Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Разговаривает во сне!!!
      #1998455 - 12/12/2005 15:50

Здравствуйте! Моему сыну 1,9, не буду жаловаться на то, что стал очень драчливым и агрессивным, схожу в архив, почитаю. Но вот меня очень беспокоит, что он стал по ночам разговаривать во сне. Может поплакать, посмеяться...Во сне он, по-моему переживает все, что с ним за день случилось, например повторяет во сне фразы из мультика, который посмотрел днем. Ну и конечно даже во сне мы не забываем покричать "Не дам!" Может попить успокоительное?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Разговаривает во сне!!! [Re: катруся]
      #2000243 - 12/12/2005 22:10

Психологи лекарства не прописывают
По этому вопросом проконсультируйтесь с неврологом.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Разговаривает во сне!!! [Re: катруся]
      #2001577 - 13/12/2005 09:32

Я в детстве не только разговаривала во сне, но и ходила, прыгала и т.д.( это в то время, когда я спала). Я все делала с открытыми глазами. А наутро конечно ничего не помнила. Меня к врачу отвели даже. Вообщем мне нельзя было перевозбуждаться, особенно на ночь, смотреть на ночь мультики и фильмы, особенно про войну.Больше гулять и успокаивать нервную систему. Попробуйте может перед сном погулять пол часика, не смотрите и не включайте при ребенке телевизор. Может купайте его еще с травкой успокаивающей или с морской солью.Вообщем максимум спокойствия и все будет нормально. У меня прошло!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
катруся
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 1151
Из: Ладожская
Re: Разговаривает во сне!!! [Re: Katusha]
      #2019024 - 16/12/2005 19:01

Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Разговаривает во сне!!! [Re: катруся]
      #2032165 - 19/12/2005 20:30

Я тоже ничего страшного в этом не вижу. особенно, если деть впечатлительный и если кто-то из родителей разговаривает во сне. Так сказывается гипервозбудимость - за полчаса до сна создайте спокойствие...
А агрессивность - это возрастное! Серьезно, с 2 до 3. Во всех книгах это описывается. Свое "Я" утверждают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Разговаривает во сне!!! [Re: Nikaspb]
      #2051324 - 22/12/2005 23:58

Спокойствием за полчаса до сна не во всех случаях можно отделаться Нам невропатолог (очень хороший специалист) назчначила //... извините, лекарственные препараты удаляю. Вероника ...//

- мы болтаем по ночам, всхлипываем-вскрикиваем, днем не уложить. Да, и тоже гулять, гулять и гулять... И поменьше "вылазок в свет" - как отрицательные, так и положительные эмоции, впечатления на чувствительных детей могут негативно влиять. Кстати, если вы в 1,9 уже и по ночам фразы из мультиков повторяете, значит вы говорите очень хорошо, как и мы, и во сне в том числе...:) Нам невропатолог еще сказала, что если мы ничего не изменим в нашем режиме дня и образе жизни, к 3-м годам вполне можем сказать "Здрасте" заиканию - именно рано и хорошо начавшие говорить детки более подвержены данному недугу. Мой совет - сходите к невропатологу, не поленитесь. P.S. А нам 2,2

Отредактировано Вероника (23/12/2005 18:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1825

Оценить эту тему

Перейти к