Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2039804 - 21/12/2005 02:02

У меня был 1,5 месяца назад. Через неделю после начала насморка начались жуткие головные боли. Лечение: перемещение 7 раз + антибиотик + синупрет + полидекса + антигистаминное.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2040614 - 21/12/2005 10:52

Арина, ради Бога, не капай диоксидин!!!
Не капайте его никто!!
Это же ужас чистой воды, отрава.
Анекдот в том, что не на всех инструкциях пишут о том, что эта ядовитая дрянь собой представляет.
Я знаю, что его назначают многие врачи, и в том числе неплохие.
Но это ничего не меняет.
Он был снят с производства, не знаю как Ферейну удалось протащить разрешение на выпуск.
Цитирую:

Диоксидин - отечественный синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г.
Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен.
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям для лечения тяжелых форм анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП.

При местном применении частично всасывается с раневой или ожоговой поверхности, выводится почками. После в/в введения терапевтическая концентрация в крови сохраняется 4-6 ч. Хорошо и быстро проникает во все органы и ткани, выводится почками.

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает тератогенное и эмбриотоксическое действие, обладает мутагенными свойствами. Назначают только при неэффективности др. противомикробных ЛС.

Диоксидин не разрешен для применения у детей.

А теперь почитай то, что вытащишь из упаковки.
Думаю, врачи, назначающие этот препарат, читали только ту инструкцию, которая в него в кладывается в настоящий момент.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2040630 - 21/12/2005 10:56

Еще забыла написать побочные действия при введении в полости:
После в/в и внутриполостного введения - головная боль, озноб, гипертермия, тошнота, рвота, диарея, судорожные подергивания мышц. Местные реакции: околораневой дерматит.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2040658 - 21/12/2005 10:59

А что можно использовать вместо диоксидина? Полидекса не помогает абсолютно.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Снегурка]
      #2040790 - 21/12/2005 11:20

Ребенку у нас последний раз полидекса тоже не помогла - мы стали капать изофру - прошло на ура. Но в изофре нет сосудосуживающего компонента, обязательно перед закапыванием надо нос промыть - можно морской солью, боржоми с вышедшим газом, просто физраствором, аквамарисом. Потом отсморкаться, закапать, например, називин и после этого изофру.
Помимо синупрета (суперпрепарат!), на ночь хорошо принять таблетку эриуса. Синупрет разжижает гадость, эриус помогает снять отек и все выливается свободно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2040890 - 21/12/2005 11:32

Только вчера ходила в ЛОР институт. Там кстати классные врачи! Так вот мне тоже к очередной раз постаили двусторонний гайморит, я этот дагнозс 11 лет слышу . Тоже предложили прокол, но я пока категорически отказываюсь. Прописали все то, что уже девочки перечисляли,+ процедуру перемещения (в простонародье - кукушка). Надесюь этим ограничиться. Всегда помогало. Диоксидин теперь называется ДИКСИН, действительно продается свободно. Я капаю. На след.неделе буду решать, как быть, делать прокол или уже и не понадобится.
Мой вам совет, съездите в ЛОР-институт, проконсультируйтесь там. Там же можно и эти перемещения делать. Все таки там специалисты работают.
Удачи вам! Выздоравливайте!

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashok
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, С-Петербург, Невский
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: LenaD]
      #2041015 - 21/12/2005 11:53

Гайморит был у мамы моей подруги, с головными болями,проколами и прочими радостями, она спасается Витафоном - если есть хоть какой-то намек на простуду, делает сеансы по схеме из руководства. Тогда удается не допустить обострения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: sashok]
      #2041200 - 21/12/2005 12:13

Девочки, скажите, пожалуйста, а вы себе Синупрет и т.п. "сами" назначаете? Т.е. как только насморк - сразу начинаете это принимать? А то я, как курица, если насморк - сначала Афлубин, на второй день Биопарокс, на третий иду к ЛОРу и в 3 случаях из 4 слышу, что это гайморит, и тогда уже имею Синупрет, Кларитин, Отривин и тот же Биопарокс. Честно говоря, надоело ходить к врачу и слушать один и тот же диагноз, но лечиться самой еще страшновато...
И еще вопрос - мой ЛОР второй год гонит меня оперировать перегородку (проколы ни разу не предлагал). В ЛОР НИИ мне сказали - вы наш пациент. В Маиинской больнице мрачный ЛОР сказал - ну подождите, но как замучают гаймориты, будете наш пациент. Что вам говорят об операции? И почему вы ее не делаете? Или кто-то делал? И как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2041202 - 21/12/2005 12:14

Алина, хотела написать то же самое, ты меня опередила.
Я бы у врача, который выписывает такое лекарство, точно бы лечиться не стала!!!!
Есть масса других средств, и не менее эффективных.
Сейчас поищу топик про гайморит.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: sashok]
      #2041266 - 21/12/2005 12:23

Мне делали прокол на 8 месяце беременности. хотя ни Т, ни гол. болей не было, а рентген не далли. Потом долечивали антибиотиком и синупретом (или геламертоном).

Ужас-ужас! Лучше не давать колоть - это не столько больно, сколько.. ужасно..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3494

Оценить эту тему

Перейти к