Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: -=Aulova=-]
      #2050760 - 22/12/2005 22:23

мы ее жевать любим, пока я зубы чищу или папа, она стоит с важным видом рядом и тоже типа чистит, а потом я беру у нее щетку и чищу ей, вроде нравится... мне тоже, т.к. это единственный способ разглядеть в каком состоянии у нее зубы, по другому - кусаемся и бооооольно

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: -=Aulova=-]
      #2050811 - 22/12/2005 22:35

Наверное, около 3х лет - спокойно и самостоятельно. А до этого - бестолково и весело

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: -=Aulova=-]
      #2050912 - 22/12/2005 22:53

Цитирую:

С года дала ему щетку с пастой, так ребенка полчаса не видно - не слышно



а можно поподробнее?
сами пасту выдавливаете? ребенок наверно пасты то наестся?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: Мрия]
      #2051242 - 22/12/2005 23:44

Сама щетку только кусает (типа, чистит зубки), еще берет тюбик с пастой и, типа, мажет пастой щетку. Доверяет мне почистить ей зубки, правда недолко, секунд 15, потом начинает кусать щетку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mustang
частый гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 44
Из: Московский р-он
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: TanjaSha]
      #2051320 - 22/12/2005 23:57

Первый раз дали щетку где-то в год, для Вани это лучшая игрушка.Чистим зубы два раза в день, когда моемся, без пасты. Ему больше нравится не процесс чистки, а процесс поласкания щетки, а еще может и ванну щеткой почистить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: mustang]
      #2051520 - 23/12/2005 00:36

Я никогда не настаивала, количество зубов у нас долго оставляло желать лучшего За неделю до 1 годика вылез первый ) Поэтому, сам спокойно захотел быть "большим" как мама и папа около 1,9г. Купила щетку для маленьких, специальную от 1 до 2 лет. С 2,3 чистим с пастой Дракоша, выдавливаю чуть-чуть, 0,4 см наверно.. Сейчас нам уже 2, 5 научился не глотать, а выплевывать ))
А если глотает, то не страшно, эти пасты специально для деток...

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: Lisavenok]
      #2051655 - 23/12/2005 01:05

Мы зубную щетку обожаем, причем не только свою, какая в руки попала сразу в рот. И если я чищу то просто замирает с открытым ртом.Пастой чистить не пробовали, но умаю скоро начнем, что-то мне не нравится налет на зубках.
Маша и сынуля Тимошенька

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: Тимошкина мама]
      #2052137 - 23/12/2005 08:31

У нас Фрося сама попросила щетку в год, видела, как я чищу, вот и ей хотелось. Правда она больше язык свой чешет, пасту слизывает (Лакалют). Но мне кажется получается у нее все лучше (сейчас 1 год и 2 м). Я сама задумалась о пасте, когда заметила, что у Фроси на переднем зубе - кариес в виде белого пятна. И потом стоматолог говорила, что фтор, кальций из пасты усваиваются зубами только в раннем детском возрасте. Т.к. молока, кроме маминого, мы не употребляем, творог - через день, как и яйцо - 2 раза в неделю, мне кажется, обязательно нужно чистить. Между прочим, кариес передается даже при поцелуях, уж не говоря об еде одной ложкой. Так что нужно принимать меры - т.е. паста.
Вера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: Ivo]
      #2052743 - 23/12/2005 11:13

у нас электрическая, Диснеевская с тигрой. Чистим с удовольствие, точнее я чищу с пастой обязательно, т.к. без пасты отказывается. Чистим не долго, меньше минутки, но с электрощеткой этого вполне хватает.
Считаю, что чистить надо, т.к. на зубах к концу дня сильный налет появляется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А когда у вас деть стал спокойно чистить зубы? [Re: ZIZU]
      #2056468 - 23/12/2005 22:31

ннп
У нас в 1,5 года было уже 20 зубов , поэтому была куплена настоящая детская щетка (до этого чистила щеткой, которая на палец мамин надевается).

И прочитана книжка в которой на одной из страниц Малыш чистит зубы.

Плюс личный пример ( у меня брекеты и я чищу зубы 200 раз в день ).

Чистил с удовольствием (без пасты). С двух лет купила пасту, теперь чистит с пастой (большую часть съедает, но я строго контролилрую количество пасты).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 888 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 898

Оценить эту тему

Перейти к