Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052687 - 23/12/2005 11:04

Татиана: как всегда - мне нечего добавить.

В любой семье есть свои проблемы, в каждой, наверное, разные. Разница в подходах.
можно смертельно обидеться и надув губки (утрирую) сесть в угол и читать книжку с независимым видом. Можно проораться, можно нажаловаться всем,можно ждать, когда на якобы виновника снизойдет осознание, а можно просто попытаться хотя бы решить вопрос конструктивно, посмотрев на него с другой стороны. Всего несколько минут на другой стороне.
при чем заметьте! я специально оговорила всего три темы: мусор, носки и ужины. Разумеется, речь не идет о крайних ситуациях, когда мужчины проявляют себя совсем не как мужчины, речь изначально шла всего о трех вещах: носки, мусор и ужины.



А хвастать на форуме уже действительно нельзя: сразу скажут чего-нить... недоброе..эх..

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052695 - 23/12/2005 11:06

Если речь идет о носках, мусоре и ужинах, то причина не в них по определению, скорее всего кроется гораздо в более глубокой неудовлетворенности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2052701 - 23/12/2005 11:07

Цитирую:

ННП
Разобраться в самой себе лучше всего можно только самой, имхо. Не сдаваться, искать причины - и так решать проблемы.
Я встречаю много людей в жизни, любящих жаловаться. И очень часто проблема в них самих.



ну и пусть люди любят жаловаться... Может быть им от этого легче становится и получив другие мнения по ситуации люди как раз и находят причины и и способы решения проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052716 - 23/12/2005 11:09

т.е. эти три вещи - мерило счастливой семейной жизни?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052730 - 23/12/2005 11:11

Это не имеет ни малейшего отношения к счастью. Просто повод слить накопившееся раздражение. Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052765 - 23/12/2005 11:18

Цитирую:

Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ



Это не зависит от счастья, имхо. Не замечать, не копить раздражение (и делать это не в ущерб себе!) - это часть работы, часть усилий. Которые воздаются потом сторицей - в виде счастья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052803 - 23/12/2005 11:27

Хорошо, т.е муж, который акцентирует внимание жены на мусоре и ужинах - несчастлив?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052916 - 23/12/2005 11:44

Цитирую:

Во всем ли виноваты всегда мужчины?




Никто ни в чем не виноват. У нас все решается банальным разговором. Никаких проблем. Да, бывают и претензии (взаимные), и недовольство, но как-то спокойно все разрешается.
ребенки и офисная работа тоже в наличии

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052919 - 23/12/2005 11:45

не читала предыдущеее.
У нас как-то без домработницы ттт и нормально все.
Что касается работы по дому: у каждого из нас в голове принцип: надо быстрее сделать все по дому, чтоб потом можно было бы больше отдохнуть вместе. Я планированием производства занимаюсь на работе - аналогично и дома оптимизирую основные процессы .
Я не готовлю супереду - но за час благодаря микроволновке и заморозкам в состоянии приготовить одновременно 5 блюд (на неделю). В это время он занимается, например, спортом.
Я делаю зарядку - он гладит. Он купает ребенка - я мою посуду и обувь. Он укладывает - я там протираю пыль или сижу на ЛВ. Основной принцип: не сидеть на диване пока другой занят.
Мусор выносится по пути на работу.
Может, кому-то это и диким покажется, но для меня дико, когда муж орет на жену, которая не погладила ему рубашку вместо того, чтобы самому взять утюг и потратить это время на разглаживание оной.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052933 - 23/12/2005 11:46

Цитирую:

Это не имеет ни малейшего отношения к счастью. Просто повод слить накопившееся раздражение. Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ.




Согласна !!!



--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)

Отредактировано Гусёна (23/12/2005 11:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1028 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к