Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Галина_Н]
      #2039013 - 20/12/2005 23:30

А мы вообще плавать перестали в ванне. Ходим по дну. А Катька если на спине, то ноги в позу эмбриона подтягивает, кулак в рот и усё! И чего с ними случилось?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Галина_Н]
      #2039033 - 20/12/2005 23:32

Мы Аистенком стираем. А что он не отстирывает? У нас пока ничего такого кардинально грязного нет, все отходит.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Aniko]
      #2039088 - 20/12/2005 23:42

Цитирую:

Здравствуйте!
Первый раз в топике, возьмете к себе?)))
Мы это я и Миша, родившийся 26 июля)



Привет и добро пожаловать Я тоже тут недавно, но совсем этого не ощущаю Девочки замечательно меня приняли
Рассказывай, что да как


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Minerva]
      #2039109 - 20/12/2005 23:46

Цитирую:

Цитирую:

Я не знаю. Мы разрешения-то ни у кого не спрашивали в общем-то. Но он в такой позе оказывается сам. Его сажаешь в воде, держа за подмышки, а он на ножки вскакивает уже сам .



Понятное дело
Я про руки. Просто мне кажется, что при такой поддержке (не подмышки, а за предплечья) они как бы выворачиваются. Так это или нет? Или я перестраховываюсь...



Ой блин! Почитала вас и задумалась... Мой муж часто вкладывает большие пальцы доче в руки, берет за кулачки и поднимает. Так можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Minerva]
      #2039176 - 20/12/2005 23:59

Цитирую:


Еще я перешла с геля "Аистенок" на мыльные порошки. Сейчас пробую "Нашу маму", но она очень неэкономичная получается. На очереди "Мир детства". Просто гель почему-то перестал выполаскиваться, надоело машину по кругу гонять. А кто чем стирает?



Я купила "Мыльный порошок" Мир детсва. Дорогущий гад оказался И там слишком крупные гранулы. Если в одном месте их получится многовато, они прилипают к вещи и не вымываются. И на деликатной программе каки не отстирывают Закончу эту пачку и куплю "Ушастого няня", мне его "подруга по колясочным походам" посоветовала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: taat]
      #2039179 - 20/12/2005 23:59

Цитирую:

ННП
писала вчера, писала... никто мне так и не ответил
зато хоть деть сам в кроватке уснул... хоть что-то......

Девочки, а как у вас дела с самочувствием, конкретно с нервами? Меня что-то всё стало сильно раздражать.... муж, ребёнок
замечания прохожих, ремонт на лестнице....
Точно, пора к психиатру... или хотя бы к гомеопату




У меня с нервами по-разному. Оно и понятно, неизвестно чего от детей больше радости или забот . Как разгорлопанится тебе на ухо... уф! У меня если Гоша орет и кто-то еще паралельно что-то говорить начинает желание этого говорливого кого-то стукнуть. Вот реально прям такое раздражение поднимается. Когда Гошка один орет - ничего! Поэтому я не очень люблю когда мне "помогают" его уложить и т.п. Либо без меня, либо я одна... по другому никак, но ведь не объяснишь всем. Я и так вечно как мигера хожу:"Не лезьте к ребенку сс грязными руками. Не надо с ним в такие игры играть после 11, спать пора. Не сажайте он еще маленький, не ставьте надолго - рано еще." и так до бесконечности... и не говорить вроде как не получается, а когда говоришь самой тошно. Неудивительно, что отец на меня психует. По идее "яйца курицу не учат". Но я не могу вынести (простите за подробности) когда человек из туалета не помыв руки направляется к ребенку хватать его за ручки, которые тут же леpen в рот. Уф! Вот меня зацепило-то вдруг .

И не надо ни к психиатору ни к гомеопату. Надо отдохнуть. И все будет отлично!!! Может это ты после отъезда мамы расклеиваешься. Привыкла к общению с взрослым человеком, к тому что всегда есть вторые руки на всякий пожарный. У меня никто сильно с дитем акромя меня не возиться и все равно одна дома или не одна оч. сильно ощущается.
Выше нос!!!
ПыСы А на что тебе не ответили??? Я вроде на все на что были соображения отвечала...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Галина_Н]
      #2039199 - 21/12/2005 00:05

Цитирую:

А мы вообще плавать перестали в ванне. Ходим по дну. А Катька если на спине, то ноги в позу эмбриона подтягивает, кулак в рот и усё! И чего с ними случилось?




И у меня Гошка так. Я пошла на поводу и делала так как ему нравитьсяю. Теперь когда пытаюсь поплавать его, так он начинает кукситься и хныкать. Зато посидеть руками помолотить по воде и повставать в ванной - это мы любим! Ну и фиг с ним с плаванием... зато Гошке нравиться .
А вообще в три месяца уходит рефлекс плавания и если они не привыкли грести то прекращают.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minerva
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировской
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Temnaya]
      #2039677 - 21/12/2005 01:32

Цитирую:


Ой блин! Почитала вас и задумалась... Мой муж часто вкладывает большие пальцы доче в руки, берет за кулачки и поднимает. Так можно?



Такое упражнение рекомендуется даже.
Я поняла, я перепутала плечо и предплечье
Имелось в виду то, что находится от плеча до локтя. За это место некоторые котов любят поднимать, а мне кажется, что при таком захвате большая нагрузка на сустав получается. Если захватывать сверху... Брррр.
Сама запуталась, всех запутала.
Резюме: ежели по сердцу - делать, нет - не делать. Интуиция форева!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minerva
участник


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 77
Из: СПб, Кировской
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Temnaya]
      #2039693 - 21/12/2005 01:37

Цитирую:

И на деликатной программе каки не отстирывают



А я всегда стираю при 95 градусах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Temnaya]
      #2039780 - 21/12/2005 01:57

Цитирую:


Ой блин! Почитала вас и задумалась... Мой муж часто вкладывает большие пальцы доче в руки, берет за кулачки и поднимает. Так можно?




А мы так оба делаем -- ребенку нравится. Уже месяца с два... Ни ортопед, ни массажистка претензий не имели, ттт.

(Вычитала у Комаровского, что так даже новорожденных носить можно -- единственное, что мне у него понравилось )

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1088 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к