Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: MashaG]
      #2053677 - 23/12/2005 13:40

Быть такой женой, как моя мама не хотела бы, не потому , что она была плохой женой, просто ... с мужем ей не повезло.Не хватило сил и смелости бросить, начать новую жизнь- так всю жизнь и прожила с алкашом, пока не умер.
А мама-мама конечно у меня золотая. Очень ее люблю (со всеми ее недостатками и достоинствами) ,и хочу быть такой как она.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Золотце]
      #2053816 - 23/12/2005 13:59

У моей мамы очень много положительных качеств, но быть такой как она я не только не хочу, а даже боюсь проявлений (генетических). Считаю что много бед в ее жизни можно было избежать, веди она себя по другому.
Но собой - я тоже не всегда довольна!(даже очень часто, но так трудно с собой бороться.....)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: MashaG]
      #2054217 - 23/12/2005 15:06

не хотела бы. Ни такой женой, ни мамой, ни бабушкой
Моя мама человек так сказать "нордический" В глубине души она, конечно, любит меня, но ласкового слова не дождешься, а тем более каких-нибудь "обнимашек". Мне в детстве этого ОЧЕНЬ не хватало, результаты расхлебываю до сих пор.
Поэтому сыну постоянно говорю что я его люблю, и уж конечно тискаю-обнимаю

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: лик-лимп]
      #2054370 - 23/12/2005 15:27

Цитирую:

не хотела бы. Ни такой женой, ни мамой, ни бабушкой
Моя мама человек так сказать "нордический" В глубине души она, конечно, любит меня, но ласкового слова не дождешься, а тем более каких-нибудь "обнимашек". Мне в детстве этого ОЧЕНЬ не хватало, результаты расхлебываю до сих пор.
Поэтому сыну постоянно говорю что я его люблю, и уж конечно тискаю-обнимаю




У меня похожий случай, н не совсем.
В детстве были "обнимашки", потом исчезли без следа.
Мама - единственный человек из тех, с кем я общаюсь часто, кто НИКОГДА не называет меня никаким уменьшительно-ласкательными именами. Только Таней. Меня даже немного подташнивать от этого варианта стало, других близких людей прошу меня так не называть.
В принципе, это не так уж страшно, мне в жизни хватает тепла, но как-то странно на этом фоне слышать, как она общается с подругами: "Привет, Нинулька! Наташенька, приезжай! Леночка, только тебя вспоминала! Галчонок, как дела?"

При этом НИКТО обо мне так не заботится в жизни, как она. Особенно в трудную минуту.
Мне даже иногда кажется, что она радуется, когда у меня серьезные проблемы и нужна её помощь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Танюшкин]
      #2054484 - 23/12/2005 15:42

Я очень хочу быть похожей не на маму, а на бабушку - ее маму. Вот это была Жена и Мать...жаль, что ее уже давно с нами нет..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Каргуша]
      #2054636 - 23/12/2005 15:59

задумалась я не на шутку.
Я очень люблю маму, и она Очень Хороший Человек. очень честный, очень добрый.
Но - странное дело. Я абсолютно ни в чем не хочу походить на нее как на Жену и на Мать.
Жена она идеальная. Из тех самых, "полностью растворённых". Я так тоже могу, но не стану, потому что - не хочу.
Как мама, она прежде всего следила за здоровьем ребенка - питание, сон, одежда. Папа следил за умственным развитием - школа, кружки, спорт. А вот о душевном равновесии, близости, и внешних проявлениях любви не думал никто. Так что такой же мамой я не стала, на себе ощущая кривизну такого подхода.

Но чем дальше, тем я больше боюсь, что, старательно избегая ошибок родителей, нагромождаю горы своих собственных ошибок...

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: police]
      #2054900 - 23/12/2005 16:37

Я бы тоже не хотела бы, быть похожей на свою маму - Мама, жена

Не хочу иметь такой мягкий характер, чтобы на меня сели и ножки свесили все кому не попадя...
Только успеваю смахивать

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Princess]
      #2054990 - 23/12/2005 16:50

Cкорее нет, чем да.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Gromit]
      #2055245 - 23/12/2005 17:34

Маму свою тоже очень люблю,но быть такой,как она не хочу категорически.
Не хочу становиться "мужчиной в юбке".Но к сожалению,уже отчасти повторяю ее судьбу.

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: Хотели бы вы быть такой, как ваша мама, женой и матерью? [Re: Эллина]
      #2055740 - 23/12/2005 19:16

Как жена - нет.
Как мама - отчасти.
Как социальная личность - да.
Постоянно вылавливаю в своей речи мамины интонации и стараюсь их избегать. Не пототму что не люблю маму, а потому что знаю, где и почему мне было и остается так трудно с ней общаться. Слишком она у меня сильная, хоть и не виновата в этом - жизнь так сложилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4716

Оценить эту тему

Перейти к