Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Большой минус ДМС (накипело)!!!
      #2046393 - 22/12/2005 09:55

Мой муж имеет полис ДМС, страхует работа. Пошел с длительным кашлем к терапевту в одно приличное заведение. В результате было назначено (кроме флюшки, которая была в норме) рентген, анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ щитовидной и предстательной !!! железы и почек, "глотание кишки". Муж - человек внушаемый, сказали надо, значит надо. Заведение довольно - страховая компания платит большую денюжку за каждое обследование. Ладно, полное обследование организма - это конечно здорово, но.... дальше он был отправлен по всем специалистам с результатами. Проболтавшись у уролога. что хотим второго ребенка, тот настаивал на сдаче анализов на скрытые и спермограмме (причем я незадолго была обследована по полной программе, даже 2 раза с перерывом в полгода - все чисто). Нет же, сдал анализы - нашли!!! Были прописаны лекарства в определенной аптеке и курс лечения с обработками - у них! Запуган - не придешь, что типа все отвалится. Меня это взбесило окончательно, перездали в другом месте - анализы чистые.
Еще выписали курс лечения от песка в почках, удалили родинку. А кашель.... после 2 недель бесконечных обследований он почти прошел сам. Врач назначила только мукалтин.
Прошел год, опять простудился. Врач :"Плохого ничего не слышу, будем выявлять методом исключения". Анализы мочи, крови, флюшка, ЭКГ,а не хотите повторить УЗИ щит. и предстат, проглотить кишку????НЕТ!!!! Так и лежат направления, а простуду лечим САМИ! Да и в карточке написаны те жалобы, которых не было и нет (типа рези при мочеиспускании, болях в сердце и т.п.), а не то страховая компания это не оплатит! Я в ужасе! А если что серьезное (ТТТ), динамику по такой карте будет не проследить, да и отвлекаясь на что-то другое, можно пропустить основное острое заболевание! Или я не права???

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Nadya A.]
      #2046669 - 22/12/2005 10:49

По ДМС ведь можно менять терапевта или мед центр - попробуйте другой. Я лечусь в Адмиралтейских верфях, вроде, неплохие, в основном, врачи и анализы не врали. ЛОРы у них только подкачали. А вот у мужа Верфи не входят в покрытие, как его в Максимилиановской п-ке лечили мне совсем не понравилось.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Nadya A.]
      #2046864 - 22/12/2005 11:19

Это он не в 157 МСЧ ходил? Там так обследовать любят.
А я вот за то люблю наш "Медэкспресс", что есть свой медцентр, где вылечат то, что болит, и не будут ничего раскручивать.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Черепаха Тортилла]
      #2046998 - 22/12/2005 11:40

Да, в самую точку. Это, к сожалению, ближайшее к нам заведение. То есть хотите сказать, что есть возможность найти центр, где пациенты не только средство для обогащения, а еще и люди?

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Nadya A.]
      #2047047 - 22/12/2005 11:46

Думаю, что можно найти хотя бы такое место, где все сбалансировано . 157 МСЧ - это просто притча во языцах. Огласите, плиз, список клиник по страховке, попробую дать добрый совет. Как альтернатива 157 МСЧ по географической близости обычно проходит поликлинике Метрополитена на Трамвайном, 22. Она у вашего мужа входит в страховку?

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Nadya A.]
      #2047261 - 22/12/2005 12:16

По-моему, это как раз плюс. По рассказам в обычных поликлинниках наоборот - снега зимой не допросишься. А тут - обследуйся сколько хочешь. Можно же и выборочно ходить, от чего-нить отказаться, например...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: markisa]
      #2047357 - 22/12/2005 12:33

Довольно трудно отказаться, если врач говорит, что именно без этого обследования есть шанс загнуться. Имею реальный опыт общения с клиентами, которые, рыдая, говорили, что не хотят обследоваться, а хотят лечиться, причем именно по той проблеме, которая беспокоит их, а не врача. Т.е. именно тот случай, который описала автор топика.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Черепаха Тортилла]
      #2047558 - 22/12/2005 13:04

А я вам завидую! Теперь буду знать, куда проситься на обследование!!! У нас как-то получается, что врач ни одного анализа лишнего не назначит, ни посмотрит лишний раз. В том же Медэкспрессе пришла к гинекологу с молочницей, так она только мазок взяла, и больше ничего, ни посмотрела, ни пощупала. Я привыкла, что раньше даже в обычной районной консультации на приеме всегда врач прежде всего осмотр сделает. А по этой страховке все лишний раз пошевелиться боятся, как же, страховая накажет. Муж бедный целый год ходил - давление - к одному врачу, нога болит - к другому, кровь плохая - к третьему. В результате таблетки горстями от кучи разных бяк. А тут пошел просто за деньги в 122, и выяснилось, что все это результато одного системного заболевания, которое одно и лечить надо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: El-ena]
      #2047873 - 22/12/2005 13:52

2El-ena Боюсь, Вы не поняли суть проблемы! Проблема в гипердиагностике и желании найти хоть что-то, что можно полечить! Даже если этого нет.
2 Черепаха Тортилла Спасибо за ответ. Просматриваю список леч.учреждений и тихо ругаюсь. Территориально воможные к нам заведения -это ООО "Питер-Мед" Циолковского,д.1, диагностический центр №85 на Ветеранов. И то это достаточно далеко. Да и когда звонишь по указ. тел.,конечно предлагается только Варшавская. Кстати, я туда сама ходила пару раз к специалистам за деньги, так вполне нормальное отношение. Просто говорю, что на обработку в Лор-кабинете лишней 1000 рублей у меня нет.Только терапевт высказала свое недовольство, чего вы пришли с ангиной, врача из поликлинники не могли вызвать,что-ли.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Большой минус ДМС (накипело)!!! [Re: Nadya A.]
      #2047921 - 22/12/2005 13:58

Питермед умер 2 года назад. Странно, что он у вас в списке учреждений. Что за страховая компания у вас, если не секрет?
Но там на Циолковского рядом поликлиника Северо-Западного окружного медицинского центра. Може быть, она есть в страховке? А если не рядом с домом, то можно искать рядом с работой ил по ветке метро. Муж работает где? Может там рядом что-то есть?

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3420

Оценить эту тему

Перейти к