Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Svetochek]
      #2050878 - 22/12/2005 22:46

Аня, Мила с зубастиками!!!!
Как здорово, вот бы нам бы, правда как представлю, как он меня этими самыми зубками цап!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2050884 - 22/12/2005 22:47

Всем спасибо за поздравления, ждем следущей встречи и будем хвастаться




--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Svetochek]
      #2050889 - 22/12/2005 22:48

и волосы у меня лезут....пришла красоту наводить в парикмахерскую, так думала, что мастер меня выгонит....красить нечего!!!
Хоть и витамины пью, не прекращая всю беременность и после Элевит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Svetochek]
      #2050907 - 22/12/2005 22:52 Приложение (33 загрузка)

а вот еще мой шкодный сыночек , простите, что с голой попкой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Talia]
      #2050951 - 22/12/2005 23:01

А я с сегодняшнего дня начала приучать детя к манежу. Положила один коврик на дно, второй повесила за кольца, накидала погремух разных музыкальных и дите у меня больше часа то на животе,то на спине развлекалось. Меня видно через сетку, ей спокойнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2050989 - 22/12/2005 23:07

Не знаю, скорее всего. Он от него не отходил, все время подкидывал, смешил и играл. Занимался с ним, я только кормила и переодевала..
Скучает Темыч, сегодня куксился, не понял , почему его никто не выхватил из кроватки с утра и не начал с ним играть
Видимо, впечатлений много было, потому что сегодня он ел целый день..

--------------------
наша табличка

Отредактировано RuLetka (22/12/2005 23:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Marina&Co]
      #2050996 - 22/12/2005 23:08

молодцы, а мы вот только об этом подумываем....думаю из манежа ему видней будет.
А то на кроватке бортики, так Ромочка научился лежа на животе, одной рукой оттягивать бортик и, вытягивая шею, смотреть через край кровати...так это весело выглядит! Есть фотка, но она не передает всего веселья

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2051023 - 22/12/2005 23:12

Я бы сказала, что сам масаж такой же. Но отличается немного движениями. А упражнения другие больше сложных появилось. Перешагивание через руки ,приседалки, ползалки. я все и не запоминаю - голова дырявая, договорились ,что на следующей неделе на камеру сниму. Кстати, т.к. мы ездим в поликлинику, массажистка моет руки и мажет их кремом чуть-чуть. Не Темика, а руки. В данной ситуации считаю это нормальным, потому что сама послее каждого мытья рук мажу их кремом, сохнут иначе. противно... И вообще у нас тот случай, когда я безоговорочно доверяю человеку. Мне очень понравился результат после первого курса (10) и сейчас после 4 раз уже заметен.

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Krupolik]
      #2051164 - 22/12/2005 23:32

Цитирую:

Вопрос к опытным слинго-мамам.
Стоит ли сейчас покупать слинг. Моя тушка повадилась рыдать ночью и требовать компании. Носить его не бюджетно для спины. Если купить слинг - КАК ЕГО ТУДА ЗАПИХИВАТЬ? Он лежит на коленях и свехивается во все стороны?



Я не совсем опытная, но попробую.

1). Слинг стоит покупать, если им собираетесь пользоваться. Потому по возможности очень рекомендую попробовать, сходить "в гости к знакомому слингу" или куда-нибудь типа "клуба кормящих мам" или на нашей встрече попросить, чтоб кто-нибудь привёз и показал.
Есть вариант приехать на дом к производителю или распространителю слингов и померить там, понравится - купить.
2). В каком положении Тёмик успокаивается? Позу "столбиком" ни один слинг не обеспечивает
В слинге с кольцами можно носить горизонтально: "в колыбельке", но так немногие детки лежат, особенно большие, и "ножками к кольцам" - стандартная лежачая спально-кормительная поза для любого возраста (сейчас в ней Игорюша на мне спит ). Можно вертикально: перед собой (у Сирзов называется "уютно свернувшись") или на бедре. Мы "ушатываемся" сперва на бедре (деть по сторонам глазеет), потом укладываю ногами от колец и ношу-качаю, он засыпает, посасывая. Потом можно посидеть с малым на руках, чтоб доел и покрепче уснул или докачать в случае чего. Когда сильно беспокоится, я его кладу, из слинга на ночь не вынимая, при необходимости подхватываю снова на плечо и успокаиваю, укачиваю. Потом снова ложимся.
Сразу вижу минус - с непривычки может быть тяжело носить сразу подросшего Тёмочку, может уставать спина и плечо. Слинг-шарф более равномерно рапределяет нагрузку на мамин организм , но мне лично кажется, что именно для укачивания ночью он не так удобен.

Для слинга-шарфв положения те же, но сложнее перемещать дитё из одного в другое. Хотя, если ребёнок просто хочет поближе к маме и чтоб поносили, а потом крепко засыпает - нет проблем, привязать лёжа, укачать и уложить. Тут если стараться поменьше тревожить малыша, шарф скорее всего придётся развязать. Т.е. потом просто так не подхватишь на плечо, едва пикнет, придётся снова заматываться. Или вариант - вынуть из шарфа, не развязываясь , потом можно снова дитё туда положить/усадить.
Если я укачиваю в шарфе, то в положении "сидя" перед собой, т.е. на животе с разведенными ножками (он так сидя и ест... недавно научился), потом кладу на кровать или перемещаю в положение лёжа (но ещё не очень это освоила пока, опыта маловато).
Однозначно, если покупать слинг не в магазине, а с доставкой или самовывозом, то производитель тебе всё покажет и объяснит, как пользоватья!
Вот.
Будут ещё вопросы - пиши.

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2051179 - 22/12/2005 23:34

Оленька, ты - замечательная мама!!!
Для Санёчка нет и не будет никого лучше и роднее!
Только ты, материнским сердцем, можешь почувствовать, как именно для него будет правильно. Может, где-то поменьше думать и заморачиваться, а смотреть на его реакции, самочувствие. Если ребёнок весел, активен, внимательно разглядывает мир вокруг, эмоционально реагирует на окружение, днём играет, ночью спит, подрастает и радует родителей - значит, ВСЁ у вас хорошо!!!!! Вон какой у тебя сын-красавец!
А по поводу прибавок и т.п. - это как с женской внешностью - всегда можно выискать повод для недовольства... Я например хотела бы чтоб сын был похудее, мой идеал младенца - худенький подвижный живчик. Но уж что выросло..... всё равно его люблю , хотя чувстую, моя тушка опять за месяц полтора кило наберёт.....
Все индивидуально развиваются, может, он в подростковом периоде нагонит и перегонит остальных августят
С мужем - бывает, у меня тоже...то раздражал, раздражал, а сейчас как предчувстую, что на НГ уеду недели на 2, так сразу на нежность пробивать стало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1777 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к