Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2046596 - 22/12/2005 10:35

Цитирую:

ВОПРОС: если кто-нибудь давал эрсефурил капсульный - его в воде растворять или как надо, до еды или после - а то я забыла спросить - голова садовая
.




Я давала в капсулах. разводила молочком. Перед едой.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Ann]
      #2046609 - 22/12/2005 10:37

Цитирую:

Цитирую:

Аня, рассказывай, а какой зуб-то? Сверху? Температурки не было, Саша просто капризил?




Первыми вылезают два центральных нижних резца, потом два центральных верхних резца, потом двойки, потом четверки, потом - тройки, клыки, а потом пятерки. Вот такой план - до двух лет.




а вот и не всегда так. у меня первые верхние вылезли!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Marina&Co]
      #2046831 - 22/12/2005 11:14

Цитирую:

Мне почему-то кажется, что он у тебя худенький на генетическом уровне. А какая ты была в детстве? Такая же?




... в том то и дело, что такая же... мне маме каждый месяц в карточке писали - "недостаточная масса тела" , так я то за всю оставшуюся жизнь не сильно и выросла, но он то мальчик.... как ему такому маленькому потом жить....???? вот переживаю... а на ночь кашу - это я не так давно давать стала, раньше тоже молочка и доза обычная, а он все равно всю ночь хрюкает.... уже почти месяц как.... вот и не знаешь радоваться или огорчаться...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2046868 - 22/12/2005 11:19

Цитирую:


...Но вот по правильному массаж деткам делается БЕЗ масел и тем более кремов. А еще массажистки переодеваются, когюда массаж делают и, как правило, в более легкую одежду, потому что им должно быть жарко, когда они детку массируют, это ведь работа - душевная и физическая. А ваша в свитере и с кремом... себя и свои руки бережет? Наша аж пояс бандажный одевала, переодевалась в легкую чистую рубашку...ну и явно было видно, что она работает. Я, правда, еще просила поменьше со мной разговаривать и больше с дитем общаться. Про отсутствие крема или масла знаю из многих источников и от нескольких массажисток. А вообще Саша как реагрует? Уже 9 раз сделали, наверное есть устоявшиеся реакции? Если нравится все, может и оставить, а если нет, может на следующую серию массажа кого-то другого поискать.... это мысли вслух....




.. ой, ну обычно она переодевалась, это первый раз вчера в шубе пришла и в свитере... руки моет, про потееет - не спрашивала... а вот с кремом у нас они обе в поликлинике делают... я из них постаралась выбрать ту что получше (ну естессно по одежке, так сказать)... а по поводу нравиться - это точно не к Сашке... ему не просто не нравиться, а очень не нравиться, осоденно, когда трогают его ножки - так он по-моему не кричал даже в РД.... но ему то все-таки дисплазию (под вопросом - рентген все-таки делали) поставили, поэтому массаж для меня дело серьезное...
.. а почему без крема то??? он после крема весь красный, как рак, а так???? какие объективные причины, может я ей еще замечание успею сделать???

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2046882 - 22/12/2005 11:22

Оля, отчетик замечательный твой улыбающийся Сашок такой солнечный
По поводу кормлений я согласна с Аленой - раз он у тебя на ночь ест кашу , да еще в таком достойном количестве, то неудивительно, что он ночью не просыпается. А стройность его скорее всего генетическая, он растет по своим меркам и не надо переживать. может после введения каши прибавки будут больше?

Аня-aleksandrina - твоим постам респект (как-обычно). Я удивлена, что даже в такой школе может какая-то борьба порисходить... мне казалось это удел обычной школы с претензией на высококлассность... у меня-то старший в обычной школе сейчас, это уже третья школа, и я бесконечно устала от смены его окружения, бедный мой ребенок, ему наверно еще хуже. Хотя с его прежними друзьми мы стараемся общатся и встречатся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2046883 - 22/12/2005 11:22

Цитирую:

Посмотрела на пианино, пирамидки, апельсины...У меня уже комплекс созрел, что мой ребенок не получает достаточное колчесво игрух. Может, она поэтому и не берет погремушку? Нет навыка? Бедный мой ребенок.





У нас чертова туча игрух, но Гошка как-то не особо ими проникается.... Вот у мамочки на ручках посидеть, книжки порассматривать да песенки послушать, да в пальчиковые простенькие игры поиграть или массажик мамочкин - это на УРА. А игруи его максимум на 15 минут занять могут. А у Анюты такие умненькие глазки сознательные, не переживай. Кстати Егорка тоже игрухи я думала не берет, пока вдруг не решила ему ее дать и попытаться настоять и заинтересовать. Взял. Теперь берет при протягивании со спины и лежащую перед носом с живота.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2046895 - 22/12/2005 11:24

.. ну все теперь накрыло меня... я плохая мать, кормлю не так и не тем, массаж толком организовать не могу, на рентген бедного маленького кроху отдала, за что получила по башке от всех своих родственников, к ортопеду с этим снимком мне все никак не добрести, ребенок несчастный, муж не любит, родители не понимают.... короче жизнь прожита зря - мы все умрем.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2046909 - 22/12/2005 11:26

Нам тоже массаж без крема делали и ребенок тоже был красный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2046919 - 22/12/2005 11:28

Цитирую:

А вам кстати адсорбент назначили? Чтоб токсины выводить?




нам назначали после каждой дряни пить три дня смекту (получалось так: нистатин-смекта-эрсефурил-смекта-бактериофаг-смекта-лактобактерин-хилак)

А я кстати бросила котенка лечить. Не лучшеет ему от этого. Вот теперь бум повторный анализ делать и думать. Но я честно говоря хочу настоять на разговоре с гастроэнтерологом. Потому что последний наш разговор с доктором мне что-то не понравился. Говорю - ребенко срыгивает между кормлениями (через полтора часа после еды) с беспокойством и неприятным запахом. Врач - а от этого есть лекарство..... ЗАДОЛБАЛО дите таблетками пичкать. Не могу больше и не хочу. либо пусть диагностику нормальную делают а потом назначают либо пусть отстанут от нас совсем. не буду даже говорить больше ничего.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Krupolik]
      #2046928 - 22/12/2005 11:29

Цитирую:

Вот, а еще к нам приходил врачик.

И мы 68 см. А весим мы 8740 А я-то все на старость со спиной грешу




Вот и я говорю, что он у тебя не могет 8 весить
Да уж, богатырь - копи на джип!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1020 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к