Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #2041868 - 21/12/2005 13:42

А я сегодня выложила с утра на животик дочку, она полежала 5 минут и такой залп был, что от пеленального столика в метр точно все было уделано какашками. Хорошо что я в сторону отошла, а то бы меня пришлось бы стирать в машинке:))))

А трубочка нам реально помогает уснуть. Делать стараюсь ее 1 раз в день, вечером, когда кульминация газиков начинается.... Иногда и без нее усыпаем.....

А одеваю я Дашу вот так: ползунки кофточка, потом шерстяной жилетик, потом шерстяной костюмчик, чепчик фланелевый, носочки шерст. пинетки шерст., шапочка шерст. и укутываю в шерстяной платок и в конверт синтепон. + овчины начес...., да еще головку прикрывает капюшон. Потом кладу в переноску и в коляску. Носик к концу 2-го часа гулянки становится холодным, но ручки и ножки теплые.....

А я пью элевит с начала беременности и по настоящее время....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Крошка Енот]
      #2041869 - 21/12/2005 13:42

Lencha: с праздничком вас !!!

Ксеня, а у меня вот другая дилема, кажется я начинаю ревновать нашего папу к малышке. Я конечно слышала часто, что мужчины маму к ребенку ревнуют, а у меня все наоборот, папашка на маську не налюбуется, прямо дышит ей. Вот уж вырастет папина доча. А я хочу, чтобы меня тоже так любили .

А нам в больницу только на следующей неделе. И пособия мы еще никакие не получали, потому как свидетельства о рождении еще нет. Мы записались на 8-е января в дом малютки, вот сейчас мучаемся в чем регистрироваться , что-то на этот рост ничего прилично нарядного нет.

Живот у меня практически пропал, к сожалению выглядит он не так замечательно как до беременности , эх где мой накачанный плоский животик? А растяжка похоже только одна небольшая, у самого пупка, видно в самом конце все-же кожа не выдержала моего слонопотамчика, хотя я всю беременность мазалась кремом. Что-то не особо я верю, что кремом можно растяжки убрать, если они уже появились . Я вот с прошлой недели начала заниматься, шов уже позволяет, попытаюсь живот в порядок привести сама, так как пойти куда-нить на фитнесс видно не скоро удастся.

Девочки, а в районе Московской метро никто не обитает? А то одной гулять скучно, скорей бы уж Юля из больницы вышла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #2042121 - 21/12/2005 14:16

Ксеня, кинь мне свой тел в личку. Я в субботу тебе денежку подвезу. Ты живешь угол просвета и художников? Я этот район хорошо знаю. У меня первый муж на придорожной жил(ну и живет конечно еще ), так что найду. или можем погулять вместе (хотя до сосновки тебе далековато.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #2042125 - 21/12/2005 14:16

Ксеня, супер! спасибо за ссылку, я уже полчаса читаю, пока деть спит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #2042270 - 21/12/2005 14:39

Ого, как вы все тепло одеваетесь!
у нас, кажется, самый минимальный набор: штаны+носки, распашонка, пеленка фланелевая и одеяло... а, да, еще шапка шерстяная тонкая. вроде не мерзнет...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Knopka]
      #2042340 - 21/12/2005 14:49

А у нас вчера врач выписал нам микстурку успокоительную, так как мы как выяснилось просто легко возбудимые ребенок , а еще посоветовала пеод шум воды укладывать спать, вроде помогает, так что теперь засыпаем в ваной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2042364 - 21/12/2005 14:53

Да. как интересно! сама бы почитала..........
главное- не лениться и давать сосать почаще дитю.

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: LenchikV]
      #2042395 - 21/12/2005 14:56

Спасибо за поздравления.девочки!

А что за микстурка -н еподскажешь -а то мне надо моей старшей -очень плохо засыпает вечером -всех нас изведёт .пока уснёт............

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arnika
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 147
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lejuliiana]
      #2042774 - 21/12/2005 15:53

Добрый день. Почитала тут какие Вам ужасы с трубочками в попу советуют так называемые врачи. Абракадабра только права.
Трубочку нельзя применять более двух раз в неделю - только по детскому крему или маслу - ребенок на боку вводится макисмум!!! МАКСИМУМ на 1,5- 2 сантиметра - обязательно придержвается рукой - держится порядка 5-10 минут - ребенка держит одни взрослй чтоб он лежал спокойно поглаживате по спинке.
В любом другом слцчае вы можете сделть ребенку очень плохо вплоть до прорыва и трещин прямой кишки с поледующим заражением.


А если не пропукаться и не прокакаться извольте метод 100% попадания. Свечи глицериновые- обычные взрослые - разрезаете вдолшь чвстей на 6-8. Реьенка на бок - верхняя нога подогнута, один держит, второй в пое ковыряется. Попу намазали кремом -постимулировали чуть чуть пальциком, потом туда свечку бульк - абослютно без всяких последствий... Далее с ребеночком можно позвниматься - на шарике ег опокатать пузиком- спинку помассировать, на животике пдержать.... себе на живот положите - сами в положении градусов 30 наколна - и под попу руки подставьте а то неуспеете:)
Ну и все малышок вам выдаст все максимум минут через 10-15 - свечка стимулиует сначала а потом подтаиваети помогает запору уйти в небытие.


А вообще грудьюкормящим - почитала я тут тоже про ваши пироги:)) Девочки вы спать ночами хотите? таки ещё месяца два кушайте только гречневую кашку и говядину и водичку пейт - и будет и пукать и какать и улыбаться, и никаких проблем.

Liko - ты кесарева ? Мне интересно кое что поспрашивать - это тока со мной темы такие были или вообще у всех такие отходняки.

Девчата все продолжаю искать мам с малышами нашего возраста в районе купчино - мы с Янчиком хотим общаться и гуляться...

И ещё этаа. сеодня Настя к нам приходила массажик делать сказала что уже агукать дожен хомячок то мой.... а не агукает елки палки.... уже учу учу.. прада темы такие как горе-горе горе горе давно говорит - считается это или нет?:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Arnika]
      #2043081 - 21/12/2005 16:41

Arnika: по гречку - это не для всех панацея, ну ела полторы недели только ее родную и говядину и не спала не одну ночь...и только спать начала пока бактерии не начала малышке давать и теперь позволяю себе большее разнообразие в еде.....все индивидуально, вот говорят - что надо ждать когда у нее кишечник заселится - а если у мамы всю жизнь дисбактериоз, то откуда у ребенка он заселится и чем...
а у нас сегодня был доктор...одни расстройства: горлышко так и красное...уже две недели...нос так и хлюпает (правда ее это особо не беспокоит, кушать не мешает....хлюпание где-то внизу носоглотки)я ее лечу, лечу, а улучшений нет :-((((((
...а еще сказали, что очень плохо ,что детка так хорошо держит голову и лежа, и вертикально - это значит, что у нас гипертонус и на след. неделе придет невропатолог


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к