Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
Krupolik
старожил


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский,Ломоносовская
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2047691 - 22/12/2005 13:26

Анютке и Луизе скорее выздороветь

Ольга, всех в сад. Сашка, он просто, просто... Это же наш любимый мужчина (не поймите превратно ). Красавец, умниц и улыбушка. Как ему надо, так и развивается. Сам-то он при этом доволен жизнью

--------------------


Оля-Коля и родительская радость - Тема (18.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Talia]
      #2047707 - 22/12/2005 13:28

привет малявкам!
зубастиков поздра!!!

Марин, у нас стафф был .. долго лечится, а я не парюсь, пущай будет, а смысл лечить, если он и в молоке у меня есть.. не кормить что ли????? ну уж нет!

мы тута в конкурс залезли проголосуйте если понра http://fotokonkurs.ru/foto_3267.html

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2047794 - 22/12/2005 13:40

Цитирую:

Даша, ну признайся сколько вы весите сейчас.... вы же меньше нас родились, если вы уже больше - я буду плакать....




Не плачь:))) Пару дней назад мы весили около 5700 А вот про рост не знаю.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minerva
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировской
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Svetochek]
      #2048084 - 22/12/2005 14:23

Цитирую:

Сделали Ромочке вторую прививку АКДС - перенесли отлично, ничего не беспокоило, правда, когда делали - плакал.
Посомтрела я тут на прибавки и успокоилась, не одни мы такие в 4,5 - 9 кило весим.
Правда расстроилась с ростиком, маловаты мы - всего 65 см....
"добрая" тетя сказала, что у нас избыток веса 1 степени.....на что я поинтересовалась у нее - "мне что, кормить его меньше?, я ведь только грудью кормлю!"



Как хорошо, что обе прививки уже позади. А вы какую делали, обычную АКДС?

Богатыри вы знатные!

А рост вполне нормальный, на мой взгляд. Да и ошибки часто в измерениях бывают (у некоторых так намеряют, что дети не растут, а уменьшаются ). Так что забей, как, впрочем, и на тетю.

Капюшончик у вас классный, рэпперовский такой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2048097 - 22/12/2005 14:24

У меня нет опыта в варке каш для малышей. Я бы готовую кашу разводила смесью. А можно сварить на воде и смесью разбавить? А то мне не очень понятна технология приготовления... Еще можно толокно купить, а не хлопья... тогда отстаивать и сливать ничего не надо. Толокно это тот же "геркулес" только измельченный. Насчет молока... я не покупаю Петмол никогда - это ж разведенный водой порошок, поэтому сложно судить много ли пользы или вреда от такого молока

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minerva
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировской
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Minerva]
      #2048121 - 22/12/2005 14:28

Пока мама в интернете сидела, ребенок в кроватке(!) сам(!) уснул на животе(!). Такого никогда не бывало, потому что днем мы спим на спине и исключительно на балконе и бодрствуем не менее двух часов, а тут и полутора не прошло. Пока выводов никаких делать не буду, хоть уже и напридумывала. Подождем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Darielle]
      #2048313 - 22/12/2005 14:52

Цитирую:

Цитирую:
Некоторые "педагоги" откровенно могли унизить на уроке - дык мне родители внушали - мол не обращай внимание, училку саму лечить нужно (в более мягкой форме конечно)

ИМХО, это непедагогично. Даже если так, то родители должны сами разбираться с учителями, а не внушать вышенаписанное детям.




Не знаю, доводилось ли тебе общаться с такими учителями, потому как есть люди, которых не изменишь. Они Там цари и господа и знают все лучше всех. И многие семьи учащихся детей они тоже знали, Петергоф город маленький, и пользовались информацией не всегда благонамеренно. И, если у человека-педагога в голове и жизни прооблемы, то разговор с родителями детей не изменит его позиции (а разговоры были), а наоборот взбесит, позиция же формировалась по 40 лет. И как же, школа то самая престижная, там же все самые умные... Только от этого ни один мой одноклассник(ца) пострадали. Сидели забитыми мЫшами на уроках у этих учителей. Ну и успеваемость естественно снизилась.
А ты думаешь их родители это знали? Не всегда, а когда знали, зачастую не хотели ругаться-разговаривать, потому как потом этих детей еще больше гнобить начинали Вот она, плата за знания.
Да, можно было бы уйти из этой школы, что многие и делали (кстати, особенно тяжело было детям небогатых родителей, многодетным, у кого у родителей статус социальный был ниже). Но школа английская в то время была, хорошая в этом смысле, поэтому уходить не хотелось из-за горстки начальствующих и, зачастую вредящих психике детей, педагогов....
(Кстати, сейчас это школа- гимназия. И маленьким детям навязывают поэзию и всяческие культурные изыски, когда они еще этого и понять-то не в состоянии.Это я по младшей сестре отследила. Зато звания школа всякие получала). Нет, конечно не все было плохо, там суперски учили английскому, попадались золотые учителя, но были и сложные типы. Объясняться с ними бесполезно, да еще и чревато для ребенка могло быть,посему объясняли политику партии мне. И я ни капельки не жалею. Иначе меня б в такой бараний рог там скрутили и помыкали бы потом. Ну еще конечно спасало,что я хорошо училась.
Я вот думаю как бы я поступила - наверное поговорила бы с учителями, ну указала бы им на то, что они неправы, но ведь неизвестно как они дальше себя поведут.... Да и ребенок должен уметь за себя постоять. Может я в своем посте резко выразилась и форма получилась корявая, но по сути верно. Это уберегло меня от помыкания мною и от унижения. А вот многих бездействие или незнание их родителей не оградило от нападок наших мегер.

Ой, Даш, чего-то ты за живое задела Я аж расписАлась тут...Надо будет покопаться теперь в себе, может все-таки обидки у меня какие остались....

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2048384 - 22/12/2005 15:03

Ты классно написала!!! Не всегда могут родители решить проблемы с учителем. В нашем например случае даже денежные вливания дополнительные не помогают А если справедливо предполагать, что от учителя отношения в классе зависят, то мой сын регулярно жалующийся на то что его бьет девочка это показатель чего ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2048521 - 22/12/2005 15:21

Оль, не переживай так:
Правильно написали - лучше массаж с кремом, чем никакого массажа. Ты просто аккуратно все же массажистку спроси почему она крем использует или попроси ее без крема делать. Если не пойдет, доделывайте спокойно курс, ну а к следующему поменяешь ее на какую-нибудь другую, если захочешь.

По поводу семейных неурядиц – ну, бывает временами почти у всех, не переживай, наладится все!

И вообще, Сашка у тебя прелестный, очаровательный и веселый мальчуган!


--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Talia]
      #2048548 - 22/12/2005 15:26

Ой, Ань, ну если так, то не знаю... Наверное, если ничего не помогает, то нужно детям пофигизм в этом отношении как-то прививать... Просто удивляет, что в самой хорошей школе и вдруг "нездоровые" педагоги... Я, в общем, хотела выразить мысль, что ребенок все-таки должен уважать звание учителя, а то ничего хорошего не выйдет... Так что объяснять поведение индивидуумов надо как-то изящно, хммм. В общем, посмотрим, что у меня на практике получится А мне лично, может быть, и правда, везло на преподавателей -- были, конечно, редиски редкие, но я от них убежала в другую школу -- еще лучше

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к