Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2044361 - 21/12/2005 20:17

беняжка , попробуй разминку какую для спины поделать, только не перестарайся

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2044433 - 21/12/2005 20:35

на счет транспорта, мне тоже там место почти не уступают... скорее за редким исключением... а чаще всего даже отталкивают от дверей поезда в метро, чтобы видимо самим быстрее залезть и причем толкают женщины и девушки молодые в основном, а не мужики...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2044454 - 21/12/2005 20:40

Ха-ха! по поводу посуды - в самую точку! то же все затекает при мытье посуды, так как из-за живота до раковины не дотянуться-))) А мы уже елку нарядили в выходные! Я две недели болела с гнойным гайморитом и муж, чтобы меня развлечь предложил елку нарядить-))) Мне тоже прописали вчера курантил, но я в этот раз решила его попить, так как он вроде по всем описаниям иммунитет здорово укрепляет, а мне после болезни это актуально! Самый прикол, что мне врач тоже предложила походить в дневной стационар походить...на капельницы! Я спрашиваю "А зачем?" она так задумалась минуты на две и говорит с сомнением "Ну-у-у...что бы ребеночка подкормить".....я ей отвечаю "а он у меня и не голодает вроде-))) и показаний даже к этому нет"....вроде отвязалась в этот раз-))
Девочки, ходите аккуратно!!!! Не падайте!!! Сама сегодня шлепнулась - ужас! проехалась по льду на коленках в новых джинсах!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Пяточка]
      #2044711 - 21/12/2005 21:43

"Неужели в ЖК нельзя открыто сказать, что мол, ребята, были неправы, вот результаты узи, сделанного более качественно и не нужны нам ваши капельницы?"
На что мне скажут: "ну и идите туда, где правы" Мне сейчас только нервы трепать не хватало.. Мне одного раза хватило, когда сказала что в 10 РД у врача наблюдаюсь. Я наверное к 10.12 пойду в ЖК к врачу, типа все делала как вы говорите, вроде как ребеночка откормили. Давайте я повторно УЗИ сделаю, но не у вас, т.к. ждать в очереди долго, а в другом месте... А может вообще уйти наблюдаться в РД, у меня к 10.12 будет уже 34 недели. С какого срока договор заключают с врачом? С 36 кажется... Пару недель можно без врача, а с 36 по договору...

Аня (werun), ты вроде в 10 РД собираешься рожать? Там ребенка не забирают от мамы. Моют при тебе в родилке, в послеродовую перевозят вместе (тебя на каталке, а ребенак на этой же каталке между твоих ног). Палаты 3-х местные, количество мам с детьми зависит от заполненности РД. Сразу после родов кладут ляльку на живот, в родилке прикладывают к груди, наверное в первый час после родов (я во время родов плохо во времени ориентировалась).
У тебя спина начинает болеть (позвоночник), или поясницу (низ спины) тянет?

Лена (kukunika), ты до НЮ так еще и не дошла? Давно вроде к ней собиралась...

veravol, да из фотоателье. Я там работаю, вот и воспользовалась служебным положением Хочу второю фотосессию сделать в конце января, с БОЛЬШИМ животиком .

Мне раньше уступали место, пока в дубленку влезала, в ней видно было что беременная. А сейчас достала свою старую куртку, в ней вообще живот не виден, так и не уступают.

У меня прибавка уже 11 кг, опять наверное 15 кг наберу . А еще Новый год впереди, как бы не прибавить еще больше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2046169 - 22/12/2005 07:13

Ну да, наши ЖК это отдельная песня. Просто я и с первым ребенком и сейчас наблюдаюсь в ЖК "ради обменки" и доктору в ЖК это прекрасно известно и ее такая ситуация более чем устраивает. Она не даже не заморачивается с назначением препаратов и не вообще не вмешивается в процесс лечения (беременности обе не простые). У большинства знакомых такая же ситуация, вот я и подумала, что это повсеместно. Простите за дурацкий совет. А нервы, они дороже и главное не в нашем положении искать справедливости.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nadezda]
      #2046591 - 22/12/2005 10:34

А мне в ЖК вообще забывали направить на УЗИ!!!
Оба первых делала сама, хорошо, знала, в какие сроки надо.
И на третье тоже сама собираюсь в РД сходить. А когда сделаю, приду уже с результатами. Такое впечатление, что я должна сама лучше всех врачей знать, когда и что мне надо сдавать...
Хорошо, в свое время нашла сайтик, где все расписано, но сейчас он не открыватся

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tufelka
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 36
Из: Питер
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nadezda]
      #2046618 - 22/12/2005 10:39

Ну надо же, наверное это мне одной в метро место уступают... причем начали уступать еще давно, недель в 20 кажется... но у меня животик сильно вперед торчит (все мальчика пророчат из-за этого, а у нас девица совершенно точно;) на 2 узи в МГЦ нам показали все что полагается девочкам иметь;))
Ой, я вчера в гостях была на дне рождения крестницы мужа, так там девушка. которой рожать на днях уже, ходит такая вся несчастная... замученная... Неужели и я такой же буду в 9 месяцев? 8-/

--------------------
У Насти есть пузик, а в нем карапузик...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Tufelka]
      #2046854 - 22/12/2005 11:17

девочки, а кто нибудь знает о сертификате на беременность и роды? где его получать нужно, когда, с какими документами? можно ли получить там, где на учете стоишь или только в ЖК по месту прописки? и успеваем ли мы вобще на них...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: jewel]
      #2047567 - 22/12/2005 13:04

Саша(Runa) да я в 10 рожать буду,Так это ты имеешь ввиду платное или бесплатное,Я бесплатно рожать буду...А болит спина к вечеру..

девоньки а кто нибудь уже покупает приданное.Я по мере возможности,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2047849 - 22/12/2005 13:48 Приложение (56 загрузка)

Аня, в 10-ке и на бесплатном отдают детей сразу. Некоторые девчонки и хотели бы первые сутки отдохнуть без детей, но нет, тока с мамой. (ну, кроме кесарят, т.к. мама под наркозом) Т.К. такая политика у РД. Там если молоко у мамы есть, а ребенок грудь не берет - прикорма не полагается, умучийся, но корми грудью. Нет молока - постараемся добыть. Дете заплакал - дай грудь, а потом разбирайся почему он плачет. И соски-пустышки там запрещены категорически, только ГВ! Я Леху груглыми сутками у груди держала. Мне детю тока в месяц там разрешили пустышку дать (мы на осмотр туда ездили), т.к. Леха, по словам зав.детским отделением, тянул уже месяца на 4-5 и маму изпользует как пустышку, а от груди ни за что не откажется .
Саша, я такой дурацкий человек - когда у меня болит, я и говорить не могу, т.к. мозги за мозги заходят, а когда все проходит - у меня первая мысль "А чего звонить, все прошло и говорить-то не о чем, зачем зря беспокоить человека?" Чую я до НЮ доберусь тока после НГ, т.к. УЗИ у меня лишь в след. четверг в МГЦ, а так же к гематологу собираюсь - в понедельник (анализ) и в четверг (к врачу). Мне бы к НЮ в четверг вечером попасть (все оптом пройти), но это из мира фантастики....
На счет пуза: я больше переживаю, когда на плите готовлю, все боюсь ненароком в огонь животом залезть, а вода в раковине - не страшно.
А места в транспорте никто мне никогда не уступает и не уступал (даже в 40 недель в прошлую б-ть, хотя пузо было наааамного больше).

А вот какое ОНО было в прошлые 35 неделек

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +

Отредактировано kukunika (22/12/2005 13:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к