Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2048672 - 22/12/2005 15:44

есть хороший антибиотик-РОВАМИНИЦ-5 дней курс(три раза в день...и мазь Флеминга паралельно...)у меня такое было.....прошло-больше не повторялось...а пункциюмне тоже предлагали-пока свекровь лора не нашла хорошего-она и назначила мне это лечение

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2049204 - 22/12/2005 17:03

я с тобой про диоксидин согласная
по теме: хроник я
любую простуду-душить, иначе...
сочувствую, лечитесь

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Рина]
      #2050494 - 22/12/2005 21:05

В течение трех лет каждую зиму мучаюсь этой болячкой, от проколов всегда отказываюсь, в том году врач выписал какойто антибиотик, принемать по одной таблетке в течение пяти дней, стоил где то рублей 500, но зато как рукой сняло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Popova]
      #2050997 - 22/12/2005 23:08

Я ваш товарищ по несчастью.Только вот мне наверное повезло больше - мне один детский ЛОР посоветовал поделать ингаляции с лавровым листом.Супер!!Головной боли как не бывало!Я его (правда по собственному почину)и в нос капаю.Как только почувствую знакомые симптомы - сразу на кухню заваривать лаврушку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Рина]
      #2051568 - 23/12/2005 00:47

Сама к счастью не болела, но скажу точно о моей знакомой, которая практиковала втягивание через нос соленой воды (втягиваешь через нос
- выплевываешь через рот - честно говоря , смутно представляю, она делала это в ванне - говорит зрелище ужасное выходили такие страхи) но зато знаю точно - операцию отменили - помогло. Постараюсь найти в нете как точно делать. как найду - дам знать. А прокол - лучше до последнего не делать - постараться другими путями.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ada]
      #2052005 - 23/12/2005 03:20

4 года назад мне сделали прокол . С тех пор я хроник - обострения 2 раза в год минимум ... Врачей теперь боюсь, на ХОРОШИХ врачей денег нет, снимаю приступы сама ... Снимаю промыванием солевым раствором как можно больше раз в день+Синупрет. Только сейчас у меня как раз обострение и это уже не помогает ... У меня уже 4 года "хроническое" грудное вскармливание, даже не знаю, какие мне антибиотики-то можно (ЛОРы, к которым я ходила - тоже не знают )... КОРМЯЩИЕ, чем вас лечили ???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ada]
      #2052347 - 23/12/2005 10:09

Цитирую:

скажу точно о моей знакомой, которая практиковала втягивание через нос соленой воды (втягиваешь через нос
- выплевываешь через рот - честно говоря , смутно представляю, она делала это в ванне - говорит зрелище ужасное выходили такие страхи)




Великолепный метод. Причем и при обычном насморке тоже. Делать это очень просто, если втягивать носом - вода сама пойдет куда надо и можно ее сплюнуть в раковину. Еще лучше делать это морской солью.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ariana]
      #2068039 - 27/12/2005 13:58

Не переживайте вы так , у меня 2 случая с проколами у родственников были , и было это уже несколько лет назад , у тети прокалывали никаких проблем и дядя мой тоже прокол делал но у него серьезно было , бешеная температура и жуткие головные боли , поэтому ему обязательно надо было прокалвать , он делал несколько раз , теперь никаких проблем нет
Главное найдите врача хорошего , может у вас и без проколов обойдеться
Удачи

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Lissia]
      #2069397 - 27/12/2005 17:06

Цитирую:

Диоксидин не разрешен для применения у детей.






А нам в 1,5 ЛОР выписала в нос капать ..... Где-то 2\3 ампулы скапали. На чем могло отразиться?

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Гайморит. У кого есть опыт встречи, и главное, прощания с ним. Ну и так, поплакаться. [Re: Ёшкин_Кот]
      #2069433 - 27/12/2005 17:11

Знаете, теперь я бы на вашем месте не заморачивалась.
Сделали и сделали, назад не воротишь. Будем надеяться, что в вашем случае все будет хорошо.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3494

Оценить эту тему

Перейти к