Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2070405 - 27/12/2005 20:43

Неделю назад выписалась из 15 больницы, лежала как раз с гайморитом. Мне делали прокол 6 раз, делал ЛОР, не приятно, но терпимо.

И насморка-то почти не было, просто после удаления зуба мудрости отек пошел в пахуху.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2070516 - 27/12/2005 21:21

Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: LenaD]
      #2070747 - 27/12/2005 22:22

Цитирую:

Прописали все то, что уже девочки перечисляли,+ процедуру перемещения (в простонародье - кукушка).




Сегодня прочувствовала на себе процедуру перемещения. Поняла, почему она называется кукушкой. Больно? Нет, мне даже смешно было, лежишь и кукукаешь. Врач сказала, что мне уже лучше .

Девушки, спасибо вам большое за поддержку – она многого стоит .
Хочу всем – всем сказать, пожалуйста, никогда не относитесь к насморку не серьезно . Эта несерьезная с виду проблема в одночасье вырастает в такой «Геморрой» (под названием Гайморит ). А лечение его - очень непростое и малоприятное дело. Вот так. Не болейте .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2070935 - 27/12/2005 23:04

У меня гайморит с детства. Но я его не лечу. Только погреть могу. чтобы меньше болело и промываю нос солевым раствором. Отстала от жизни Все названия препаратов и т.п. для меня темный лес. Как-то все без лекарств переношу, но затяжное все получается. Вот и думаю, а если лечиться вовремя, то все-время почти здоровой буду?!?!
Нафтизин капаю каждый день. Я уже как наркоманка этих капель! Он у меня в сумке, в столе на кухне, в столе на работе
Нет уж, надо начать лечиться. а то я уже забыла как выглядит врач

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2071114 - 27/12/2005 23:43

По описанию не больно-то на гайморит похоже... Но я не врач. Может начальная стадия?
А так у меня был. Температура под 40, а боль такая, что я не то что в носу, в голове прокол согласна была сделать.
Привезли на скорой. Прокол мне сделали, гной откачали. Клали в больницу. Говорили эту процедуру нужно повторить в течение нескольких дней. Я отказалась. И с тех пор даже насморка лет 10 или 15 не было никогда.
Так что прокол - не всегда плохо, хотя по разговорам чаще слыхала другое
И я бы не сказала, что это как-то там уж жутко больно. Скорее - противно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: babka]
      #2073909 - 28/12/2005 15:52

ннп
2 меясца назад и я впервые узнала, что такое гайморит а тоже начиналось все, как обычный насморк. Сделали 4 пункции+ антибиотки+ кукушки. Через 3 недели снова начался насморк, вот тут я конкретно испугалась повторения "3-х частей марлезонского балета" в моем исполнении и бросилась собирать инфу. На нашем форуме кто-то дал суперский линк - вот этот , я все стала делать по плану, закупилась гомеопатией и до гайморита не дошло. И сразу к зубному - оказалось, что корень зуба, который нуждался в лечении, очень близко выходил к пазухе. Стоматологи не подтвердили, что заражение возникло именно оттуда, но факт в том, что больные зубы могут приводить к гайморитам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: МАШКИН]
      #2084433 - 30/12/2005 23:26

Опыт большой,но сейчас есть хороший врач и поэтому гайморита нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Сара]
      #2084439 - 30/12/2005 23:29

И еще-насморк я и моя дочь лечим сразу -спрей Полидекса Франция по 5-7 раз впрыскиваний в день и уже второй год в садик ходим как часы!Тьфу,тьфу,тьфу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Рина]
      #2089626 - 02/01/2006 23:39

Сочувствую очень.
Я ПРОПУСТИЛА гайморит до такой стадии (этим летом): слева был катаральный, справа - гнойный, катаральный в лобной пазухе.
Поймала это так - почувствовала, что лоб болит при наклонах и не проходит.
А т.к. у меня в это время болели дочки (бронхит), мне было не до того, на свой насморк я не обращала внимания. И когда стало совсем плохо, побежала к лору. Хорошо, что нашла быстро
У нас у м.Приморская, центр доктора Соколова.
Искала по принципу "где работает лор сегодня вечером"
Доктор очень славная, правда, несколько перепугалась по поводу моего состояния. Да. забыла сказать, явилась я к ней с 2мя девицами, одна из которых была в сидячей коляске.. Ну в этом составе она меня посмотрела, обработала и положла под капельницу..
В 1й день вкололи преднизолон
Капельницы (чего-то с глюкозой, кажется, метрогил и чего-то еще) - по 2 раза в день 3 дня - бегала к ним утром и вечером - снимали общую интоксикацию
Потом несколько дней цефаксона, кажется (уколы в/м)
2 раза отсасывали гной
По завершении процесса - лазерные процедуры (кажется, раз 6)
В общем, без прокола.. Хотя состояние было вполне больничное
Большое спасибо доктору Куколевой Елене Михайловне. Надеюсь, больше не доведу до такого состояния


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2130544 - 12/01/2006 16:01

Барышни, а посоветуйте ЛОРа, который успешно лечит гайморит без проколов, ПОЖАЛУЙСТА! Ну и в целом чтоб хороший врач был А если он в районе Просвещения-Озерки-Гражданка - вообще супер!

По совету здесь же на форуме я ходила в 122 к Матросовой. Вроде она неплохая врач, но вариант лечения гайморита без прокола она даже не рассматривает - сама мне так сказала. (говорит - только негнойные гаймориты, я даже не знала, что такие бывают.)

У меня гайморит был оооочень много раз с осени 2004, причем два раза лежала в больнице - у той же Матросовой (с проколами, естественно). Но при этом никаких болей у меня не было.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3494

Оценить эту тему

Перейти к