Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно?
      #2038426 - 20/12/2005 21:27

Всем привет, вот созрел такой вопросик, вам не страшно? А ночью когда спят дети вам не одиноко? И вообще как вам живется?

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2038458 - 20/12/2005 21:36

Муж в командировке, я с ребенком часто остаюсь одна. Ночью страшно. Посреди ночи просыпаюсь, всякое мерещится. Вот и сейчас. Муж приедет до Нового Года.
Соседка-старушка живет одна. Мужа и сына давно похоронила.Ей не страшно, говорит привыкла.
Держитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мама Глаши]
      #2038481 - 20/12/2005 21:45

Да, когда муж уезжал были похожие ощущения, но тогда я его ждала, сейчас нет. Вот интересны ощущения тех кто уже не ждет. Не обязательно человек умер, может просто ушел, другая семья, ну и т.д.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2038511 - 20/12/2005 21:55

Нет, не страшно и не одиноко.У меня, кроме ребенка, кошка еще есть.И цветы.
И масса планов на 2006 год!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Nataijal]
      #2038576 - 20/12/2005 22:07

У меня тоже первой мыслью было собаку завести, но потом решила подождать. Думаю мне пока двух спиногрызиков хватит. Цветы, это не для меня. Они у меня как-то все систематически дохнут, даже кактусы.
А планы то какие? Еще одну кошку завести?
У меня пока планы устроить детям праздник на НГ. (почему нет новогоднего смайлика?!?)
А ночью? Пардон с игрушкой в обнимку спишь? Или дете под бок кладешь? Или как-то это не надо?!?

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2038588 - 20/12/2005 22:09

Аня, в ИКЕЮ?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: OOFiC]
      #2038667 - 20/12/2005 22:26

нет..... но у меня ситуация - мы развелись.. чего мне бояться? я еще студентка, но работаю - и нам вполне хватает - у меня достаточно перспективная профессия.... подрастает дочка - мне помогает мама и бабушка....
не боюсь спать одна - во первых большую часть ночи я работаю-учусь, так что если уж осталось "два часа до рассвета" - то не до страхов, да и я вообще этого не боюсь...
мужчина.... внимания, и, простите секса - комфортного общения достаточно (наверное, если быть домохозяйкой - то сложнее, а уж для работающих).... вот Мужа и Папу - это да... боюсь не найти? я не ищу... повезет - хорошо, буду счастлива.. нет - я сама выросла без отца и без отчима....
у меня другие страхи.... я боюсь, что что-то не смогу ей дать.... финансово- ну есть предел для меня даже как для специалиста, я наемник - надолго,е сли не навсегда, а еще надо будет купить квартиру - своего жилья нет.... внимания - я вынуждена много работать и т.д.... вот этого - боюсь....
а спать одной.... не страшно (кстати ребенка всегда спит в своей кровати, я приучила еще пока замужем была - т.к. считала и считаю, что супружеская постель - должна быть только для двоих...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Софа
участник


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 182
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: NiiLit]
      #2038710 - 20/12/2005 22:35

А мне хорошо,когда его нет!Когда-дома-ужас!Хочу жить с дочуней,у нас еще псинка имеется!И не страшно,я без родителей с 13 лет-одна,выжила-нормально-в школу зимой в туфлях ходила-носки шерстяные надела и бегом,блины на воде зато умею печь-вкусныееееееееее и тоненькие!НЕ сташно,грустно иногда,но спокойно,и не ударит никто!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Софа]
      #2038826 - 20/12/2005 22:58

Тяжко было. Грустно, и плакалось регулярно.

Спасала общественная деятельность - вот, под ником осталась подпись, о том свидетельствующая .

В общем, помогать другим, чтобы меньше думалось о том, кто бы помог тебе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: idelena]
      #2038905 - 20/12/2005 23:09

Мне страшно, но не по ночам (обниму свою малявочку - тепло и уютно), а когда у дитя температура ночью вскочила, а жаропонижающее принести некому... Когда хочется себя в порядок привести, в салон часика на два забежать, а с Лю некому посидеть, да и оценить красоту нового белья некому. Для себя не люблю ничего делать - наверное, в этом и проблема!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: МамаЛю]
      #2038947 - 20/12/2005 23:17

У меня нет мужа, но у ребенка есть папа, помогает нам, у меня работа, друзья, родственники недалеко... В моей-то ситуации вообще страшно не должно быть... только ночью одной в постель бывает грустно ложиться... но это дело времени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мама Глаши]
      #2039079 - 20/12/2005 23:40

Ой как я Вас понимаю - ребенка в кроватку а сама к компу - сна нет вообще. Пока муж в разъездах - сплю по 2-3 часа в сутки.
Кстати брак у меня сейчас второй(официальный). После первого страшно конечно было немного- жила себе жила - планы какие-то строила (как казалось общие на будущее). Потом выяснилось что у моего супруга очень тесные (практически семейные отношения с коллегой по работе) и человек так жил на два дома. Все планы рухнули...Какое-то время сумбур был полный и в голове и в душе. РАДУЕТ ТОЛЬКО одно - что детей у нас не было. А потом с головой окунулась в проблемы бытовые и рабочие - и как-то само-собой в норму пришла...Но предательство долго забыть не могла.
Так что со временем все встает на свои места.Конечно сложнее с детками в этом плане одной. Но когда есть поддержка друзья и родственники гораздо спокойнее и легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: IrinaPrima]
      #2039165 - 20/12/2005 23:57

Мы вообще с мужем достаточно дружно живем, но иногда, в порые страсти, а точнее в пылу скандала, я представляю, как бы мне классно жилось одной с детьми.
Правда. И мне бы на самом деле было хорошо. Именно эта внутренняя уверенность, дает мне право чувствовать себя и быть независимой. Это дорогого стоит.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Весло]
      #2039242 - 21/12/2005 00:16

Мне - страшно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: OOFiC]
      #2039501 - 21/12/2005 00:55

Да, там помнится было много чего большого и пушистого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: NiiLit]
      #2039556 - 21/12/2005 01:05

Не знаю, может это и глупо. Но один из первых моих страхов был: Дети вырастут, у них будет своя семья (жизнь), а я останусь совсем одна и умру одна.. Ну.. Раньше я думала, проживем 100 лет и умрем в один день.
По поводу мужского внимания и пардон секса. А детей куда девать в это время?!?
Я конечно слабо вообще эту ситуацию себе представляю. Как это с кем-то не с ним.. Но.. Как-то стараюсь быть реалисткой. Мне 25, жизнь для меня идет дальше.
Я выросла в полной семье.. Поэтому для меня это конечно страх. Я не представляю как это можно расти без отца. Как это когда папы нет?!? Для меня папа всегда был всем. И сейчас он для меня ОЧЕНЬ многое.
А свою отучала, отучала.. Да так и не отучила, засыпаем все равно на нашей кровати, потом я ее перетаскиваю. Сейчас тоже думаю надо отучать. Но жалко ее слов нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2039669 - 21/12/2005 01:30

Я тоже не совсем по теме....
Наш папа приезжает только на выходные (коммандировки).
Мне страшно. Особенно когда из дома не выхожу.
Страшно, что кто-то начнет в квартиру ломиться ночью, а я одна - как дите защитить.
Страшно было, когда сына играл на кухне и вдруг заорал - прихожу - руки и лицо в крови и вокруг все в крови - это он палец сильно порезал......в травме сказали привозите - а как? Такси я боюсь.....мало ли куда с дитем довезут.....
На счет сна - дите спит отделоно - привык. А я пока наш папа в коммандировке обычно засыпаю под утро - бессонница, ну и страшно.
Теперь стараюсь почаще из дома выходить, просто с дитями гулять или пообщаться с мамочками.
В принципе мне кажется - я преувеличиваю - если что мне соседи могут помочь.
Как раз в воскресенье на эту тему разговор был - папа наш ключи от дома потерял и забил на это.
Вот я и разревелась - мало того, что одна живу - вдруг чего, так еще и ключи от дома неизвестно где и у кого. На что он мне сказал, что существуют такие службы как 02 и 03....вот и весь разговор - хотя замки поменял.
На счет того, что вы не представляете как жить без отца - выкиньте эту мысль из головы и никогда больше ее не думайте. Мысли ведь материальны.....
И программировать себя на одинокую старость тоже не стоит.......
Есть дети, есть ситуация, ее не поменять - значит подстраивайтесь под нее в режиме настоящего времени, а там по ходу надо разбираться)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karina-msk
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 336
Из: СПб, м. Лесная
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: _Пух_]
      #2039753 - 21/12/2005 01:51

Мне не страшно, мне грустно. Наш папа свалил на 5 месяце беременности в другую семью, видела его с этого времени 3 раза, ребенка один раз видел только на выписке. Грустно мне и тошно. Живешь строишь планы, хочешь как лучше, не знаешь как оно вывернется. Обидно, что не могу дать ребенку тоже что и в полноценной семье, очень тяжело одной нам только 3 мес, родители в другом городе, приезжают редко. Хочется для дочки семью, боюсь, что так и останется все, а хочется, чтобы хоть на выходных иногда у нее был папа.
А спать одной не страшно совсем, я если честно никогда и не задумывалась об этом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Софа]
      #2039757 - 21/12/2005 01:52

Кошмар какой. Такое читать страшно, а как жить так.. Очень сильно вам сочуствую. Терпения вам!! И счастья вашей маленькой семье. Когда в жизни все так плохо, не хватает любви, значит потом будет все ОЧЕНЬ хорошо. Бог не может не воздать за терпение и то что из всего этого ты вышла человеком.

--------------------
"Пока люди любят, они прощают." Ф.Ларошфуко
Сойти с ума очень просто-всего один шаг. Гораздо сложнее забраться обратно..
Самый лучший ПАПА на свете, Мама, хулиганка Ксюша (03.09.2003) и богатырь Алешенька (22.11.2005)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2040275 - 21/12/2005 09:50

страшно - когда думаешь об этом, а вот когда оказалась в этой ситуации - страх сразу пропал...начала работать голова..что да как делать?? как жить дальше? что кушать?..и.т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2040304 - 21/12/2005 09:56

Первое время после того, как мы с Ксюней стали жить одни - было одиноко, но не страшно совсем. Потом прошло потихоньку. И даже наоборот - было хорошо. Потому как раньше мне катастрофически не хватало времени побыть одной. Всегда в социуме. А я интраверт, мне тяжело быть круглосуточно в тесном общении с людьми. Хоть полчаса, но хотелось побыть самой с собой. И такая возомжность появилась после развода. Когда дочка уже ложилась спать я была сама себе хозяйка на часик перед сном. Могла себя чем-нибудь побаловать - хорошим фильмом, интересной книжкой, да хоть в носу поковыряться всласть , чтоб никто не видел

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: В р и н д а]
      #2040324 - 21/12/2005 10:02

Мне в начале было страшно, а потом привыкла. Мой бывший и во время беременности часто домой не приходил. Вот тогда было страшно, особенно на последнем сроке. А сейчас - дочь укладываю и посвящаю вечер самой себе. Готовить ужин не надо, поэтому после лета, когда жила с родителями отъелась (стала весить больше чем во время беременности) быстро вес сбросила. А дочь надо отучать от своей кровати, пусть спит отдельно.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Нина]
      #2040402 - 21/12/2005 10:17

Бывает страшно иногда - когда страшный сон приснится:) паранойя. Я периодически сплю не одна, но спать одна люблю - просторно, прохладно, никто не толкает, одеяло не отбирает, не храпит над ухом и не пахнет перегаром. С Ванькой сплю иногда - сопит следенько рядышком...Отцы у детей довольно удаленные - один в Америке, а другой вообще-то где-то в Питере..но последние три месяца ни его ни алиментов не слышно и не видно. Зато у меня есть друзья, мои дети не чувствуют себя ущербными, я надеюсь. А одиночество - только от женщины зависит. Если Вы одиноки, значит это такой период. Но это временно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2040478 - 21/12/2005 10:31

Спать одной не страшно, скорее грустно, но зато удобно Просто я только в этом году спать одна стала, Устина до этого спала со мной все время, мне это надо было, обнять кого-то родного во сне, прижаться. А сейчас видимо, отпустило, и одной мне спать стало комфортно. да и девочке моей уже 4,5 года. Хотя по выходным валяемся утром в моей постели

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: usta]
      #2040592 - 21/12/2005 10:48

Нет, не страшно. Грустно иногда бывает, да, но не страшно. У меня вот защитник уже вырос!
Но последнее время даже и не грустно, потому как так устаю, что грустить просто некогда. Все время спать охота.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: МамаЛю]
      #2040628 - 21/12/2005 10:55

Анечка, Вы молодец, что в первую очередь думаете о том, чтобы деткам праздник устроить. Все будет хорошо, поверьте. Я уже давно одна, с 4 месяца беременности. Он просто не пожелал стать папой. Было безумно больно, а сейчас прошло. А когда родилась Сашуля, то она вытеснила из моего сердца всю боль и горечь потери и заполнила любовью. Я ощущаю себя необыкновенно счастливой.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: sempronia]
      #2040705 - 21/12/2005 11:07

Мне не страшно,почему-то есть четкая уверенность,что со всем сама справлюсь,есть неудачи,растройства и даже слезы,но не страх.А вот засыпать одной поначалу тяжело было очень,сейчас просто привыкла

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2040896 - 21/12/2005 11:32

Наш папа нас закалил в боях, так сказать.
Когда родился наш Феликс, папа пошел усиленно работать, на следующий день после его рождения. На выборах. На все мои увещевания, что это сейчас не в тему, что мне нужна помощь, что не так уж много денег это принесет - он не откликнулся. Он обещал коллеге. Он не мог его подвести.
Его не было сутками три месяца. Я с новорожденным ребенком осталась одна в загородной квартире без помощи, без возможности выбежать в магазин, без общения.
Через два месяца я рыдала ему в трубку, что я больше не могу! Чтоб он пришел хотя бы на двадцать минут, он просил потерпеть еще месяц.
Ну вы же понимаете как можно "потерпеть" с грудным ребенком, да который еще очень любит быть на руках всегда.
Потом эта работа закончилась. Он был уставший. И от усталости ничего не соображал и не мог. Денег за последний месяц ему не заплатили...
Потом стала более спокойная работа - он уходил к 11 утра и приходил в 11 вечера, и хоть я его и могла видеть, но помощи и поддержки тоже не было. В выходные у него тоже были дела. А я все сидела дома с ребенком.
Потом пошла на работу в 11 месяцев Феликса. Стало легче и морально и материально. Саша по-прежнему приходил не раньше 22.00. Он по-прежнему уставал и сил на общение со мной по-прежнему не оставалось...
Был момент, когда я стала всерьез обсуждать с ним развод, он одумался, стало лучше. В семье воцарился мир.
Потом переехали в Москву. Появились другие трудности и другие заботы.
Я не боюсь быть одна. Мне только все еще скучно одной. Зато я могу справиться одна с любой холерой. Я на него не расчитываю. Заболели - врач, надо уйти - няня. Так нам и живется.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Людмила
частый гость


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 54
Из: Санкт-Петербург
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Эллина]
      #2040921 - 21/12/2005 11:38

Первое время было очень плохо, одиноко. Мы расстались я была на 5 месеце. После работы приходила и ложись на диван, жить не хотелось (вот дура была). После рождения Алешеньки у меня выросли крылья. Прошло почти семь лет, Спать могу только одна или с сынишкой и на своем диване. Купила себе большущий диван, можно поперек спать и наслаждаюсь жизнью.
Главной моей поддержкой были и остаются мои родные, Алешенька, мама и сестра, папа умер 2 года назад.

Людмила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: В р и н д а]
      #2041237 - 21/12/2005 12:19

Цитирую:

страшно - когда думаешь об этом, а вот когда оказалась в этой ситуации - страх сразу пропал...начала работать голова..что да как делать?? как жить дальше? что кушать?..и.т.д.




согласна

Но надеюсь, что "сегодня нет, а завтра будет"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Olsha]
      #2041273 - 21/12/2005 12:24

когда были с мужем в состоянии развода,то я спала на его месте чтобы не видеть это место пустым,потом стала спать с сыном.До сих пор с содроганием это вспоминаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Supreme]
      #2041597 - 21/12/2005 13:05

Нет, не страшно.За день с мелким так устаю,что когда ложимся спать я уже ни о чем не думаю.Просто засыпаем и все,без мыслей,страхов и т.п.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Olsha]
      #2041688 - 21/12/2005 13:18

Аня, трудно спроецировать одинокие ночи женщины, от которой муж ушёл или уехал в командировку, от того, что чувствуете Вы. Всё же, согласитесь, это разные вещи. Чтобы не думать, надо спать, чтобы спать - надо вымататься до основания - так, чтобы глаза закрыл - и ушёл. Но у Вас детка маленькая, полноценного сна, наверное, не получится. На будущее - надо ставить конкретные задачи перед собой и их решать. Загружить мозги и тело по полной программе. У одной моей знакомой любимый муж в тюрьму попал. Она по ночам итальянский учила, когда спать не могла и на компе рефераты набивала филологам. Вот.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: hrjulka]
      #2042943 - 21/12/2005 16:21

Мне страшно не было, да и грустно тоже... было облегчение от того, что теперь все закончилось и полная ясность наступила... да и работа была такая, что до кровати бы доползти... так уставала... да и натура у меня не та, чтоб бояться... привыкла все всегда сама, даже когда муж наличествовал....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2044277 - 21/12/2005 19:56

Цитирую:

Дети вырастут, у них будет своя семья (жизнь), а я останусь совсем одна и умру одна..
Да так и не отучила, засыпаем все равно на нашей кровати, потом я ее перетаскиваю. Сейчас тоже думаю надо отучать. Но жалко ее слов нет.




Анечка, не забегайте слишком далеко вперед Столько еще изменится...
Повседневные заботы помогают забыть о страхах и переживаниях. Мне, по крайней мере, очень помогало окунуться в рутину с головой. Когда выныривала, наслаждалась минутами относительного одиночества и покоя.

А отучать дочку спать с вами... может, повременить? Успеется еще... мне кажется, вам спокойнее и легче будет, особенно ночью, когда ваши ангелочки сопят рядом...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2044530 - 21/12/2005 20:59

Мне не страшно. Иногда бывает грустно, что деть редко видит папу, иногда бывает обидно, что все везу на себе, что наш папа не знает: как быть, когда у ребятенка температура 39,4, как выбрать садик, приструнить воспиталок и тащиться поутру в этот самый сад. Не знает, как тяжело таскать сумки, как купить подходящую обувь, какие книжки и игрушки сейчас нам нужны. Не знает, сколько стоит детский бассейн, и что страшно ехать в него с ребенком в сумашедшей маршрутке по обледенелой дороге и еще нести от остановки ребенка на руках, а за спиной рюкзак с вещами. Не знает еще много-много всего такого, что составляет нашу с мелким жизнь. Вот такие мысли посещают меня порой, и я начинаю себя жалеть
Но длиться это недолго, нахлынет, накатит и отпустит. И тогда я ангельским и нежным голосом скажу нашему папе по телефону, что мы очень надеемся, что папа найдет время и приедет поздравить сына с Днем рождения, и мы его дождемся и на полтора часа станем полной семьей. А потом проводим папу на метро, поцелуем и помашем ручкой, пока-пока. "До следующих встреч"...
Извините, навеяно вчерашним Днем варенья детя и моими переживаниями по поводу, а не сорвется ли чтонить из моего сценария.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2044765 - 21/12/2005 21:58

Праздник, не в последнюю очередь, нужен тебе самой. Быть Доброй Феей для детей-здорово! Но для себя самой-полезно. А про то, не одиноко ли мне в постели...Так моя девица без меня пока спать не желает категорически-обнимет ручонкой, прижмется, и сколько я ее не пыталась отселить на кресло-ни в какую! Так что без игрушек справляемся.
Одиночество всегда внутри. Можно спать в постели с мужем, и чувствовать себя очень одинокой.
Мне свободно, просторно и хорошо пока в моей жизни. И прежде чем впустить в нее кого-то еще, я 100 раз подумаю. И, во всяком случае, не стану руководствоваться ни чувством страха, ни чувством одиночества. Пускать в постель и не пускать в душу-это мне непонятно. Это же прямой путь к разочарованию и одиночеству!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: KusinaMama]
      #2044767 - 21/12/2005 21:58

Да, не страшно. Но действительно, иногда обидно, что нет помощи от папы, что все приходится делать самой. Просто устаешь иногда.
Хотя это временное явление - нахлынет и пройдет.
Зато какая радость, что у тебя такое чудо есть в жизни.
Я, например, вообще рожала без мужа - для себя, сознательно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulia_i_Misha
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 87
Из: Приморский р-он, М. Коменданск...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Puch]
      #2044959 - 21/12/2005 22:37

Страшно,чень страшно! А ещё горько и обидно! Обидно, горько ложиться в пустую кровать на его место, при этом зная, что он где-то, но не с тобой и ребёнком! Страшно за ребёнка, за то, что он недополучает общения и мужского воспитания. А какого отвечать на вопросы детя: где мой папа? когда он придёт? почему не пьёт чай из своей чашки? и т.д.
Страшно, страшно, страшно.................

--------------------
Юля+Илья=Мишка-медвежонок (1.08.2002г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Yulia_i_Misha]
      #2045106 - 21/12/2005 23:07

НПП
А мне страшно было только в первый месяц, когда ушел БМ и его место в квартире заняли крысы. Вот где жуть-то.... Хичкок отдыхал! Прямо мистика какая-то. А потом навалились дела, проблемы и проч. В общем, не до страхов было. Я испытывала совсем другие чувства - обида, боль, разочарование, сожаление о бесцельно потраченных годах на "не моего человека". Но моя ситуация ведь совсем другая...
А без мужа, без папы ничего живется. Было б здоровье, были б деньги, а остальное приложится.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: sebos]
      #2046319 - 22/12/2005 09:30

Мне не страшно, я ушла от мужа на первом месяце беременности, решение было осознанное. Я теперь даже рада, что нашла в себе силы выйти на новый виток жизни. У меня была очень хорошая поддержка в моей семье, меня окружили такой заботой, о которой я даже не мечтала.
Но, когда Дану было 5 месяцев, умер мой отец. Было очень тяжело, мама у меня никогда не работала, меня сначала никто брать не хотел.
Собралась и выплыла, устроилась на хорошую работу не очень далеко от дома, за 1,5 года стала полноправным директором. Купила машину, восстановила навыки вождения.
Сейчас живу на подъеме, я счастлива, что у меня растет замечательный малыш, я уверенно смотрю в будущее, все в семье здоровы, разве это не счастье.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Irene]
      #2059292 - 24/12/2005 21:07

Мне не страшно, потому что я еще беременная знала, что так и будет. Хотя в итоге не совсем так. Мужа нет. Отца постоянно рядом с ребенком, чтоб мог в аптеку сбегать и т.п. тоже. Но он приезжает... хотя когда все плохо, ребенок болеет (капризничает) или я устала его нет. Грустно - да. Обидно - да. Спать одиноко ложиться - да. Днем за заботами как-то и не ощущается. По ночам накатывает... а чаще так за день напрыгаешься, что только голова подушки коснеться и усе... сплю уже... и некогда грузиться... но все-таки у меня все не так как у вас. Вас к этому никто не подготовил. Сил вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2059821 - 24/12/2005 23:27

Цитирую:

Не знаю, может это и глупо. Но один из первых моих страхов был: Дети вырастут, у них будет своя семья (жизнь), а я останусь совсем одна и умру одна.. Ну.. Раньше я думала, проживем 100 лет и умрем в один день.




Нет, Анют, мне не страшно. Дети вырастут, у них будет своя жизнь, свои семьи...но я не останусь одна. Знаю, наверняка, что в их жизни я буду занимать не последнюю ступень. Получилось, что я в своих детях воспитываю чувство защищенности, уверенности, доверия и любви в семье. Это у меня от мамы, наверное. Я сама не представляю себе свою жизнь без родителей, без их моральной поддержки во всем, без их искренней радости за меня и моих детей.
Буду навещать, помогать, как могу, не навязывая своего мнения. А уж если мне будут внуков доверять, в чем я не сомневаюсь, это будет настоящее счастье!!!!!!!!!!
Что же касается мужа и папы для детей....Анют, я тебе еще тогда...перед похоронами...., по телефону говорила, что тоже представляла наше будущее ТАКИМ сказочным...но действительность очень жестока, и надо учиться жить как то. У меня в январе 2 года будет, как не стало нашего любимого папочки. Боль притупилась, только вот жуткая тоска и большая горечь все еще присутствуют во мне. Забываюсь днем, конечно с работой, со своими детьми....а ночью я себе занятие нашла, хобби что ли , плету из бисера и пар-но телек слушаю, что бы мысли грустные в голову не лезли. Я сейчас мужчин воспринимаю, как подвид человека, не более (я со всем уважением к мужчинам, просто для меня они вымерли, как динозавры еще тогда...2 года назад..а сама я заморозилась, что ли...) и не представляю, что в моей жизни будет когда нибудь другой мужчина....Для меня это ужас!!!!!
....Ни кто и никогда больше не поцелует меня в носик, и не проведет своими пальцами по моему лицу, как это делал только Роберт. Ни кто не поднимет троих детей и не будет танцевать, пытаясь поднять мне настроение, когда я не в духе. Ни кто больше не сумеет взять меня за попу так, как это делал только ОН, после секса...а взгляд, полный нежности и любви....эээээх, короче, на себя я плюнула, мне бы детей поднять и воспитать в них все те качества хар-ра, которые были у него!

Держись, Анюта, милая девочка моя. Сил тебе.....

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2060149 - 25/12/2005 00:39

Я в первое время очень страдала. И плакала и спать не могла, и жить не хотела, ничего не хотела. Семья разрушилась...
Потом пошла на работу, стало легче. И время все-таки лечит. Правда осадок остался навсегда.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Raliska]
      #2060567 - 25/12/2005 02:48

Аня, насчет того что у детей не будет папы - мы с сестренкой росли без отца. Но мама смогла нам дать все, быть при этом счастливой и научить быть счастливыми нас. У вас все получится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Vick]
      #2060598 - 25/12/2005 03:10

Аня, так приятно видеть, что вы улыбаетесь, хотя бы даже виртуально

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2061435 - 25/12/2005 15:10

офф - Аня, почисти, плз, личку, не могу ответить на твой вопрос

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaNika
участник


Регистрация: 13/09/2005
Сообщения: 149
Из: Невский район
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Olsha]
      #2061581 - 25/12/2005 16:10

Страшно остаться одной, без мужчины...Муж мой ушел, и я вот одна с ребенком. Постоянно просит папу...А я что сделаю? И страшно от того, что никому я не нужна, с ребенком...

--------------------
Нужно верить в чудо - и оно обязательно произойдет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: MamaNika]
      #2062133 - 25/12/2005 19:47

Читайте почаще собственную подпись и все будет хорошо

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikysik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 138
Из: Питер-Москва
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: KusinaMama]
      #2063141 - 25/12/2005 23:50

бояться ничего не надо-этим мы лишаем себя сил.да, были страхи. но не ночные,а-как же будет?да как будет, так и будет.и радоваться настоящему, каким бы оно ни было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: vikysik]
      #2063590 - 26/12/2005 16:12

На последнее

Страшно, т.к. нет родителей и друзей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: bobi]
      #2063815 - 26/12/2005 16:34

Цитирую:

....Ни кто и никогда больше не поцелует меня в носик, и не проведет своими пальцами по моему лицу, как это делал только Роберт. Ни кто не поднимет троих детей и не будет танцевать, пытаясь поднять мне настроение, когда я не в духе. Ни кто больше не сумеет взять меня за попу так, как это делал только ОН, после секса...а взгляд, полный нежности и любви....эээээх, короче, на себя я плюнула, мне бы детей поднять и воспитать в них все те качества хар-ра, которые были у него!

Держись, Анюта, милая девочка моя. Сил тебе.....



Таня, я плачу на работе. Такая любовь. Храни ее в твоем сердце. его место никто не займет. но может ыть, появится человек, который будет тебе близок по жизни, но по другому. Счастья тебе, Таня

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: usta]
      #2065523 - 26/12/2005 22:10

анюта, сложно себе представить такую ситуацию, когда знаешь, что наутро он придет с работы (хотя... кто знает, мы ни от чего не застрахованы). читая твои посты, я думаю, что в моей жизни ничего страшнее перелета н-ск - питер не было.
анюта, котик, не терзай себя вопросами. просто это горе, пытаюсь мысленно поставить себя на твое место и не могу, странно и страшно все это. думаю как-то это горе надо не пережить, а принять, а у тебя для этого слишком мало времени прошло. но все же, все же, котик, ты там не сдавайся, слышишь, ради себя и детей, держись. боже мой, ну как же тебе хоть морально помочь то, так мне жалко тебя, бедная девочка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Катуся]
      #2091522 - 03/01/2006 19:14

Мне страшно. Но не по ночам.
Я боюсь, что когда-нибудь она спросит меня, где её папа.
Я боюсь, что у меня больше не будет детей.
Я боюсь, что у меня больше не будет мужа.
Я боюсь, что не смогу дать дочери хорошего образования.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Vitka:)]
      #2092066 - 03/01/2006 22:33

Я вот тоже боюсь, извините, сдохнуть раньше времени, то есть до его совершеннолетия..
И это сподвигло меня на - бросание курить, почти совсем
- бассейн раз в неделю
- экономию денег на черный день
И спасибо большое за это сынуле!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: У вас нет мужа, у детей папы, вам не страшно? [Re: Мелкая]
      #2092291 - 03/01/2006 23:35

Крутила в голове - страшно, не страшно... Нет не страшно, очень тоскливо бывает, ночью, когда не спится. Собирает с силами и духом то, что на руках двое детей и хочешь, не хочешь, а их надо накормить, одеть, образование дать, а куда деваться...?
Родители помочь могут, только приглядывая за детьми, огромное Спасибо, без мамы мне было очень плохо..., а в остальном им надо помогать.
Отвлекает работа, вечером детки, ночью..., вот тут хуже...
Аня, Вы сильная, держитесь!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4658

Оценить эту тему

Перейти к