Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2038065 - 20/12/2005 19:55

Девочки, со страховкой действительно больной вопрос. У нас на работе все поголовно понабрали себе страховок первого года жизни от Ренессанса и теперь у каждого разумеется свое мнение-))) Кто-то верещит от всоторга: как удобно, быстро, беспроблемно и т.д. кто-то наоборот - плюется: врачи хоть и облизывают, но не квалифицированные, если есть проблемы, то все равно приходится дополнительно искать специаслистов в других местах (не бесплатно разумеется). Общая канва такова: тех денег (а это порядка 39 тыс.) суммарно страховка не оправдывает по-любому, так как если есть возможность наладить личные связи с педиатром и другими специалистами + необходимые процедуры, то выйдет по-любасу дешевле! Но: безусловно очень удобно, особенно если ребенок беспроблемный и нет никаких болячек и неожиданностей! Так что...надо еще подумать...я по крайней мере пока думаю-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Пяточка]
      #2038361 - 20/12/2005 21:12

А у нас когда Данила родился - мы страховку брали. Тогда это все только начиналось - и самые дорогие страховки стоили вполне доступно, правда и набор услуг по ним был ограничен - той же скорой,например, не было и в помине.
Но мы не знали тогда никаких врачей, Интернета не было - и нам она очень помогла, на второй год уже брать не стали, сами общались со своим педиатром и массажисткой.

Сейчас брать не будем - связей много образовалось, на сайте всегда можно спросить, педиатра я нашла за эти годы обалденную - правда, визит у нее недешево стоит, но он того стоит И специалистов у нее куча.
Мы вообще от услуг поликлиники не отказывались никогда - участковая у нас очень милая и адекватная, не супер-пупер специалист, но послушать ребенка или живот пощупать - мы всегда ее вызывали, а уже платных врачей потом сами искали. В этот раз хочу так же.

Поэтому если нет связей и знакомых с врачами - страховка правда помогает здорово и помогает от кучи проблем избавиться. А если есть... то действительно это дороговато выходит

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Вероника]
      #2038631 - 20/12/2005 22:20

У нас тоже еще когда старший родился появился свой надежный невропатолог, по рекоммендации нашли классного педиатра, а они уже рекоммендуют специалистов, которым доверяем. Вот уже четыре года, а прокола ни одного, да и стоит гуманнее, чем страховка. Прививки делаем в Евроцентре, там тоже все нравится.
Как-то муж был сразу против бесплатной медицины и были возможности ее избежать. На форуме рекоммендуют многих хороших специалистов, я бы попытала счастья у них. Как-то не люблю я страховки, хотя раз на раз не приходится.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nadezda]
      #2038991 - 20/12/2005 23:27

Ух, ты, какая дискуссия. На третьем УЗИ уже были в МГЦ. Доверяю специалистам МГЦ, а то к ЖК на сроке 11нед. мне миому врисовали, так только в карте напачкали. Самое веселое, что медсестра, которая в мою карту информацию заносит, глядя на поставленный ранее диагноз, все норовит каждый раз продублировать. В Итоге миома то исчезает, то появляется вновь, потом опять зачеркивается. (Стоит отметить, что в ЖК за прием "на особых условиях" я доплачиваю прилично) Теперь у меня на руках уже два УЗИ из МГЦ их и приходится периодически демонстрировать.
На работу, теоретически, хотела вернуться через год. Но сейчас так нравиться дома.
У нас в конторе пользуются страховой программой МЕДЭкпрес до года (но тоже в случае расширенных исследований, приходиться решать вопросы либо криком, либо за доп. плату обращаться в др. заведения)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: veravol]
      #2039105 - 20/12/2005 23:45

А у нас старые связи. Страховаться не будем.
Хоть с этим проблем нет. А вот новеньким в этом деле, со страховкой полегче (мне кажется).
Поликлиника Фууу. Были всего один раз за 3 года.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: oksanka]
      #2039198 - 21/12/2005 00:03

Про страховку не думаем, т.к. денег нет в таком количестве единовременно . По мере потребности будем искать врачей, надеюсь они и не понадобятся, а взвешиваться-измеряться можно и в районой.
Спасибо за поддержку.
Продолжу свою эпопею...
Ходила сегодня в стационар, просилась на капельницу. Мест там не оказалось до 10 января, а это почти месяц ждать. В ЖК прописали тот же припорат что и в капельнице, только в таблетках. Позвонила НЮ, она предложила дородовое, но как-то мне совсем не хотелось перед новым годом туда. Договорились на повторное УЗИ, а там решим. Сделала повторное... Результаты весьма удивили... По первому УЗИ (в ЖК) размеры плода соответствуют 28 нед и 2 дня, по второму (РД) 32 нед. и 6 дней (голова большая)..... БРЕД... Плацента 1-й степени...
Тепрь вопрос как быть с ЖК, я им не говорю, что у НЮ наблюдаюсь, т.к. в ЖК очень уж против параллельных наблюдений. Капельницу делать теперь не хочу, можно раскормить ребенка, если он не маленький, а потом будут проблемы родить... Голова кругом идет...

Сегодня затащила мужа на занятия для пап. Просидел там 2 часа. Сказал что ничего нового не узнал, а только подтвердил некоторые вещи, которые понимал интуитивно. Думаю, на второе занятие не пойдет.

Аня (werun), привет! Давно тебя не было видно. Куда пропала? Как дела?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2040104 - 21/12/2005 08:27

(Runa) Саша.Приветик...я смотрю у тебя небольшие проблемы....не переживай,по поводу капельници,я на неё тоже ходила но в 235нед.Поговори с Бельчуковой.может посодействует в этом вопроссе.
У нас мальчиком всё наладилось.анализы хорошие...
а небло меня ....по грустной причине...я подала в суд на элименты ....ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2040221 - 21/12/2005 09:34

Да, не верю я в достойное качество узи в ЖК и видимо правильно делаю. Поздравляю, что все у Вас наладилось! Это здорово.
Неужели в ЖК нельзя открыто сказать, что мол, ребята, были неправы, вот результаты узи, сделанного более качественно и не нужны нам ваши капельницы?


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Nadezda]
      #2040356 - 21/12/2005 10:08

Runa, поздравляю, что все обошлось. С ЖК это да..., если малыш хорошо пинается я бы ничего делать не стала, раз второе узи хорошее.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2040559 - 21/12/2005 10:44

на счет страховки еще хочу рассказать... это будет примерно как с реннесансом, где кто-то доволен, а кто-то нет...
у нас она от компании УралСиб. я очень даже довольна... по началу, когда муж с работы мне карточку принес, мол вот у нас на всех членов семьи она распространяется, каждому своя карточка. Я положила в сумку и забыла про нее, единственное, что порадовала, что стоматолог туда входит и можно зубы бесплатно лечить... Потом (год назад примерно, чуть больше) решили ребенка завести и я как ответственный родитель пошла на обследования... Хорошо по страховке можно было всех врачей (кроме гинеколога) пройти бесплатно... Потом обнаружились у меня проблемы с желчным пузырем, упекли на операцию... Но все обследования, которые шли месяца полтора, очень подробные и разные виды анализов были бесплатные, операция и стационар тоже за счет страховки, хирурга мне в больнице выдали лучшего на отделении... Вобщем осталась я вполне довольна и отношением и результатом, не смотря на осложнения, которые там возникли, когда еще в больнице была... у меня случай был сложный и запущенный, а хирург еще при всем этом решил позаботиться о моих будущих шрамах и сделал не разрез в несколько см, а лапороскопию, чтобы шрамов и швов не было потом... Да и сейчас я по той же страховке наблюдаюсь во 2РД, правда в этот раз (в рабочую страховку не входит беременность и роды ) мы сами эту страховку оплачивали. Но все равно нравится очень... если какие-то проблемы с обслуживанием, то всегда можно позвонить в страховую компанию и они все проблемы решат и уладят... Вобщем я довольна, что у меня эта страховка есть... и очень расчитываю на то, что и у ребенка она будет... Правда будет же она не специально для грудничка, а как и для взрослого... но все равно любого врача можно будет надом вызвать и забесплатно вот...

Аня (werun), очень вам сочувствую... Держитесь!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к