Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Что важнее: ребенок или собственное достоинство?
      #2051932 - 23/12/2005 02:31

Вероника, дайте совет, плиз.
Мы с мужем женились , в общем по любви, но у нас ооочень разное воспитание. Его родители ругаются постоянно, отец пьет, может руку на мать поднять и предпочитает не работать, а мои родители за 33 года поссорились 1 раз и оба достаточно успешные и воспитанные люди. Через 2 года совместной жизни муж совершенно перестал себя сдерживать - во время ссор он поливает меня грязью с матом, брызганьем слюнями, пожеланиями увечий, болезней и дикими криками, может толкнуть. Ссоры возникают все чаще и поводы все мельче. При этом он быстро отходит и ведет себя как ни в чем ни бывало. На мои просьбы вести себя спокойнее он не реагирует - ему не кажется это страшным, он так привык в семье. Наш ребенок все видит, скоро начнет понимать что к чему , ему почти 11 месяцев. Меня это не устраиват категорически - я очень хочу развестись. НО муж обожает ребенка. Он с ним возится, играет, кормит , в общем, любит всей душой. У нас мальчик Вопрос : стоит ли стараться переломить ситуацию или лучше развестись как можно быстрее?
ЗЫ: К психологу он точно не пойдет, а я точно не смогу привыкнуть к неуправляемым истерикам. Да и ребенка жалко - вдруг тоже вырастет психованным.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Что важнее: ребенок или собственное достоинство? [Re: Lulek]
      #2113333 - 09/01/2006 20:34

Ну, к психологу можно сходить и без мужа
Потому что решение, как быть дальше, кроме Вас, принять не может никто. И сказать, как будет лучше, я не могу – здесь именно Вы должны взвесить все «за» и «против», разобраться в своих чувствах и отношениях с мужем, понять, что Вы хотите. Конечно, то, что происходит – нужно как-то менять. Это важно и для ребенка, и для Вас.
А Вы разговаривали с ним обо всем этом, о своих чувствах, опасениях? О том, что у Вас возникают мысли о разводе?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1473

Оценить эту тему

Перейти к