Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Нужен совет мне, как педагогу. Вопрос о детях.
      #1963940 - 04/12/2005 14:19

Подготовишки мы. Не первый год сталкиваюсь с детьми, у которых проблемы с восприятием формы.
Но в этом году есть "пациент", который, умея читать, совсем не может написать эту же букву. Рисовать не умеет. Срисовать по клеточкам фигуру не в состоянии. Выполнить задание по образцу не может. Тупик.
На что делать упор? Что посоветовать родителям? Мальчику в школу на след. уч. год...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Нужен совет мне, как педагогу. Вопрос о детях. [Re: Бегемош@+]
      #1993071 - 11/12/2005 00:40

Юль, с этим к невропатологу нужно.
Есть еще специалисты, которые с такими проблемами работают - нейропсихологи, но где их у вас искать - не знаю. Поэтому для начала - к неврологу.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Нужен совет мне, как педагогу. Вопрос о детях. [Re: Вероника]
      #2021476 - 17/12/2005 11:18

Вероника, спасибо за ответ, заработалась).

Знаешь, "клиент" отличается ещё особой "слежкой", что ли, за окружающими. Уже просто достал всех. Он всё за всеми видит. Этот не то сказал, этот не туда пошёл, этот не так сделал. Причём, разницы нет - взрослый или ребёнок. Он запросто может чужой маме сказать:"Какая вы толстая", причём, это не соответствует действительности:). Он может, глядя на мой стол с разложенными вещами, сказать:" Ну и бардак у вас, ЮА" Я в отпаде. Дети по-тихому его ненавидят....я уже тоже тихо терплю. Он постоянно устраивает разборки - времени-то много, сил тоже, занятия-то просто так просиживает. зато постоянно звучит вопрос:"А когда перемена, я есть хочу".
Дети обязаны делиться с ним вкусненьким. Не хочет делать - не делает, мешает всем. Сажать родню на уроки бесполезно. Разборки с бабушкой-мамой-папой начинаются прямо на уроке. Посоветовать сходить к психологу пыталась, но бабушка учительница со стажем и она уверенна, что мальчик просто активный.
Кстати, один глаз у ребёнка после операции - жутко косил с рождения. Кажется, это указывает на неврологию?

Наберусь смелости ещё раз посоветую сходить к психрологу, что ли...Еслит что, Вероника, не посоветуешь кого-то спеца по дошкольникам? Думаю, родители уже сами просто выживают рядом с ним. Они всё понимают, только бабушка надеется на чудо.
Я просто сижу и думаю..вот я его дотерплю, а ведь родителям всю жизнь с ним жить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Нужен совет мне, как педагогу. Вопрос о детях. [Re: Бегемош@+]
      #2038893 - 20/12/2005 23:07

Юль, ну тут вообще судя по твоему описанию и педагогических проблем полно – непосредственность – это хорошо, но все же должно быть в меру. Значит, родители не объясняют всего этого ребенку, а раз не объясняют – значит, проблем не видят и их это устраивает…
Ну и к психологу тоже нелишним было бы сходить. В идеале – чтобы их невропатолог порекомендовал психолога посетить, может для бабушки-учительницы это будет более весомо…
Остальное в личку.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1635

Оценить эту тему

Перейти к