Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Градусник - ртутный или электронный? Какому верить?
      #2041205 - 21/12/2005 12:14

Деть заболел в очередной раз. Взялись мерить температуру - электронный показывает 36,9, а ртутный - 37,5. И так постоянно - разница присутствует - электронный показывает всегда меньше, иногда на 0,1 а иногда и так как сейчас... Какому из них верить? Деть по ощущениям горячий, температурный...
у кого как с электронными градусниками? И какой они у ВАс фирмы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2041282 - 21/12/2005 12:25

Добрый день (у нас с Полькой - утро)!
мы уже прошли все этапы мук с электронными приборами по измерению давления во время беременности и температуры в первые месяцы жизни малышки. Итог: выкидывайте электронные градусники смело, они врут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2041300 - 21/12/2005 12:27

Если я электронный градусник вытаскиваю, как только он начинает пищать, то температура всегда меньше получается, чем если мерить ртутным... Поэтому я теперь мерю электронным, но держу его минут 7 подмышкой, даже несмотря на его "пискотню"...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2041370 - 21/12/2005 12:35

А у меня 3 градусника-)))
И все разное показывают.
Доверяю старому советскому.

Вы на себе проверьте. У вас должно быть 36.6, если здоровы. Какой ближе показал, то и прав.

Тут еще правильно мерять нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2041643 - 21/12/2005 13:12

Вот и у нас колбасня с градусниками. Вернулись обратно к ртутному. Фирма AND что-ли. Теперь в размышлениях: стоит ли покупать монометр электронный... Скорее нет.

--------------------
А+К+Л


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: asta]
      #2042271 - 21/12/2005 14:39

а правильно мерять это как?

Когда ребенок болеет особенно не попроверяешь - надо точно и быстро....
Ладно днем - а как ночью.... - обидно, что электр-ые градусники врут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2042376 - 21/12/2005 14:53

электронный градусник - должен быть дорогим... и со специальным измерением - после пиликания температура должна еще подниматься. первый градусник был не таким и после измерения (пиликания) отключался... а в следующем в инструкции написано, что держать после звукового сигнала еще минуту... подмышкой... он пропиликает, а потом температура дальше поднимается, на пару делений или на полградуса... но уже медленнее... вот, описала, как смогла
а ртутных - у нас 3 штуки...
вот берешь 5 градусников и меришь температуру, на одном - 36,6, на втором - 37, третий - ... и кому верить?
среднему арифметическому


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: irinaak]
      #2042479 - 21/12/2005 15:08

Конечно ртутный - можно измерять хоть тремя электронными - все равно разное покажут.
А электронные - там все равно есть погрешность (например, в инструкции электронного тонометра написано, что измерять надо раза 3-4 и брать среднее арифметическое)...думаю, с градусниками электронными тоже самое..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: TanyaB]
      #2042486 - 21/12/2005 15:10

есть электронные в ухо, есть типа клипса на ухо, есть даже в виде соски...только сильно им не нужно доверять....ну а если ночью померить и чтобы не будить малыша - думаю - сгодиться)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: TanyaB]
      #2042574 - 21/12/2005 15:22

Градусники, которыми меряют темп-ру в ушке - такие же неточные. Например, мужу делали прививку, перед этим измеряли температуру таким термометром, увидев повышенную темп. посадили домерять ее электронным градусником... То есть врачи также не доверяют ушным градусникам, но доверяют электронным. Вот в больнице мне меряли именно электронным ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2030

Оценить эту тему

Перейти к