Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2044027 - 21/12/2005 19:05

Цитирую:

Посмотрела на пианино, пирамидки, апельсины...У меня уже комплекс созрел, что мой ребенок не получает достаточное колчесво игрух. Может, она поэтому и не берет погремушку? Нет навыка? Бедный мой ребенок.




Лена, скажешь тоже - ещё несколько дней и возьмёт Анютка обязательно!!! , у нас пару дней как заметен с этим прорыв - особенно хорошо берёт на коврике (подвешенные), а из рук пока гораздо хуже, но у врача почему-то взяла

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2044030 - 21/12/2005 19:05

Лена(Пончик) у Анютки такие глаза красивые? А вы массаж доделали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minerva
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировской
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Ann]
      #2044047 - 21/12/2005 19:08

Цитирую:

Про капли в нос, они как правило бывают либо сосудосуживающие (то есть лечат только симптомы) - например, детский нафтизин, називин. Есть капли, которые лечат за счет содержащихся в них антибиотиках - место антибиотики порой применять приходится, и это очень эффективно, и иногда нельзя иначе. Это такие какпли как изофра, полидекса, диоксидин, софрадекс иногда назначают тоже.





Аня, спасибо за координаты врача. Сегодня приходила. Обстоятельная тетенька, мне понравилась. От нашего затяжного насморка она нам називин для младенцев прописала и софрадекс. Сказала, что Полидексу нам рановато, при этом уточнила, что это НЕ антибиотик , кому верить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: svetuly]
      #2044053 - 21/12/2005 19:09

Спасибо.
Нет, пришлось прервать из-за болезни. Следующий курс дома делать будем.
Ну, игрушками, которые на коврике, она играет, но сама погремушку не возьмет, только если дашь, вложишь в ручку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Marina&Co]
      #2044068 - 21/12/2005 19:13

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А у меня радионяня глючит. Сидим мы втроем на кухне, Злата в лежаке с игрушками играет, а из динамика Златин плачь доносится. Среди соседей детей нет.. А сейчас по динамику слышу толи радио, толи чей-то разговор по телефону. Вот такая шпионская радионяня унас. Но с плачем странно как-то




Марин, а если вы все на кухне, зачем тогда радионяня включена? Кстати, прием у нее - до 250 метров, так что это мог бы ребенок из квартиры в соседнем подъезде. например. Попробуй на другую волну переключиться.



А забыли выключить и все. А голос был Златин! ЕЕ мурлыканье.



Ой! Как это так? может, похож просто?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Minerva]
      #2044115 - 21/12/2005 19:22

Цитирую:

Цитирую:

Про капли в нос, они как правило бывают либо сосудосуживающие (то есть лечат только симптомы) - например, детский нафтизин, називин. Есть капли, которые лечат за счет содержащихся в них антибиотиках - место антибиотики порой применять приходится, и это очень эффективно, и иногда нельзя иначе. Это такие какпли как изофра, полидекса, диоксидин, софрадекс иногда назначают тоже.





Аня, спасибо за координаты врача. Сегодня приходила. Обстоятельная тетенька, мне понравилась. От нашего затяжного насморка она нам називин для младенцев прописала и софрадекс. Сказала, что Полидексу нам рановато, при этом уточнила, что это НЕ антибиотик , кому верить?




тут и здесь и ещё вот тут вполне понятно, что такое есть полидекса ...
при показаниях её вполне-вполне назначают, конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Люш]
      #2044153 - 21/12/2005 19:32

Цитирую:

Цитирую:
ВОПРОС: если кто-нибудь давал эрсефурил капсульный - его в воде растворять или как надо, до еды или после - а то я забыла спросить - голова садовая


Лен, я растворяла в небольшом кол-ве воды (можно и в молоке своем, но, поскольку жидкости можно мало, я давала в воде). Т.е. давали по пол капсулы, растворяла примерно в 1,5-2 мл воды. Врач прописывала после еды, но сказала, что если деть срыгивает, то тогда до еды (чтоб лекарство не срыгнулось)... В инструкции по моему вообще не привязано никак к еде. Я давала или перед или во время.

Поправляйтесь!!!!

Анюта, СПАСИБИЩЕ!




На большое здоровьище!!! А вам кстати адсорбент назначили? Чтоб токсины выводить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2044161 - 21/12/2005 19:32

Хм, Лена, у твоего -то кота прямо на морде написано " Отомстю, обязательно, пожалеете еще, что обидели", а у Тани-salima такая киса - барышня рафинированная


Хорошо, что с Маликом все в порядке

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2044184 - 21/12/2005 19:36

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А у меня радионяня глючит. Сидим мы втроем на кухне, Злата в лежаке с игрушками играет, а из динамика Златин плачь доносится. Среди соседей детей нет.. А сейчас по динамику слышу толи радио, толи чей-то разговор по телефону. Вот такая шпионская радионяня унас. Но с плачем странно как-то




Марин, а если вы все на кухне, зачем тогда радионяня включена? Кстати, прием у нее - до 250 метров, так что это мог бы ребенок из квартиры в соседнем подъезде. например. Попробуй на другую волну переключиться.



А забыли выключить и все. А голос был Златин! ЕЕ мурлыканье.



Ой! Как это так? может, похож просто?



А чей же голос? Если я Златин знаю и знаю, как она мурлыкала пять минут назад. Ну да ладно, мистика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2044192 - 21/12/2005 19:37

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:
ВОПРОС: если кто-нибудь давал эрсефурил капсульный - его в воде растворять или как надо, до еды или после - а то я забыла спросить - голова садовая


Лен, я растворяла в небольшом кол-ве воды (можно и в молоке своем, но, поскольку жидкости можно мало, я давала в воде). Т.е. давали по пол капсулы, растворяла примерно в 1,5-2 мл воды. Врач прописывала после еды, но сказала, что если деть срыгивает, то тогда до еды (чтоб лекарство не срыгнулось)... В инструкции по моему вообще не привязано никак к еде. Я давала или перед или во время.

Поправляйтесь!!!!

Анюта, СПАСИБИЩЕ!




На большое здоровьище!!! А вам кстати адсорбент назначили? Чтоб токсины выводить?




Нет - сказали, что первую неделю только эрсефурил,а дальше скажут что ещё.
Ань, а как вам назначали - расскажи!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1950 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к