители должны быть готовы к такому повороту событий. И не вламываться в комнату (а таким поведением они могут и мальчику, и девочке надолго испортить впечатления...), а действовать спокойно и по заранее продуманной схеме. А еще лучше - не замалчивать такие темы в семье, чтобы примерно представлять, что у дочки на уме:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: idrag]
      #2059263 - 24/12/2005 20:56

ННП
Не вижу ничего трагичного в этой просто неловкой ситуации

Но вот что меня удивляет, так это то, что при обсуждении таких тем всплывает одна и та же мысль «вот наступит время и расскажу ей про предохранение». Вы действительно считаете, что информация о предохранении самая главная в этом вопросе?
Моя дочь приблизительно в этом возрасте задала мне вопрос в лоб «с какого возраста можно вести половую жизнь». Я ей объяснила, что время физиологического созревания у всех индивидуальное. Так, что для иных и в 14 нормально, но вся сложность в том, что в период полового созревания избыток гормонов не даёт возможности правильно оценить возникшие чувства. Поэтому ей может показаться, что она безумно и на всю жизнь влюблена в мальчика, а через пару недель будет стыдно даже того, что она с ним целовалась. А как она себя будет чувствовать, если не только целовалась? А если потом понравится другой мальчик? Третий? Как всё это будет называться? Но когда она будет уверена на 100% - тогда пусть спросит меня и я расскажу о предохранении и обо всём остальном, что её заинтересует. В любом случае решение за ней. Результатом явилось то, что задала она эти вопросы в достаточно зрелом возрасте (значительно попозже чем её мама, «но это, конечно, секрет для ребят»)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: babka]
      #2059312 - 24/12/2005 21:14

Не всем родителям легко о контрацепции с детьми говорить, бывает, мешает психологический барьер, еще с собственного детства заложенный. Очень помогают в этом всякие журналы для девушек типа Cosmo, Ellу girl, Yes. там все можно найти, от модных тенденций, до предохзранения и техники секса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: OlgaSHa]
      #2059337 - 24/12/2005 21:21

Цитирую:

Очень помогают в этом всякие журналы для девушек типа Cosmo, Ellу girl, Yes. там все можно найти, от модных тенденций, до предохзранения и техники секса.



так я же об этом и написала. обычно пишут о "технике" и никогда об ошибках в собственных чувствах. А объяснить это и есть ИМХО самое главное
многие подростковые журналы, когда ещё их дети покупали, я просматривала и там красной строкой внушается мысль "да с кем угодно, лишь бы без последствий"

Отредактировано babka (24/12/2005 21:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: babka]
      #2059473 - 24/12/2005 22:03

господи, какие сложности меня ждут еще!!! мне кажется с мальчиками проще

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: Ni_ki]
      #2060186 - 25/12/2005 00:49

Да, с мальчиком проще, ведь у нас бытуют двойные стандарты. Если у мальчика было много девушек - он мачо, ну или Казанова в худшем случае, а если у девушки было много партнеров - она кто? Понятно... Почему-то считается, что мальчик может "просто хотеть" заняться сексом с девушкой, а девушке низззя, надо ждать ЕГО. А у девушек потом возникают комплексы - как я могу хотеть с ним целоваться, он же не ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ...
А у мальчиков наоборот - я должен быть мачо, сексуальным, почему я все еще девственник и т.п. Мальчики тоже могут дров наломать
Хотя, именно в период подростковой гиперсексуальности подход "с кем угодно, но без последствий", видимо, имеет определенное право на существование. Ну, в пределах разумного, конечно
Поле буду внушать только тезис, что нехорошо, когда у тебя больше одного "бойфренда" в один и тот же период времени. Т.к. мальчики - тоже люди, и у них свои чувства есть
А так - у кого-то сексуальность просыпается в 20 лет, а у кого-то уже и в 14... Главное, чтоб мозги на месте были, несмотря ни на что...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: elfy]
      #2060681 - 25/12/2005 05:31

Про разговоры с дочерью - присоединяюсь к общему мнению.
Но у меня другой вопрос:

А сколько лет было этому молчелу? Одноклассник-школьник - это одно, взрослый мужик - это другое.

Тут уже и с ним поговорить можно, и вообще, уголовной ответственности за секс с 14-летними малолетками у нас разве нет?

Моя реакция очень зависила бы от того, с кем и почему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: babka]
      #2061858 - 25/12/2005 17:59

так я же об этом и написала. обычно пишут о "технике" и никогда об ошибках в собственных чувствах. А объяснить это и есть ИМХО самое главное
многие подростковые журналы, когда ещё их дети покупали, я просматривала и там красной строкой внушается мысль "да с кем угодно, лишь бы без последствий"



Да нет, розовых слюней о великой и единственной любви там тоже хватает. В подростковом возрасте каждая любовь именно такой и кажется, и объяснить, что все повторяется и все в свое время еще будет, прктически невозможно. По собственному юношескому опыту знаю. Поэтому главное, действительно, чтобы без последстваий - любых, от болезней, душевных и венерических, до внеплановой бер-ти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Родители застали дочь 14 лет в постели с молчелом!!!! [Re: babka]
      #2062097 - 25/12/2005 19:32

Мне ещё кажется, что раз девочка привела мальчика не просто в свой дом и легли в своей комнате, а уложила МЧ в постель родителей - то отношения у них уже были давно налажены. И в постели они оказались не в первый раз и не случайно. Так что локти начинать кусать уже поздно. И не поверю я, что никаких симптомов завязавшихся серьёзных отношений не было - просто нужно было постараться их разглядеть... ИМХО.


Согласна с Бабкой:



Цитирую:

Цитирую:

Очень помогают в этом всякие журналы для девушек типа Cosmo, Ellу girl, Yes. там все можно найти, от модных тенденций, до предохзранения и техники секса.



так я же об этом и написала. обычно пишут о "технике" и никогда об ошибках в собственных чувствах. А объяснить это и есть ИМХО самое главное
многие подростковые журналы, когда ещё их дети покупали, я просматривала и там красной строкой внушается мысль "да с кем угодно, лишь бы без последствий"





О предохранении. конено, поговорить надо, хотя детки сейчас "продвинутые" и многое знают тем более, что вы посоветуете 14-летней девочке кроме презерватива? Не таблетки же?
так что тут важнее говорить о том, что такое секс и что это значит в эмоциональном и моральном аспекте. Да, это конечно удовольствие, но... это ответственность и пр. т.п.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6211

Оценить эту тему

Перейти к