Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2068121 - 27/12/2005 14:07

Насчет примеров – сомнительно. Еще начнет за кем-нибудь повторять толчок зубцом, как переучивать-то будете? Я, пройдя мимо дворового катка еще с коляской и увидев все это безобразие, мгновенно приняла решение снова встать на коньки (до этого последний раз каталась в 5 классе, в секции никогда не занималась, учил меня отец, тоже после многолетнего перерыва встав на коньки).
А ноги в разные стороны скорее разъедутся, если они как раз тупые. Ребро (острое, конечно) врезается в лед и держит, особенно в поворотах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: AnnaBukina]
      #2068481 - 27/12/2005 14:55

Не знала! Тогда наточу!
А насчет чем толкаться - да на здоровье! Я сама не профи - абсолютно по барабану и переучивать не буду, чем удобно - тем пусть и толкается. Да и навряд ли он разглядит такие подробности!
Если так рассуждать, так и мяч давать нельзя - а то потом не переучить будет пинать как в профессиональном футболе.
Я самоучка, но научилась многому. Даже если я что-то делаю не правильно (а это наверняка), меня это не беспокоит. Еду, удовольствие получаю, а что еще надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2068529 - 27/12/2005 15:00

Толчок зубцом не есть правильно. Более того, травмоопасно. Больше шансов рухнуть носом в лед. Ребром и только ребром! (наточенным).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: AnnaBukina]
      #2068703 - 27/12/2005 15:26

Уговорила!

Буду добиваться совершенства!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Коньки? [Re: pima]
      #2068832 - 27/12/2005 15:42

Добивайтесь, успехов!
Я всегда на катках с умилением смотрю на парочки, хочу, чтобы мои разбойники, когда подрастут, водили бы подружек не по кабакам, а на каток/горнолыжный склон/рыбалку/еще что-то типа того.
Поэтому стоять на коньках они должны так, чтобы барышне было не страшно опереться.

По теме: на первых порах НЕ поддерживайте детя сзади. То есть не только на первых порах, просто потом он без вас будет ездить. Падения на спину не есть гуд. Если он привыкнет к опоре сзади, то потом будет постоянно валиться назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Коньки? [Re: AnnaBukina]
      #2068975 - 27/12/2005 16:01

Я уже тут вычитала, что лучше вообще не держать, чтоб почувствовал коньки сам и делал по нескольку шагов навстречу.
Надо обязательно его выучить, а то со своей энергией он мне всю квартиру по кирпичику растащит..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к