Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: tutta_carlson]
      #2049272 - 22/12/2005 17:13

Оля, просто СУПЕР!!!!
Вот это вы молодцы!!!
Нам еще учится и учится. Бум стараться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: tutta_carlson]
      #2049565 - 22/12/2005 17:49

А я потеряла полис ангела... И мы не пошли к врачу...:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: Belikova Olga]
      #2050328 - 22/12/2005 20:17

Оль, так наверно восстановить можно полис.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: YaTanya]
      #2050352 - 22/12/2005 20:25

Я тут тоже пыталась вспомнить, что говорит Сашуля и кое-что навспоминала. Она часто повторяет слово четко и понятно за мной, но потом больше никогда его не повторяет, надеюсь, что это откладывается в голове хотя бы . Но все равно большинство слов пока примитивные:
Ляля (кукла),
Тятя(Саша на фотографиях, а также ребенок с пачек каши Беби )
Та-та -та(тра-та-та =танцы, танцевать, из-за стишка «Тра-та-та вышла кошка за кота»)
Атитан – Капитан( вообще странное слово, поняла не так давно , случайно), обычно употребляется «Та-та-та, атитан!» Просто, если кто скачивал презентацию со стихами Барто, так там последний очень веселый стишок под музыку со словами « и скачут лягушки за мной по пятам, и просят меня «Прокати, капитан!» . так вот под этот стишок мы обычно зажигаем не по-детски (отсюда танцы=тра-та-та, ну а «атитан» ударное слово в стишке, вот и запомнилось ребенку.
Отета – Вот это (означает, дай вот это, расскажи, про это и т.д)
Гаки - Глазки
ося – носик
Тося-цветочек
А-а-а(кровать, оно же спать, оно же качели и качать), ням-ням-ням (кушать, еда, кормить), дай, нада, на-на-на, КОК (колобок),
И Сашуля игнорирует звук П, отчего очень страдает папа.
Дадо –папа(чаще всего употребляется в сочетании «Дадо, алё!» по телефону и домофону)
деда, Баба, БААМ (упасть, уронить, он же банан! ),в-в-в (машина, и ехать)
Теперь пройдемся по животным:
Му(корова), ав (собака), кя-кя (утка), хю-хю(хрюша), га-га (гусь),ко-ко(курица), ку-ка-ку(петух), р-р-р (тигр и медведь, рычат , конечно без звука р, но по другому мне не передать, кстати на тигра и медведя рык разный, я уже различаю), к-к-а (лягушка), бе-е-е (кряхтит,как будто какает , но на самом деле –это овечка), пи-пи(цыпленок, он же мышь), го-го (лошадка),мя-мя (кошка), ка-ка (ворона и другие пернатые),ф-ф (ежик), у-у (сова)
По животным: кроме вышеназванных, которых узнает в любом гриме, и в любых вариантах озвучивает, еще знает (но без озвучки) зайчик, лиса, волк, слон, олень, белка, обезьяна. Но самое любимое животное это ЛАМА! Оно называется ласково и с придыханием: МАМА! Спасибо Оле (Тутте ) за презентаци и!В общем растет животновод !
Еще у на с есть «Дадида» -волшебное слово, которое употребляется очень часто, но я пока так и не поняла, что оно значит.

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: YaTanya]
      #2050949 - 22/12/2005 23:00

to Тимошкина мама : Добро пожаловать!
to Tangari: с возращением
to YaTanya, Kotenok1973: какие прикольные хвостики у девчущек
Ну и мальчишки, тоже красавцы
Как у вас детки у всех уже много говорят. У меня как-то совсем мало: мама, отдай, на, ням-ням, ну и голоса некоторых животных. Но больше всего ей нравится рычать.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: YaTanya]
      #2051066 - 22/12/2005 23:17

Таня, у нас Сашка тоже долго не мог совладеть со звуком П (папа тоже немного расстраивался), но потом как прорвало. И стал он все повторять где есть П. Даже какоето время перестал говорить мама.
Вообще он любитель говорить ма-ма та-та (мама Таня), хотя его никто этому не учил.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: YaTanya]
      #2051344 - 23/12/2005 00:04

Тань, за фотки спасибо. Вот только одна -со мной совсем маленькая, а увеличить можно без потери качества - объясните чайнику, а то у меня со мной почти и нет - я фотограф
И вообще я забыла, как номано уменьшать фотки - хочу Митюна показать, а то нас забыли совсем

Митюн говорит много на тарабарском. Остальные - как у всех: родственники, голоса животных, дай - на, сыр поменялся на хы - просит "дай хы", папапа или папипа (спасибо), таптап (тапки), цыты (цветы), ууу (пылесос, фен),тата (трамвай, трактор), ота (открой), отета (читай Таню) , пися - стал и на пупок и на сисю говорить, хотя раньше различал , еще чего-то. Из последнего: "кяку ко" - кактус колется .
Вставляет слова в песенки, т.к. я сама вместо презенташек детские песенки спеваю. Гуси-гуси то рассказывает, то нет, т.к. после слов "гуси-гуси" вставляет "баба" - из "Жили у бабуси " и мчит за книгой.
Лазает веде, но почти всегда с умом: если не достает со стула, то стул передвинет поближе. По хозяйству первый помощщник, ес-но.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: vivada]
      #2051604 - 23/12/2005 00:54

Как все детки много говорят, завидки берут.Мы говорим только самое необходимое,зато жестов... мне даже не сосчитать. К любому предмету который попадает в руки есть жест. Животных тоже почти всех сразу узнает, но любимые мишка и собака. Будем догонять остальных. Ну а если похвастаться можно, то мы плаваем под водой и ныряем, кто с нами?
Маша, Тимошенька (02.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: tutta_carlson]
      #2051612 - 23/12/2005 00:55

Оль, сегодня перчитывали сказку "про тебя" - все думала про твой ник и героиню.
Резюме:
подходит: умная и смелая и муж, помнится, романтик

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 - НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ!!! [Re: vivada]
      #2051639 - 23/12/2005 01:01

Вик, прочитала
Гриня по активности похож на твоего старшого тоже боится чего-нить не успеть постоянно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28195

Оценить эту тему

Перейти к