Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться.
      #2038600 - 20/12/2005 22:12

А все началось с обыденного насморка.. Лечила, конечно, но не придала особого значения – ну, подумаешь насморк, тоже мне болезнь . Честное слово, не было бы страховки, и в голову бы не пришло идти к врачу с насморком. А так, думаю, чего бы, не сходить, раз уплачено – пусть полечат, и насморк тем более, уже стал цвета совершенно неприличного. Сходила, назначали кучку лекарств, анализы, рентген. Сегодня с результатами сходила к ЛОРу. От него вышла с полнейшим упадком сил и настроения. Диалог: «И вы в таком состоянии ходите на работу?» Я: «Какое состояние? Я прекрасно себя чувствую.» Врач: «У вас такой нездоровый вид. Вы всегда такая бледная? Глаза совсем больные. Головные боли сильные? Температура поднимается высокая?» У меня ничего подобного нет (тьфу-тьфу-тьфу, сто раз). Но снимок говорят, плохой, двусторонний гайморит ставят. Выписали такую Кучущу лекарств, предлагают пункцию . Я в ужасе . Кто-нибудь делал? Боже, мне кажется – ничего нет больнее. Дай Бог избежать экзекуции, ограничившись медикаментами. Поделитесь своим опытом борьбы с такой напастью. Поддержите, чем можете. Спасибо, дорогие.
ЗЫ Да, и в довершении, позлюсь на препарат, который, я так думаю, и стал последней каплей к моему теперешнему диагнозу. И кто только посоветовал? И название-то какое дурацкое «Для нос». Он ничего не лечит, только блокирует на какое-то время течь из носа, покапала я день его, ну, очень было нужно на работе, вот и заблокировался насморк аж там, в пазухах, расхлебываю теперь. Выбросила эту гадость. Но это действие уже не поможет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2038644 - 20/12/2005 22:22

У меня гайморит был 2 раза, но проколы не делали. Насколько я знаю, очень желательно их избежать, иначе потом, возможно, часто снова придется делать. Но, наверное, если очень сильный, то иначе никак. В общем, может быть, еще к одному врачу сходить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dubrik
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Озерки
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2038695 - 20/12/2005 22:33

они все время пугают проколами - видимо, у них установк такая. Проколы делают только если уже вообщзе ничего другое не помогает и в довольно тяжелых состояниях. А это означает, сильно болит голова, особенно при резкой смене положения головы, больно нажимать на лоб в области переносицы, не помню еще там чего бывает. У меня был один раз - все точно также проходило. Главное, очисить гайморовы пазухи, для этого, надо думать вам и выписали кучу лекарств всяких, ну и подавить очаг воспаления (это к цвету соплей, пардон). У меня после начала такого лечения все прошло через 2 дня. Если вам врач не понравился или там плохо лекарства помогать будут или нервничать начнете - очень советую диоксидин капать в нос, мужу моему очень помог в аналогичной ситуации.
Не бойтесь ничего!!!! Удачи.

--------------------
Марина, Илюша (23.10.1999) и Артемка (08.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Dubrik]
      #2038728 - 20/12/2005 22:37

мне прокалывали.болела голова над переносицей уже.. ну тьфу-тьфу - года четыре его нет уже..но каждый насморк вытрясаю и лечу тщательно..потому как операция терпимая, но неприятная..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Dubrik]
      #2038761 - 20/12/2005 22:47

Диоксидин мне и назначили, кроме всего прочего. Сказали: "Его в городе не найти, но вы очень постарайтесь." Купила в первой же аптеке. Надеюсь и уповаю на него.

ЗЫ Спасибо

Отредактировано Ariana (20/12/2005 22:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: MamaSashi]
      #2038796 - 20/12/2005 22:54

Мне два раза лечили гайморит с помощью пункций. У меня было очень плохое состояние, голова болела, под глазами тоже, нос постоянно заложен. Кстати, когда я в первый раз заболела тоже пшикала "для нос", с тех пор больше спреями не пользуюсь только капли. В первую болезнь прокалывали 3 раза и во вторую тоже. При этом еще назначали антибиотики. Температуры у меня не было. Когда в следующий раз у меня приключился насморк, я стала принимать гомеопатический "антигайморит" и вставляла в нос турунды со "сложной мазью"(ее делают в рецепт. отделах аптек). Весь гной из пазух оттягивает. Не запускайте, попробуйте эту мазь, может обойдетесь без проколов, делать их не больно, но неприятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2038851 - 20/12/2005 23:01

У меня пожизненный гайморит, если насморк - значит гайморит. В последнее время успеваю насморк убить в зачатке(ттт). По схеме выглядит так, только насморк начинается - начинаю принимать гомеопатию - антигайморит или гайморин или циннабсин - что есть под рукой по острой схеме. В нос - антибиотики - биопарокс или полидекса. Плюс синупрет и афлубин по острой схеме. Выздоравливайте!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2039259 - 21/12/2005 00:19

У меня в прошлом году был. Синупрет+полидекса ( только лежа на спине забрызгивать и нос чтоб чистый был и дышал хорошо)+антибиотики. Обошлись без проколов, хотя рентген был ужасный. И еще, теперь любой насморк тщательно лечить и давить в зародыше, особенно первый год. Поправляйтесь.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: анестезия]
      #2039273 - 21/12/2005 00:20

Цитирую:

Кстати, когда я в первый раз заболела тоже пшикала "для нос




Ооооо, я ненавижу это "лекарство" Чистый яд


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2039490 - 21/12/2005 00:53

Я оооооочень Вам сочувствую. Сама я узнала о том, что такое гайморит только в этом году, причем уже 2 раза. У меня были просто жуткие головные боли, болели зубы, отдавало в уши, температура под 39, запахов не чувствовала по две недели, причем СОВСЕМ НИКАКИХ, даже запах ацетона, соответственно вкуса пищи тоже.

У лоров стандартное лечение. 1. пошлют на рентген носа 2. Назначат капать в нос сосудосуживающее+антибиотик (кстати Диоксидин в городе есть, его стал выпускать завод Ферейн и называется он теперь ДИКСИН)+антибиотик в рот (суммамед или другой)+антигистамин+синупрет.3. В сложных случаях назначают процедуру преремещения (отсасывают вакуумом сопли и вводят лекарство, все зависит от рук врача, кому то больно невыносимо, кому то нормально)4. Чтобы получить назначение на прокол - это надо затянуть, так что лечитесь активно.

Самое главное, что я для себя вынесла, так это то, что при насморке надо сразу начинать прием сосудосуживающих и полидексу или изофру или ксимелин+ ОБЯЗАТЕЛЬНО СИНУПРЕТ. Т.е. главное не допустить синусит. И будет все в порядке.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3494

Оценить эту тему

Перейти к