Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2040931 - 21/12/2005 11:40

А тогда это у меня неправильно твою линеечку показывает?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2041812 - 21/12/2005 13:33

Вероника про остеопата - это очень интересно.
Я остеопатией увлеклась где-то год назад.Вправляли Илюхе шею. Ну сама за одно. И на этой штуке забеременнела. Первый у меня после инсиминации в Ава-Петер.
Я наоборот сейчас на 2-3 недели паузу сделала, а перед родами обязательно схожу.
А у нас ПДР 14 февраля по 2 УЗИ.
Саша, слава богу, у Вас все ОК.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: BVS]
      #2041933 - 21/12/2005 13:50

Здравствуйте всем

На работу еще не думала, когда выйду, вообще думала поменять место работы, но там видно будет.
Если все хорошо с малышом будет, то где-то с полугода надеюсь найти работу на дому.

Runa, рада, что у Вас все прояснилось
У нас в 22 недели поставили старение плаценты и фетоплацентарную недостаточность, мол ребенок страдает от гипоксии и прочего... Кучу таблеток пила, внутривенно кололи... А в 26 недель - ребенок развивается нормально, плацента соответствует сроку, правда, делала это узи в другом месте (в роддоме, где лежала на сохранении).
Так что думайте только о хорошем
А если не нравятся какие-то результаты, лучше переделать и не нервничать.

У меня на 6 неделе обнаружили стафиллокконосительство Но сказали, что лечить рано. А сейчас направили на повторный анализ. Сейчас ищу, чем это опасно для ребенка, и не будет ли хуже от лечения, которое могут назначить Но, пока результат не пришел, надеюсь, что не подтвердится.

А спать могу, наверное, круглые сутки... Только ночью ужасно неудобно, и тонус постоянно... Моя врач по этому поводу совершеннос спокойна, а врач из РД сказала, что его не должно быть ни в коем случае
Так что пью гинипрал в лошадинных дозах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tufelka
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 36
Из: Питер
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: barsenok]
      #2042314 - 21/12/2005 14:45

А нам на узи в 32 недельки сказали, что плацента несколько опережает срок гестации и определяются какие-то микрокальцинаты... Но так как ребенок развивается хорошо и похоже ему всего хватает, врач предположила, что это из-за почек (у меня хр. пиелонефрит и сейчас немного расширенные лоханки в почках) и сказала, что надо за диетой следить...
А сегодня была у врача своего участкового, так она развопилась, что у меня старение плаценты и фетоплацентарная недостаточность и назначила мне еще лекарств пачку... Сразу оговорюсь, что анализы у меня отличные, на протяжении всей беременности... и давление в норме и ни разу не изменялось... Ну что за мания у наших врачей - назначать лекарства непонятно кому нужные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Tufelka]
      #2042372 - 21/12/2005 14:53

Ну так и не пейте. Пусть себе назначают. Ребенок то Ваш, а не ...
А мания от безграмотности, бездарности... Простите за нападки.Наболело!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tufelka
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 36
Из: Питер
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #2042461 - 21/12/2005 15:06

А я по правде говоря практически ничего из ее назначений и не пью... вот только канефрон наверное начну пить, а то у меня с почками хуже немного стало... А то она мне еще и курантил прописывала, говорит, что это "витаминчики для ребеночка"... Ничего себе витаминчики - противопоказанные при беременности... Правда я с ней не спорю, говорю, что все пью, что она мне прописывает... Так она меня достает - ей подробности нужны... сколько недель я пью, когда перерыв делаю... Достала, честно говоря...:(

--------------------
У Насти есть пузик, а в нем карапузик...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2042490 - 21/12/2005 15:10

Саша, я в ЖК на УЗИ из принципа не хожу ( После того как они сказали что через мою "подкожную клечатку" они ничего не увидят) Это чтож за аппарат-то у них? Как они ребенка-то разглядят? А НЮ мне и в прошлую бер-ть на ощупь лучше диагнозы ставила, чем УЗИ (в Отта), она говорила, что многоводие и ребенок худоват, а они говорили, что все замечательно и ребенок большой .... Когда рожала подтвердилось и многоводие и худышка-дете с большой головой ... Просто скажи в ЖК: смотрела-подбирала РД, почувствовала себя плохо, сделала сразу УЗИ, вот какое оно получилось..... Они должны понимать, что в РД УЗИ лучше. А лекарства не пей, если НЮ не говорит. А в ЖК можешь сказать, что глотаешь его пачками (я так обычно делаю)

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2042701 - 21/12/2005 15:41

Саша, согласна с kukunikой. Придумай сказку, как случайно попала на повторное узи. Удивись, скажи - бывает ведь такое, хорошо что сделали, да и на капельницы очередь, здорово, что все обошлось.
Мне кстати курантил тоже назначали в ЖК для профилактики. я сразу насторожилась, сделала вид что пропила. а сама только посмотрела в аптеке как он выглядит, чтобы не лопухнуться (капли это или таблетки). в общем надо с ними похитрее.)))
Мы все-таки задумываемся о страховке. Сейчас изучаю Прогресс-НЕВУ. смущает одно - нет гарантии, что врач помимо того, что он любезен, будет еще и компетентен ...

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Tufelka]
      #2042877 - 21/12/2005 16:12

Ну, курантил как раз не противопоказан при беременности, даже очень не плох для плаценты.
Мне всю бер-ть пытаются всунуть Вобэнзим. Верю, очень хорошо в инструкции там написано, но он дорогущий и не верю я, что он помогает от всего чего там написано. Для меня это типа пищевой добавки (тем более, что пить надо по 5 таблеток за раз........ )
Я соглашаюсь со всем что мне прописывают, а когда спрашивают, начинаю перечислять все и врачиха сама путается в таблетках кот. мне прописала...
Меня спасает то, что я наблюдаюсь еще у кучи врачей (гематолог, эндокринолог, акушер в Отта при центре СДиБ в "Либерене"). И моя врачиха в ЖК рада скинуть ответственность за меня на них.

Главное событие - я в ДЕКРЕТЕ! со вчера. До посещения ЖК чувствова себя сносно. А после того как подписала все бумажки, побегав по несколько раз с первого этажа на третий и обратно, после каждого шага останавливалась и глотала слезы от боли в спине, ногах и животе. К врачихе обратно не пошла. Т.К. на мои слова "У меня все болит, ноет и крутит и я не могу от боли и шагу сделать" она мне предложила ПОХОДИТЬ В ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР!!! это каждый день надо идти к ним на пару часов (не известно зачем), когда я не могу иногда из комнаты на кухню дойти........"беременным надо больше ходить"......... слов нет.... Так что сижу дома, пью гинепрал с метацином пачками, залезая изредка в ванную. Вот сделаю УЗИ в МГЦ (надеюсь на след. неделе) и попрошусь к НЮ на совет. Боюсь предложит опять госпитализацию, а скоро НГ, да и ремонт у нас, нам кухню делают полностью: стены, полы и т.д.
Из-за ремонта не чувствую приближения праздника, т.к. вся остальная квартира заставлена шкафами из кухни, пройти негде.
А... сдала клинический анализ крови (на свои шиши, т.к. врачиха забыла мне его выписать, за что я от нее еще и выговор получила). Гемоглобин у меня... 96 и эретроцитов маловато. А сегодня еще подскользнулась, но не упала, но мышцу видать потянула...т.ч. ХОДИТЕ АККУРАТНЕЕ!
А ребенок просит купить елку домой.... а кто-нибуть квартиру уже украшает?

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2042914 - 21/12/2005 16:16

kukunika , Вобензим действительно помогает, особливо с проблемами после сильных лекарств.
Поздравляю с декретом!!!!
И завязывайте с ремонтом поскорее, у меня летом и на маленьком сроке после ремонта метацин пришлось пить, а сейчас это ваще вредно!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к