Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: beat]
      #2075017 - 28/12/2005 18:57

мы когда приучали, то высаживали после сна-еды-прогулки, садились рядом, книжку читали, можно дать попить или попереливать жидкость, чтоб журчало. В качестве стимула использовали совместный поход к унитазу, чтобы вылить содержимое и обязательно дать самой смыть. Ну, конечно и похвала.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: pmar]
      #2084116 - 30/12/2005 21:35

Заметить время, когда ребенок хочет в туалет (как правило после сна и через какое-то время после еды), в это время целенаправленно высаживать. Когда приходит понимание, чего я от него хочу (т.е. ребенок осознает, что горшок для того, чтобы в него писать и т.п), я ообычно начинаю таскать за собой горшок по дому и периодически предлагать. Естественно "бурно радуюсь" если все получается. Как правило хватает месяца. Как то легко проходит этот период.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: beat]
      #2084971 - 31/12/2005 02:51

Нам столько же, я на этот горшок пока забила. Надела подгузник и забыла.
Пока говорить не начнет, отвечать на вопросы, думаю нет смысла. Все равно ловить придется, а мне лень каждые полчаса об этом вспоминать. Да и ковер жалко, не хочу никаких "ароматов".
У нас другая проблема- если идет на горшок, то все равно все на ковер проливается (писюн выпадает, хотя горшок мальчуковый).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2084987 - 31/12/2005 03:22

А как быть ,если ребенка даже не посадить на горшок ни на секунду .На отрез отказывается садиться...Что делать то??

Мы еще в памперсах,а нам 1год и 5 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: Alenchik]
      #2099266 - 06/01/2006 03:33

Цитирую:

На мой взгляд, лучший способ приучить ребенка к горшку- это перестать приучать его к горшку и оставить в покое. Мой в 1г7мес сам пошел и сел писать, радости не было предела, а через месяц как отрезало, орал, выгибался. Моя мама пыталась настаивать- безполезно, только нервы мотаешь и себе и детю. Оставили в покое, в 1г11- пошел писать (сам), а в 2г1м и по большому. Так же было и у всех моих знакомых.




Ух, спасибо вам Просто бальзам на душу ваши слова.
А то наш еще вообще с горшком никак не дружит, меня уже все родственники заели, а мне вот кажется, что ничего страшного пока...
Теперь вижу, что не одинока

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: SancheS]
      #2099438 - 06/01/2006 09:46

И у нас такая же проблема - вообще садиться не хочет. Я уж думала, что форма не нравится. Поставила рядом с унитазом - я на унитазе, он с деловым видом рядом на горшке, но в штанах - голым задом ни за что не желает садится. Что было 2-3 месяца назад, когда му полтора года было, горшок спрятали, пока не доставали. Даже не знаю, с какой стороны к этому подойти, тем более, что времени в связи с появлением 2-го стало гораздо меньше. Будем ждать, пока сам не сообразит. Но вот вид подгузников на возраст 4-5 лет, как -то наводит на грустные размышления.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATRIN LENSKAYA
частый гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 47
Из: КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: beat]
      #2104506 - 07/01/2006 18:41

Хочу еще дополнить по поводу горшка. Долго мы мучались с нашей девицей, потом дошло. Писать то она на горшок хотела, а вот колготки одевать и снимать не умела. В общем как-то одели на нее просто платье и теплые носочки, и вечером Настюха сама и пописала и покакала в горшок, довольная притащила, мы ей дали выкинуть все это дело в унитаз, ну и конечно похвала. Мне кажется у нас это был принципиальный момент. А горшка некоторый период боятся все дети, просто надо подождать и не переживать, научится.

--------------------
Катюша+Леша=Настенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: KATRIN LENSKAYA]
      #2142957 - 14/01/2006 20:39

мы сейчас приучаем. Утром после сна все делает, а в течении дня ничего не хочет делать, хоть через каждые 5 минут предлагай.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2143008 - 14/01/2006 20:54

Начала в 9,5 месяцев, просто сажала, если писал, то моей радостине было предела (главное, что б ребенок понял как Вы рады ) В год гуляли, спали, без памперсов (ночью просился сам поноет я его на горшок и джальше спим ). Но потом я ходила с загипсованной ногой 1, 5 месяца и мне тяжело было скакать ночью, поэтому одевала памперс. Сейчас одеваю на гулянку, т.к. случаются "проколы" а на улице сейчас под куст не присядешь попу жалко , а летом только так все кусты обливали . Кстате на улице под куст научились писать за 2 дня (Я просто сидела с ним под кустом и говорила Владюша давай писать или что-то в этом роде, поэтому слово писать он прекрасно знает, правда колени мои ныли еще неделю . Нна ночь, т.к. лень мне по ночам прыгать (да такая я лентяйка ) Но памперса хватает на 3-4 дня . На горшок сейчас садится сам, правда "забывает" снять штаны, если я не успею Так что у нас особо проблем нет - главное терпение Нам сейчас 1 год и 6 мес.

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Как приучить ребенка к горшку? [Re: beat]
      #2143516 - 14/01/2006 22:56

Моё мнение таково что важно терпение и регулярность может уловки какие тоё Я например засекла что у меня ребёнок писает сразу со сна и после 10 минут как попил Поощрять если пописал в горшочек Я ещё ему куклу купила которая пьёт и писает и он её личным примером учил писать в горшочек Ну и конечно регулярно высаживать и не запускать А там и сам привыкнет проситься и сам ходить Я считаю что в 1и8 уже пора бы писать в горшочек хотя бы когда сажают не говоря уже о том что бы самому садиться Но может это мне повезло что ребёнок в 1и8 сам садился Но могу точно сказать что ему нравиться садиться на горшочек потом требовать чтоб его вынесли потом ставить на место и ваще он как то трепетно к своему горшочку относиться
Удачи Вам

Отредактировано Inchik (14/01/2006 22:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 882 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к