Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься
      #2046607 - 22/12/2005 10:37

Вот, отходили в школу бальных танцев "Феникс", что в ДК Газа, три месяца. Ходили в младшую группу для 4-5-леток, правда Ксюне четыре только в январе будет. Сперва Ксюньке было интересно, а в последние пару недель - резкий негатив. И на этой неделе два занятия просто просаботировала. Отказалась идти на танцы, устроила няне истерику. Няня естественно насиловать не стала. Вчера мне все-таки удалось разговорить Ксюню - почему она не хочет ходить на танцы. Она пожаловалась, что танцы сложные и у нее не получается. Ей тяжело. И я сама стала замечать, что после занятий Ксюня была вялая, уставшая. Вообщем решила я, что поторопилась приобщить дочку к прекрасному Видимо подождем до следующего года, не иначе. Ведь если захотим через пару месяцев опять пойти - группа уже далеко продвинеться и опять у Ксюни ничего не будет получаться.
Вообщем я расстроена
Юбочку сшила, купальник купила...

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2046705 - 22/12/2005 10:55

Ну что вы переживаете................мала она еще ,что бы понять красоту и пр бальных танцев........раньше вот не брали на бальные танцы младше 7 лет......так то у вас еще есть время...займитесь пока чем нить другим....подрастет...сходите опять...может потом понравится.....а насильно заставлять - смысла нет.....уж поверьте опытной мамашке..........

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Lulu666]
      #2046758 - 22/12/2005 11:04

Да конечно, насильно заставлять не буду ни в коем случае. Просто грустю

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Lulu666]
      #2046773 - 22/12/2005 11:06

Тоже хочу поддержать и успокоить. Мой сын, ему 10 лет, третий год с огромным желанием и удовольствием занимается БТ. Для него самое страшное наказание - лишить его тренировки (правда, я этим не пользуюсь). Есть и успехи.
А началось все в 5 лет. Мы пошли на занятия. Первое занятие он просидел на скамеечке. Второе занятие он рыдал на скамеечке, а третье занятие он просто убежал из зала... Больше мы не ходили.
А в первом классе он сам попросился и до сих пор просится... Так что - не переживайте. Значит, не время еще. Подрастет - попробуйте еще раз. Время у вас пока есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2046977 - 22/12/2005 11:37

Ничего страшного, значит, еще не созрела... а, может быть, это действительно не ее...
Наш вон медведь еще тот , но степ-аэробикой занимается с огромным удовольствием, а в прошлом году отказывался категорически.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Toughmama]
      #2047066 - 22/12/2005 11:49

Цитирую:

. Первое занятие он просидел на скамеечке. Второе занятие он рыдал на скамеечке, а третье занятие он просто убежал из зала... Больше мы не ходили.
А в первом классе он сам попросился и до сих пор просится...




Моя Даша обожает танцевать и хороводы водить. А тут пошла в садик. И вот также, как Вы пишите, сидит на занятиях на скамеечке. И так уже вторую неделю. Спрашиваю, почему не танцуешь со всеми, она говорит растроенно, что я не умею, у меня так не получится (наверное, такие же переживания как у дочки мамыКсюши).

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2047090 - 22/12/2005 11:53

А у нее перерывов не было? После перерыва обычно деткам тяжело втягиваться. В этом случае я бы настояла, чтобы походила еще.
А если ходила-ходила, а потом разонравилось, тогда, да, настаивать не надо.
Тренер не менялся? может ее обидели там? мой заяц не хотел на тренировки ходить после того как тренер отругал его (деть плохо вел себя на занятии и всем заниматься мешал), а мой обиделся. Потом простил, когда тренер похвалил его

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)

Отредактировано Снегурка (22/12/2005 11:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2047091 - 22/12/2005 11:53

А у нас такая же история с художественной гимнастикой. В прошлом году ходила нормально. А в этом поменялся тренер и новая очень строгая, к тому же и кричит на деток. В общем Катя отказалась ходить на занятия к тете в очках. Мы пока сделали перерыв в занятиях, болели к тому же. После НГ опять попробуем, но если не захочет ходить заставлять не буду.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olya24
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 208
Из: СПб, Красногвардейский район
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: мамаКсюши]
      #2047521 - 22/12/2005 12:57

Мама Ксюши! А мы с 3,5 лет целый учебный год ходили в СДЮШОР по фигурному катанию. Денег потратили! Мрак! 3 раза в неделю я без машины дочь к 8.00 на тренировки возила. В другие дни тренировки были позже, возить было легче.
Но после лета Машуля наотрез отазалась заниматься. Не хочу и все!!!!
Зато в прошлом году после Нового года "загорелась". Хочу, говорит!!!!! У нас в занятиях получался перерыв в 1,5 года.
Мы пошли уже не в сдюшор, а в просто спортивную школу фигурного катания на коньках. Первые два занятия прошли плохо (мягко сказано), я поняла, что год занятий просто канул в Лету и никаких навыков и умений не осталось. Но я ошиблась!
В прошлом учебном году, через 3 месяца после возобновления занятий заняли на соревнованиях 2 место, сейчас прошел почти год после "возвращения" и уже 3 выступления на соревнованиях + Москва.

Главное - не заставлять. Нравится - пусть занимается. Нет- будем делать что-то другое. Главное - получать удовольствие.
КОгда мне позвонила тренер с выступления Машиного в Москве и сказала, что "Маша может лучше, и выступила неудачно", я расстроилась. Позвонила сама Маше (у нее мобильник). Она сказала: "Мне все равно - понравилось кому-то или нет. Главное - я старалась и получила огромное удовольствие. Спасибо, мама, что отпустила меня в Москву. Лед супер, все прекрасно!" и т.д.
Я гордилась ей!
(Нам через 2 месяца будет 7 лет)

--------------------
Мама Оля, доченька Маша (15.02.1999) и малышка в животике (ПДР 02.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: Накрылись наши бальные танцы. Дочка категорически не хочет заниматься [Re: Staraya_Loshad]
      #2047595 - 22/12/2005 13:09

От тренера очень многое зависит!
Мы три месяца занимаемся хореографией (Даше 4,7). Ходим с удовольствием. После первого занятия я спросила понравилось ли ей, пойдет ли еще, на что Даша ответила: "Пойду - мне очень тетя понравилась!"

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1541

Оценить эту тему

Перейти к