Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: ВИКУСЯ]
      #2050527 - 22/12/2005 21:14

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы папы на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления и справки из бюро занятости что вы у них на учете не стоите и пособия этого не получали. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося и оригинал;
б) форма N 9 справка о прописке;
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш на покупку товаров детского ассортимента.

3. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельства о рождении и оригинал;
Т.к. вы нигде не работаете и не учитесь, то у вас уважительная причина отсутствия доходов.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2051235 - 22/12/2005 23:43

Спасибо большое за ответ, а как доказать что я нигде не работаю?Справку о доходах с места работы мужа не нужно?А форма №9 на ребенка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka i Jashka
частый гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 61
Из: [снова] Питер, Кондратьевский/...
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2051897 - 23/12/2005 02:17

Оксана, здравствуйте.
У нас первый ребенок, я не прописана в Питере (ПМЖ в Германии), но зарегистрирована здесь временно - на год. Муж тут прописан и работает. Деть родился в Германии, ему выдали немецкое свидетельство о рождении, мы его перевели на русский и предъявили в консульстве. Деть будет жить в Питере.
При попытке получить федеральное пособие на работе мужа соцстрах попросил некую справку из КОНСУЛЬСТВА о рождении ребенка (из какого именно консульства - никто не понял). Некую справку о рождении немецкий роддом выдал, но ее забрал немецкий ЗАГС при выдаче свидетельства.
Вопрос: если справки из ЗАГСа нет по той причине, что справок для российского Соцстраха у них не предусмотрено, чем ее можно заменить или можно ли обойтись без нее?
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: dGalka i Jashka]
      #2053843 - 23/12/2005 14:03

2ВИКУСЯ:
ошиблась когда писала пункт 3 смотри в новой редакции:
3. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельства о рождении и оригинал;
г) справку о доходах папы.
Т.к. вы нигде не работаете и не учитесь, то у вас уважительная причина отсутствия доходов.

Ф9 - где прописан ребенок.
Вам нужно принести трудовую книжку либо справку из бюро занятости что вы у них на учете не стоите и пособий не получаете.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2053906 - 23/12/2005 14:13

2dGalka i Jashka:
без такой справки не обойтись и никаких разъяснений по этому поводу никто не дает, возможно ли сейчас обратиться в роддом чтобы они выдали еще одну справку о рождении? возможно она прокатит.

В консульстве должны были выдать справку о том что ребенок родился и у него теперь есть имя, подтвердить рождение именно этого малыша а ни какого-то иного...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rhytidiadelphus
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Василеостровский
Re: Детские пособия-3 [Re: Аннетта]
      #2055340 - 23/12/2005 17:48

Здравствуйте, Оксана!
подскажите пожалуйста,
какое доп. пособие я смогу получить как мама-одиночка (на алименты подавать не собираюсь)?
Еще я учусь на 6 курсе (2 к. магистратуры, дневное о. СПбГУ), не работаю, трудовой никогда не было. Малыш родится в марте, а в мае диплом. Я смогу получать ежемесячное пособие весь последующий год или только два месяца пока я числюсь студенткой? есть ли смысл брать академку или отпуск по уходу за ребенком для доп. пособий? На какой срок я могу взять этот отпуск? могу ли я получить от Универа что-то вроде декретного пособия пока ребенок еще не родился?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детские пособия-3 [Re: Rhytidiadelphus]
      #2056199 - 23/12/2005 21:31

по поводу всех пособий - отвечу в конце января, т.к. с 01.01.2006 года ожидаем внесения поправок в нормативные акты...

академку есть смысл брать если вы действительно хотите сидеть дома с ребенком...а если вам уже диплом защищать в мае, то я бы не стала...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rhytidiadelphus
частый гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 36
Из: СПб, Василеостровский
Re: Детские пособия-3 [Re: Костюченко Оксана]
      #2064524 - 26/12/2005 18:02

Большое спасибо! Буду ждать Вашего ответа про пособия после января (если можно, то с учетом моего студенчества - нестуденчества - я так и не поняла стоит ли брать академку/отпуск ради денег, которых очень нехватает)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnIv
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Детские пособия-3 [Re: Аннетта]
      #2096443 - 05/01/2006 13:47

Здравствуйте, Оксана!
У меня вот какой вопрос. Дело в том, что у мы с мужем прописаны в другом городе, а здесь (в Питере) имеем временную регистрацию. На какие выплаты из федерального и городского бюджета мы можем рассчитывать. Я работала по трудовому договору(в трудовой книжке записи нет) у частного предпринимателя, декретные мне не заплатили. Муж получает офиц. зарплату. Единовременное пособие 6000 руб. мы получили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Детские пособия-3 [Re: Rhytidiadelphus]
      #2096535 - 05/01/2006 14:17

Оксана, подскажите поалуйста, на сколько нам повысили пособия с первого января? В частности интересует пособия для дошкольников. Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 105268

Оценить эту тему

Перейти к