Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады?
      #2049367 - 22/12/2005 17:28

поскольку я являюсь "обладательницей" счастливой семейной жизни, мне довольно часто приходит в голову вопрос, после прочтения, очередного "муж гад!"
Во всем ли виноваты всегда мужчины?
Раньше на мои робкие вяканья говорили или писали в личку - ты не можешь знать, потому что:
1. ты работаешь не в офисе
2. (после выхода в офис) ты мало работаешь в офисе
3. у тебя есть домработница
4. у тебя нет детей

сейчас родилась дочка, работа осталась (иногда с выездами в офис), но осталась и домработница

Все-таки еще раз хочу спросить: точно ли вы всегда уверены. что виноват муж? или мужчина? не приходит ли в голову иногда, что виноваты сами?
Не хочу крайнюю ситуацию рассматривать, с разводами, но очень интересует мнение по столь популярным темам: мусор и носки. Иногда складывается впечатление, что это основные проблемы в семейной жизни: кто вынесет мусор и почему носки не убраны?
А! и еще тема ужинов! да! ужины, точно! которых хочет муж

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049413 - 22/12/2005 17:33

ужины, точно!
Ж: А это - грибной суп
М: Почему - грибной?
Ж: Я туда грибной кубик положила


--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049439 - 22/12/2005 17:35

Кристина, я тоже не понимаю проблему мусора. У нас мешок ставится около двери. Кто первый выходит на улицу, тот выносит. Почему это такая проблема дойти до помойки - мне непонятно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049484 - 22/12/2005 17:40

Я работаю в офисе, в мужском коллективе, у меня есть муж и сын, и нет домработницы, я сама мою унитаз и готовлю ужины, и зарабатываю вполне прилично...
При этом я не считаю, что все мужики - гады...
Их просто надо научится правильно готовить
А если серьезно, я совсем недавно поняла, что у мужа тоже может быть ко мне масса претензий... и вместо того, чтобы его прессовать, надо и на себя иной раз посмотреть его глазами... и что характерно - помогло

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049491 - 22/12/2005 17:41

Кристина! 8 тыщ сообщений!
Ты крута, несомненно

Я тоже плохо понимаю, в чем тут проблемы.

Не надо питать иллюзий ДО брака. Тогда и вынос мусора не будет катастрофой ПОСЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049492 - 22/12/2005 17:41

Неа, мужики не чаще гады, чем женщины - дуры.
Мой конкретно муж гораздо реже в чем-либо виноват, чем я... На том и держимся - 16 лет ужо. Работаю над собой...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049510 - 22/12/2005 17:43

У нас "разделение труда": мусор я не выношу (то есть совсем), а по поводу найденных носков - не парюсь.
А вообще все это не стоит нервов. ИМХО.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049523 - 22/12/2005 17:44

мне кажется,очень трудно обсуждать такую тему.В каждой избушке-свои погремушки.Для кого-то грязные носки не проблема,а кого-то жутко раздражают(это я не про себя ),и что,сразу и безоговорочно говорить"Тебя раздражают-сама виновата"?Все же конкретную ситуацию разбирать проще-каждый высказывает свое мнение,а так абстрактно говорить...Конечно,не всегда и не во всем виноват мужчина,даже если женщине так кажется.Но женщины ведь пишут СВОЕ видение ситуации...

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Джулиана]
      #2049534 - 22/12/2005 17:45

угу, так почему бы на минуточку не представить себе ДРУГОЕ видение ситуации?


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049537 - 22/12/2005 17:46

Скучно? Счас ведь придут с помидорами! За себя отвечу, мне один раз один мужчина сказал такую фразу ( она меня потрясла конечно): Если женщина чем то недовольна, то виноват мужчина! И носки могут оказаться просто предлогом. что бы взорваться от общей неудовлетворенности. Просто они (мужики) более толстокожие, а женщине надо, что бы она рядом с мужем чувствовала себя женщиной всегда, а не домороботницей, инкубатором и комбайном в одном флаконе. А если средства не позволяют иметь домработницу за деньги, то этой др становишься сама и быт заедает... а муж к этому привыкает... а потом Бах! и взрыв - нервы сдали называется... вообще вопрос не однозначный весьма, но если бы формучанки могли бы позволить себе домработницу, да еще и няню, то они стали бы счастливее в семейной жизни на 80%, т.к. появилось бы время:на себя, мужа , ребенка и можно было бы по вечерам печь вкусные пирожки и торты... У меня вот иногда просто нет сил для ужина мужу, тогда он ест пельмени

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к