Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Duni]
      #2076807 - 29/12/2005 02:01

Огромное спасибо кафедре акушерства и гинекологии ВМА!!!Наталье Константиновне Балабановой и Максимовой Наташе!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Karina-msk]
      #2077808 - 29/12/2005 12:20

9й роддом.
Врач - Пирогов Владимир Георгиевич
Акушерки - Старцева Вера Васильевна и Личагина Людмила Петровна

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Aistenysh]
      #2079170 - 29/12/2005 15:52

Обеих рожала в Отта.

Обе беременности вела Шаповалова Елена Андреевна - огромное спасибо! Я и так до сих пор не понимаю, как мы избежали того, чтобы оказаться в "ососбых детях" (ТТТ)
У меня матка кривая и вообще как-то все кривовато..
С Настенькой - очень тяжелая беременность, угроза, потом опять, потом гипотрофия плода+плац.недостаточность, потом - быстро развившийся гестоз.. но все время на капельницах, все время на уколах, все время под контролем. настрой был очень малооптимистичный. результат - родила в 39 недель, вес 2470, рост 47 см - выписалась через 5 дней. ну молока было мало (но на смешаном додержала до 7 мес). ну у невропатолога (тоже Отта) наблюдались до 3 лет. первый год - подкармливал гомеопатией, но кроме ПЭП и косвенных признаков повышенного внутричерепного давления ничего не было.
Да, еще огромное спасибо Елене Андреевне за то, что (хоть как потом сказала, сильно испугалась, но виду не подала) быстро вылечила мое послеродовое кровотечение. было сильное кровотечение через неделю после родов. кололи окситоцин, пила антибиотики, пила траву. но даже в больницу не легла!


С Дашенькой (3 года спустя) мы уже знали, чего можно ожидать от моего организма. Результат - без больниц обошлись, правда, кололи меня всю беременность и на узи и допплер я бегала. угроза была небольшая (справились на дому таблетками и полежать), гипотрофиии уже сильной не было (но пыталась отставать немножко). послеродового кровотечения избежали (копились сгустки и плохо сокращалась матка все равно - было видно по УЗИ, и через неделю после выписки мне их доктор ВЫЧИСТИЛА прямо на приеме прямо перчаткой - извините за подробности.. на следующем УЗИ доктор Литвинова Марина Федоровна (тоже кстати особое спасибо) даже не поняла, как такое может быть. все было чисто.

Рожала обеих с дежурными бригадами (так я и не поняла, почему не дали мне рожать с доктором, которая меня наблюдала), помню, что Дашку принимала доктор Крамарова Наталья Леонидовна. Принимала отлично.

В общем, отзывы мои хорошие. Но обращаю внимание - будьте бдительны! Помогайте своему врачу сами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: ЛенкаА]
      #2080295 - 29/12/2005 19:22

Род дом 16.Акушерка- Марина Исаковна.Свои вторые роды приятно вспомнить.Если соберусь за 3-им только к ней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: ЛенкаА]
      #2080699 - 29/12/2005 21:36

Поддерживаю! Шаповалова Елена Андреевна - НИИАГ. Супер-врач, наблюдались и родились у нее, и, именно она, через несколько дней, спасла мою новорожденную дочку, - вовремя перенесла ребенка в отделение реанимации. СПАСИБО!

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Diogena]
      #2081810 - 30/12/2005 04:44

Я хочу сказать спасибо (но получится карявенько, т.к. фамилии да и имена не все знаю) 9 роддому.
Врачу кот. меня принимала на сохранение, и потом я с ней общалась всего один день после родов, но начинаешь верить в хорошее(светлая, высокая, стройная в очках, ведет на всех отделениях)
Акушерке Любе, для бесплатного отделения чтобы со мной сидели НЕОТХОДЯ! 3 часа, показывали упражнения и т.д. и т.п., а потом рычали на врачей когда они начинали на меня орать во время потуг, низкий поклон!!!
Врачам и сестрам реанимации и интенсивной терапии, кот. кормили кашей и поили с ложки на вторые сутки огромное спасибо!!!
Ну и конечно огромная благодарность Алексееву С.(зав. отделением обсервации) за его бесконечное спокойствие, лекции по детской и материнской психологии, высокий профессионализм и административную жилку так сказать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Tigra]
      #2082099 - 30/12/2005 10:54

2 роддом, врач Гневашева Т.А. Уже две подруги родили у нее же, полный восторг и счастье у всех. Лучше никого не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: LisenokAliska]
      #2082156 - 30/12/2005 11:11

9-ка, 2003 год
Просвирнин Игорь Александрович! низкий поклон и с Новым Годом!
Акушерку как зовут не знаю, но по-моему Игорь Александрович с ней любит роды принимать, если получается.
И Сергееву - Приветы и С Новым годом! Дивный доктор:)

Про роды: не простые. Т.к. в 38,5 недель, и с совершеннно неготовой шейкой. Просто воды отошли дома.
Только Профессиональные действия И.А. помогли избежать : 1. Экстренного кесарева (родила сама и быстро, но у меня болевой порог снижен, я дооооолго терпеть могу, и без анастезии)
2. лишних проблем с Ильей.
И вообще у него отношение к людям человеческое.
Акушерка тоже супер, очень ласкова была, и ребенка принимала Очень хорошо.
Зашили без анастезии, но аккуратно:) красиво. В ЖК оценили:) Практически "девственность" вернули:)
У Сергеева лежала на послеродовом:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Tigra]
      #2082250 - 30/12/2005 11:33

Цитирую:

Ну и конечно огромная благодарность Алексееву С. (зав. отделением обсервации) за его бесконечное спокойствие, лекции по детской и материнской психологии, высокий профессионализм и административную жилку так сказать!




На самом деле это доктор Сергеев А.В. Не обижайте нашего любимого доктора. И от нас ему низкий поклон и наилучшие пожелания в Новом году!

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Kleo78]
      #2084087 - 30/12/2005 21:27

9РД, врач Пирогов Владимир Георгиевич и акушерка Личагина Людмила Петровна, самые лучшие воспоминания. Большое спасибо

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49020

Оценить эту тему

Перейти к