Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ну, как это без темы... [Re: Нина]
      #2048841 - 22/12/2005 16:10

Спасибо!!! но пока не с чем особенно-то поздравлять...
Во-первых, сисю-то мы еще сосем. Утром, как папа мне его отдал -- первым делом пососали, на дневной сон пососали (как же без этого).
Во-вторых, папа же не вечно по ночам будет дежурить -- надо и мне будет его научиться усыплять ночью без сиси...
В третьих -- еще не известно, к каким истерикам и протестам такие ночки приведут. Хотя, может, все обойдется...
Главное -- мне бы лактацию снизить за счет уменьшения кормлений, тогда бросаем ГВ -- и уже действительно свободные люди.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ну, как это без темы... [Re: TLR]
      #2049665 - 22/12/2005 18:04

Таня, успешного продолжения вам ! Мне кажется должна успокаивать мысль что так будет лучше и тебе, и Гри.
А я вот, помнится, писала что Ваня пару раз заснул сам, один в комнате на ночь. Особого прогресса с той поры нет, пару раз я уходила - он звал, сначала спокойно, потом кричал, потом отчетливо слышалось ' у меня головка болит ', знает что мама становится более внимательной услышав эту фразу. Но я сидела на коврике в ванной, вязала и глотала слезы. Потом все же пришлось подойти, но уже не кричащему, а успокоенному папой, но по-прежнему неспящему. Это было две ночи назад. Потом же засыпал со мной рядом так быстро, что я не успевала привести в действие план ' засыпание самому в своей кроватке ' .
Девочки, а как у вас дети хорошо на улице двигаются ? У меня стоит только одеть Ваню в пуховый комбез, как он в момент перестает даже ходить, не говоря уж о пробежаться. И он не особо он тяжелый, и не сильно ' на вырост ', но постоянно нужно подталкивать, чтобы двигался. Есть у нас любимая курточка типа ватничка, вот в ней ему очень легко - и бегать, и в снег падать. Но в такую погоду как сегодня боюсь что его продует. Самой до сих пор не согреться с дневной прогулки.
Оля - Темика фотка удачная - смеющиеся глазки, весь такой интересный .
Где-то наша Маша-Фильма пропала ...
Вчера у нас на Мужества высадился целый десант лохотронщиков, при мне завели в свои сети пожилую даму, очень интеллегентную. Мне прямо поплохело когда увидела это. Смотрю в его наглую морду и говорю - как вам не стыдно, пожилая женщина. И сразу же ко мне два мордоворота повернулись и так меня смерили взглядом, что слабость появилась под коленками. И никуда не пойдешь, никого не позовешь, милиция или подкуплена или связываться не захочет. Все же позвонила папе одному, c которым гуляем вместе, обещал вызвать машину, он в милиции работает. Но такое чувство мерзопакостное долго не проходило ... Вспомнила Машу-ЕМу, здесь не в отношении тебя несправедливость явная творится и то плохо, а если в отношении тебя ??? Как нужно после этого себя чувствовать ... Быстрей бы ей оправиться после этого подлого воровства ....
Еще. Девочки никто не слышал про шоу японских барабанщиков ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: ну, как это без темы... [Re: Riksha]
      #2049906 - 22/12/2005 18:49

Таня, поздравляю с началом отлучения
Я тоже, кстати, начинаю Марата отучивать потихоньку от груди и, кстати, почти твоими же методами. Только у нас пока с папой уснуть никак не получается, просыпается и орет громко "мама" и будет орать до тех пока я не подойду
Нам ещё на лекции говорили, что такое отлучение может занять месяц, два, а то и больше.

Рита, лохотронщиков....ненавижу!!! Из-за этого не переношу Апрашку, там их просто тьма Всегда жаль людей, которых обманывают, только не понятно одно, почему они все начинают играть??? Ведь они сто лет уже стоят и методы у них одинаковые всегда были
Ну, ты все-таки смелая ещё и подошла к ним, молодец Честно говоря, я их обхожу стороной, боюсь
Расскажи про барабанщиков, очень интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vasquez
гость


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 11
лохотронщики [Re: Riksha]
      #2049927 - 22/12/2005 18:51

сегодня я там проходил - возле Пл. Мужества. Так эти лохотронщики стояли на почтительном отдалении от метро - уже почти на Непокоренных. Явно чего-то остерегались и высмативали. Видно, все же кто-то их шугает.... хоть иногда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: лохотронщики [Re: Vasquez]
      #2050064 - 22/12/2005 19:20

Сначала поздравления маме двух очаровательных девочек! Пусть все будет так же хорошо и легко, как началось.
Привет! Настроение, во всяком случае, лучше, чем перед Ригой. Потому как мне там очень понравилось, она такая новогодняя. Я даже отчетик сварганила с фотографиями ВОТ ТУТ .
Муж прибавил себе очков тем, что два дня веселил всю нашу компанию и всячески подлизывался ко мне, а сам вел телефонные переговоры с милицией, моей мамой и друзьями, которые с Мишей и Гошей разгребали здесь завалы вещей, выпотрошенных отовсюду. То есть я находилась в счастливом неведении до момента возвращения домой.
Если суждено чему-то случиться, то пусть это, поэтому поздравления Машкина принимаю. Начали год пожаром, закончим ограблением, пусть дальше будет хотя бы не хуже. Все живы, относительно здоровы и это главное.
Мы уже мысленно попрощались с машинами и правами (без которых общественная и рабочая жизнь нашей семьи замрет), так что потерю видеокамеры, домашнего кинотеатра, пяти ломаных «Мишиных» мобильников, монитора от компьютера и моего скудного золота и бижутерии переживем. Ничего жизненно необходимого не пропало. Даже настораживает как-то, перерыли полквартиры вплоть до потрошения пачек памперсов и переворачивания матрасов, а взяли только выше перечисленное. Деньги, наверное искали. Ноутбук им не понравился, к счастью, так что я тут.
Вот от чего я расстроилась, так это обнаружив вчера, что прихватили мешок с новогодними подарками, которые я любовно в течение нескольких месяцев, покупала для друзей и близких. А еще домофон с видеокамерой обрезали и залили водой, теперь всем приходящим приходится звонить по телефону с улицы, а мы бегаем вниз открывать. Психи какие-то. Хотя, наверное, о нас воры такого же мнения... Ни шуб, ни брильянтов, ни денег. Видеокамера, правда, дорогая была. Противно, конечно, страшно, но, как сказал Гоша - «Мы с бабушкой поплакали немножко и договорились больше об этом не говорить, чтобы не расстраиваться»
Так что, для повышения моего и так неплохого настроения, давайте встречаться! Машкин предлагала на следующей неделе в кафе посидеть? Я теперь очень даже за. Кто еще?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: лохотронщики [Re: Vasquez]
      #2050068 - 22/12/2005 19:22

Ой, а Вы кто? У нас новенькие?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: лохотронщики [Re: EMA]
      #2050294 - 22/12/2005 20:08

Цитирую:

Настроение, во всяком случае, лучше, чем перед Ригой.




Маша, я, конечно, ожидала от тебя оптимизма в любой ситуации, но все равно поражена Ты молодчина!
И семья у тебя замечательная, в трудную минуту все друг друга оберегают.

Таня, сил тебе и папе вашему, решимости завязать с ГВ! А крики в ночи у нас случаются и без ГВ. То ли приснится что-то, то ли еще что.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: лохотронщики [Re: MamAsya]
      #2050417 - 22/12/2005 20:43

Маш, новенький - это Ритин муж

Вы молодцом! Оправляйтесь! А вообще как-то похоже с мстительностью прошлись по квартире. Тебе не пришло такое в голову? Как по наводке хорошей такой прошлись.... Не переживай, все в жизни уравновешивается по неизвестным нам уравнениям.

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: лохотронщики [Re: EMA]
      #2050864 - 22/12/2005 22:44

Маш, ну ты герой... прально мыслишь, я так не умею

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: лохотронщики [Re: EMA]
      #2051090 - 22/12/2005 23:20

Машунь, ты молодец ! С возвращением !
Так муж тебе и не говорил ? - вот герой ! Уважаю.
А еще мне казалось что квартиры чистят в полное отсутствие хозяев, в смысле когда и ночью никого нет. А так и дети, и бабушка, в любой момент могут вернуться, а они тут памперсы прощупывают. Гады конечно. Подарочки если только по памяти такие же восстановить, иногда же придумать сложнее чем купить. Еще успеешь, если будешь на подъеме , ты тогда горы сворачиваешь мне кажется .
А Рига впечатлила, тоже захотелось . Хорошо станцевали ?
Лена, как малюточка твоя ? Как удается днем совмещать режим ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2499 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к