Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Вино и беременность в Новый год!
      #2038359 - 20/12/2005 21:12

Девочки, подскажите!
Хотела купить на Новый год себе безалкогольное вино. Но мне сказали, что это ужасная гадость, лучше немного красного вина. Вот я и думаю не вредно ли. У меня срок то еще маленький! В Новый год 7я неделька пойдет! Вот сижу и думаю как быть.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: niksi]
      #2038405 - 20/12/2005 21:20

И я хотела себе безалкогольного купить, но подумала, что не знаем мы что там намешано, мы и про алкогольное то не знаем, даже про очень хорошее. Я подумала что могу и не пить или уж выпить чуть чуть настоящего алкогольного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: ВИКУСЯ]
      #2038828 - 20/12/2005 22:58

Я собираюсь сухого красного немного выпить.. Очень его люблю, думаю, 100г не повредят. Точно не буду шампанское..

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: julenka]
      #2038901 - 20/12/2005 23:09

Я позволяла себе выпить. Да и сейчас, в праздники не могу отказать себе в удовольствии выпить бакальчик красненького. А когда бер. ходила, как раз перед Н.Г. врач сказала, что лучше бакал вина, чем бакал шампанского. Газировку ни в коем случае нельзя.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: hfab]
      #2039180 - 20/12/2005 23:59

Сама для себя установила ЗАПРЕТ на все виды спиртного. Абсолютно на все. Здоровье ребенка гораздо важнее.

А про 7 неделек. Сейчас мозг формируется, внутренние органы....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Lagufka]
      #2039515 - 21/12/2005 00:58

Признаюсь, выпила на прошлый НГ на корпоративной вечеринке бокал шампанского. Растянула правда на весь вечер. Тогда еще было рано говорить начальству о своей беременности. Срок был около 10 недель

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: sempronia]
      #2039672 - 21/12/2005 01:32

Да на таком сроке мне кажется вообще не желательно ,матку расслабляет да и вообще алкоголь есть алкоголь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: ciriya]
      #2040394 - 21/12/2005 10:16

Я наверное не буду ничего пить, просто потому что мне не хочется! Совсем, просто воротит от всего спиртного и никотинового!!!!! А на таком сроке лучше не пить совсем, все-таки в это время формируются все органы, и алкоголь может не очень хорошо повлиять!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Викуся]
      #2041103 - 21/12/2005 12:03

Я не притрагивалась к алкоголю всю беременность. На прошлый Новый Год (у меня срок 23 недели был) пила только сок. Мне кажется, ради здоровья ребенка лучше потерпеть.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Белoснежка]
      #2041265 - 21/12/2005 12:23

А виноградный сок некоторых марок (из тех что помню - Нико и, кажется, Рич) - на вкус - вино Изабелла (или Лидия) Всегда их путала
Только сладкий он...

Когда с мужем решили вообще не пить, чтобы ребятенок здоровый был (еще года четыре назад, когда только задумались о планировании), я пила его. И в компаниях мало кто разберет, вино это, или сок
А когда окружающие чего покрепче выпили, то, попробовав мое "вино", с видом знатоков утверждали, что это, пожалуй, не сухое, а крепленое...
А 7 недель, ИМХО, слишком рано, чтобы можно было рисковать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: barsenok]
      #2041345 - 21/12/2005 12:33

Мне если что надо отметить гранатовый сок муж покупает. По цвету как вино, и для гемоглобина полезно. Сдавала анализ - г-н 132! А до бер-ти был пониженный.
Так что - присоединяйтесь!
Даже приятно: положение - особое, и напитки - особые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Elenka_B.]
      #2041712 - 21/12/2005 13:20

я буду пить. уже пила на серебряной свадьбе родителей 2 бокала шампанкого.
про газировку - и пепси нельзя? =)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: шуша]
      #2041841 - 21/12/2005 13:37

Действительно поддержу многих до 14 недель не стоит пить алкоголя, а после - вполне можно выпивать красного сухого вина (мой доктор официально мне рекомендовал его пить, доктор очень очень компетентный не из ЖК - Попов Петр Алексеевич, на сайте он должен быть известен). Ну естественно в пределах разумного, я где-то раз в неделю а когда и 2 выпивала по бокалу и ничего здоровые мы родились

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: шуша]
      #2041845 - 21/12/2005 13:37

Цитирую:

про газировку - и пепси нельзя? =)))))




Пепси - нельзя Там же кофеин в жутких количествах...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Натик]
      #2041885 - 21/12/2005 13:45

девочки не покупайте безалкогольное вино...фу-у-у..по вкусу как прокисший сок, противно. я наверно соком обойдусь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: lera9]
      #2041947 - 21/12/2005 13:52

в общем мое имхо - разумная жизнь, не перегибая. беременность-не болезнь =) и если я хочу пепси - будет пепси, значит мне его щас можно =)) равно как и шампанское итп ес-но не бутылками =))
но я свое имхо никому не рекомендую и не навязываю =)))

а макдоналдс тож низя? =)))

зы: Наташ, я кофеманка. я его стока до беременности пила что во мне половина-кофеинная. а щас меня от него воротит именно от запаха, но кофеина оооч не хватает. вот тебе и стресс организма - ломка. фикзнает что хуже. так что вот такие пирашки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: шуша]
      #2042060 - 21/12/2005 14:07

Цитирую:

зы: Наташ, я кофеманка. я его стока до беременности пила что во мне половина-кофеинная. а щас меня от него воротит именно от запаха, но кофеина оооч не хватает. вот тебе и стресс организма - ломка. фикзнает что хуже. так что вот такие пирашки.



Да ты мне это не рассказывай. Я сама до беременности по 8-10 чашек кофе пила. А теперь в завязке

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Натик]
      #2042098 - 21/12/2005 14:12

я больше. но в общем мы друг друга поняли =)
я п не завязывала, ибо подход у меня че огранизма хочет то ей надо, но .... тошнит меня со всего. с кофе сильно тошнит. а кофеину тушка требуеть-с...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: шуша]
      #2042158 - 21/12/2005 14:21

Ага...
Малыш родится - "мама, молока не хочу, давай мне КОФЕ!"

Тяжело отказываться... А что делать...
У меня вот пиелонефрит нашли, а организм глупый требует маринованных огурцов и помидоров. Я ему говорю - низя. Съешь мандаринку!
Соглашается...

А в пепси кроме кофеину еще всякой химии намешано, да и вообще любую газировку нельзя - те вещества, из которых пузырики получаются, жутко вредные.

Шуша, может, шоколадку?... Только не много...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Elenka_B.]
      #2042242 - 21/12/2005 14:34

Я тоже сторонник разумности и не впадания в крайности.
Всё понятно, что во время беременности есть вещи, от которых приходится отказываться по мере возможностей. Но как по мне, если жутко хочется пива, то лучше выпить 100 гр., чем ходить, мучаться и отказывать себе в маленьких радостях жизни.
И думаю, что 100 гр. красного сухого вина на новый год или бокал шампанского ничего особо криминального не сотворят, если так уж хочется....А кто найдет в себе силы - может отказаться.
Я вот грамм 100 винишка дерну. В конце концов, и в кефире 1% алкоголя, а его беременным очень даже рекомендуют!!!! )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Gelka]
      #2042443 - 21/12/2005 15:04

шоколадку не могу, ибо и так не лю, а щас просто воротит-с =))

деть родицца и скажет: мама, кофе, кофе, кофе, ну и мандаринку, а потом маринушечки какой и заполировать кофе. =))))))))))) и я его пойму =)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Gelka]
      #2042450 - 21/12/2005 15:05

Безалкогольное вино такая бяка,скажу я вам! На таком маленьком сроке все же лучше не рисковать, а вот с месяцев с 4 беременности немного вина можно, только пить его нужно разбавленным напополам с водой. А вообще о вреде алкоголизма наверное тоже много преувеличений,по крайней мере у нас в России. Раньше в деревнях, например, пили квас. Это сейчас мы квас знаем как хлебный, а раньше он был в основном фруктовый. А что такое фруктовый квас? Это обыкновенная бражка! А пили его все от мала до велика вместо воды. В древней Греции и Риме так же употребляли вместо воды вино, в монастырях пиво пили ведрами.... А уж про иностранцев вообще молчу, у них считается бокал вина в день - это в порядке нормы и для здоровья полезно. Если конечно употреблять крепкие спиртные напитки, да еще и в большом количестве, то тогда естественно - очень вредно. Не хочу никого агитировать, сама я почти не пью и другим, как говорится не советую злоупотреблять, но вот с недавних пор просто задумалась на эту тему. Особенно когда у одних моих знакомых, ведущих полностью здоровый образ жизни родился больной ребенок (и это не единичный случай), а у соседей-алкашей нормальные дети растут, бугаи такие, то тут уже и не знаешь даже что думать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: barsenok]
      #2042481 - 21/12/2005 15:09

А я в этот новый год тоже не буду пить, хотя уже и не беременная. Вот она прелесть ГВ!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: sempronia]
      #2043283 - 21/12/2005 17:12

Бухать вредно,это точно. А бокал красного сухого вина -это не вредно.Не ящик же вы собираетесь выдуть за праздничным столом.Слышали про то,что в советское время 200 гр.вина входили в диету беременной женщины ?Лично моя родня вся здорова,ттт.
И хочется иногда организму пива,что ж тут делать?Главное-в меру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Пумба]
      #2043839 - 21/12/2005 18:33

Хороший способ пить во время беременности - разводить красное сухое вино водой. Во-первых, надолго хватает (из одного бокала чистого вина получается порядка 3-4х бокалов "коктейля"). Во-вторых, вино получается не такое концентрированное и в перемешку с едой - практически, как сок по силе воздействия алкоголя.
И действительно не надо сходить с ума - от одного бокала вина (если его еще так растянуть на весь праздник) ничего не случится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Verkind]
      #2044113 - 21/12/2005 19:21

Извините но это ужасно, лучше уж 50 гр обычногл, чем разведенное, ИМХО. Я пока думаю что делать с НГ. У меня будет 9 недель, ая до 12 не собиралась алкоголь потреблять. У меня будет зависеть от того, в какой компании буду праздновать. Опыт сливаний под столом настоящего алкоголя уже есть ребенкин ДР и 2 посиделки на работе Никто и не заметил

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Гера]
      #2044544 - 21/12/2005 21:02

Согласна с Эммануелой и Пумбой на 100%!!! Надо ко всему подходить разумно! Есть понятие "бухать" и есть просто "выпить" для поднятия настроения праздничного за общим столом! Если это не 40%-я водка или виски а всего лишь сухое вино, то что же в этом плохого, позвольте??? Другое дело, что есть люди, которым в принципе и не хочется алкоголя (и до беременности и во время)...ну и не пейте, ну и славно! Но митинговать про здоровье ребенка в этом случае не имеет смысла! Вот кстати ГВ - это другое дело! тут уж через молоко все напрямую к дитю попадает! Я наверное бы не рисковала (ну если только пиво б/а)...-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Пяточка]
      #2044810 - 21/12/2005 22:07

Кстати на счет пива. Меня безумно тянуло на него, но я сдерживалась и сейчас не пью, но каждый раз когда вижу рекламу, аж слюнки текут. А ведь до беременности совершенно равнодушна была к этому напитку. А еще всю беременность мне безмно нравился запах белого вина

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: sempronia]
      #2048003 - 22/12/2005 14:10

У меня знакомая до 5-6 месяца незнала о беременности!!! Монстры шли по расписанию, токсикоза и других признаков тоже не было, так вот пила она будте нате!!! И родила здоровенткого сынишку!!! Наверное все-таки здоровье малыша зависит не от алкоголя и сигарет, а от чего-то другого! Но мне эксперементировать не хочется, да и не тянет меня ни на что такое!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Викуся]
      #2048157 - 22/12/2005 14:32

А мне кажется, что если в Новый год Вам захотелось поднять со всеми бокал, то лучше выпить немножко, чем сидеть и чувствовать себя несчастной беременной (я так и делала).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: natalys]
      #2048227 - 22/12/2005 14:40

sempronia, извиняюсь за офф - такое желание пива может быть от потребности в пивных дрожжах - посоветуйтесь с доктором, пивные дрожжи бывают в таблетках)) А то может организм чего просит...(обычно беременным такое говорят, когда пива хочется)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aqua Marina
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 25
Из: Ленинград
:):):) [Re: lera9]
      #2049275 - 22/12/2005 17:13

Вино - это забродивший виноградный сок. Так что ОДИН бокал сухого вина, или даже рождественского глинтвейна не повредит!

--------------------
Aqua Marina Морская Вода


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: :):):) [Re: Aqua Marina]
      #2049887 - 22/12/2005 18:46

А я специально у врача спросила- можно или нет выпить чуть-чуть на собственной свадьбе!

Она сказала- да, но естественно- не напиваться, и лучше вино, чем шампанское (а я его все равно не люблю)
Так мы с мужем купили специально для меня красное вино 7 градусов (в винах Кубани)- мне на вкус понравилось (думаю, есть и лучше, но мне это понравилось), и немного градусов...ТАк что вот.
Срок у меня тогда был- 15 недель

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Gelka]
      #2050129 - 22/12/2005 19:36

я пила вино в НГ, каплюсечку, но у меня 29 нед уже было, в 7 не стала бы пить, точно не стала бы, внутренние ограны как раз закладываются, так что лучше перетерпеть. ИМХО,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Викуся]
      #2051589 - 23/12/2005 00:51

Цитирую:

У меня знакомая до 5-6 месяца незнала о беременности!!! Монстры шли по расписанию, токсикоза и других признаков тоже не было, так вот пила она будте нате!!! И родила здоровенткого сынишку!!! Наверное все-таки здоровье малыша зависит не от алкоголя и сигарет, а от чего-то другого! Но мне эксперементировать не хочется, да и не тянет меня ни на что такое!!!




Тем не менее, незнание не освобождает от ответственности. Известная истина. Слава богу, вашей подруге повезло, но могло-то ведь случиться все иначе. Мы вот тоже ребенка зачали в день моего рождения, после ресторана и выпитого вина, правда натурального и очень дорогого, но, потом поняв, что я беременна, и точно зная день зачатия, я переживала по этому поводу всю беременность. Мне повезло, у меня тоже родился здоровый малыш.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: sempronia]
      #2051820 - 23/12/2005 01:54

На прошлый Новый год срок был больше 30 недель.

Честно купила себе бутылку хорошего, но безалкогольного. Всем за столом понравилось, и они, заразы, стали на мое налегать.
Пришлось потом "добавить" обычным Ну пара бокалов точно была... дальше не помню... (шутка ).

Но на ранних сроках пила только безалкогольное пиво и вино.

С наступающим!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: LisenokAliska]
      #2051869 - 23/12/2005 02:07

А я в первую беременность выпила стакан вина почти перед самыми родами!
Я лежала в роддоме и ко мне приехал муж. Мы с ним сбежали на пару часиков в Хабиби пицу съесть. Я вина бокал выпила. А через несколько часов у меня схватки начались!
Хоть оторваться успела перед рождением Данюшки!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: niksi]
      #2052826 - 23/12/2005 11:31

Я не пила ничего, потому что по узи срок родов стоял 31 декабря, ну и вообще я ничего не пила за всю беременность, хотя выходила замуж на 5 месяце беременности

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
len-ok
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 47
Из: Петербург, Колпино
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: stomik]
      #2053341 - 23/12/2005 12:49

А что насчет детского шампанского? Можно? Как то Новый год без шипучей гадсти...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: len-ok]
      #2054174 - 23/12/2005 15:00

Цитирую:

А что насчет детского шампанского? Можно? Как то Новый год без шипучей гадсти...



Я в прошлый Новый год пила детское шампанское. Вроде ничего!

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: niksi]
      #2059431 - 24/12/2005 21:52

Я выпила в новый год красного вина хорошего, чисто символически

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: niksi]
      #2059546 - 24/12/2005 22:22

насколько я слышала, лучше белое вино
бокальчик хорошего белого вина точно можно позволить..некоторые щитают , что даже полезно..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: olusik]
      #2060174 - 25/12/2005 00:46

Я в НГ пила красное вино, 50 г. тянула на протяжении всей новогодней ночи. А в этот НГ снова буду пить 50 г, уже из-за ГВ.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: len-ok]
      #2060918 - 25/12/2005 11:56

Цитирую:

А что насчет детского шампанского? Можно? Как то Новый год без шипучей гадсти...



Хе, так это лимонад колокольчик в бутылке от шампанского, может тогда просто лимонадику?!? Я , правда, не пила, но мне и не хотелось:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Лиза]
      #2069725 - 27/12/2005 17:59

У моей подружки совсем маленький срок еще - около 4 недель. Говорить пока никому не хочет, даже родителям (я узнала случайно и с меня взяли страшную клятву). Предстоит корпоративная вечеринка и новогодняя ночь в кругу родных - может посоветуете что-то, как всех обвести вокруг пальца и не выдать себя. А то она переживает очень.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
korvika
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 215
Из: СПб, Петроградская сторона
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: MaryAnn]
      #2069941 - 27/12/2005 18:46

Ничего страшного от 50-100 г красного вина не произойдет. Я слышала, что если очень хочется, то врачи не запрещают даже до 0,5 литра пива. Я до середины беременности по праздникам позволяла себе чуть-чуть вина, а потом просто не хотелось, сделаю глоток, а остальное муж допивал. Родила абсолютно здорового ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: MaryAnn]
      #2070828 - 27/12/2005 22:40

Цитирую:

У моей подружки совсем маленький срок еще - около 4 недель. Говорить пока никому не хочет, даже родителям (я узнала случайно и с меня взяли страшную клятву). Предстоит корпоративная вечеринка и новогодняя ночь в кругу родных - может посоветуете что-то, как всех обвести вокруг пальца и не выдать себя. А то она переживает очень.



Можно прикрыться приемом антибиотиков. Алкоголь и антибиотики несовместимы. Или сослаться на непитейное настроение. Да и бокал вина я думаю не повредит. Его можно растянуть на весь вечер и в последствии заменить виноградным соком. Все уже будут такие веселые, что никто и не заметит.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: niksi]
      #2072181 - 28/12/2005 11:23

niksi, korvika!
Спасибо за советы - все передам. Надеюсь, поможет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: MaryAnn]
      #2072216 - 28/12/2005 11:28

Я когда была беременна, как раз был НГ, спрашивала у врача - дали совет: пить можно 0,5 бокала красного хорошего вина. Злоупотреблять не стоит.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gelka
частый гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 41
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: MALena]
      #2072833 - 28/12/2005 13:06

Мне мой врач сказал, что разрешает мне выпить даже большой бокал вина - даже не сухого!!!
А ещё лучше - вы удивитесь!!!! В тонкий высокий стакан (только ТОНКИЙ!!!) налить на палец водки, а остальное долить соком - и цедить это весь вечер-ночь. Сказал. что в водке намного меньше шансов, что какая-то гадость намешана... )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Gelka]
      #2072852 - 28/12/2005 13:08

Ну вообще-то согласна. Только не переборщи.!
С НГ! Удачи.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: MALena]
      #2073803 - 28/12/2005 15:34

а если не знаешь о беременности? на неделе 5-ой, если выпьешь, что будет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: moskitik]
      #2074867 - 28/12/2005 18:26

При задержках, даже небольших лучше не пить для профилактики. На 5й неделе ребенок получит все по-полной (если доза ощутимая). Другое дело, что если что-то повредится, то ребенка не станет довольно скоро (еще в первом триместре), а если он будет - то скорее всего ничего не повредилось. А вот до задержки очень вероятно, что все с рук сойдет. Ребенок еще питается из своих запасов.
ИМХО, 100-150 гр. некрепкого вина "Вовочке не повредит" (С). Хотя в первом триместре я бы вообще побоялась пить.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Gelka]
      #2077355 - 29/12/2005 10:57

Есть же безалкогольное вино и игристое. Я себе купила вина, там правда 0,5 градуса, но все-таки считается безалкогольным. А шампанское мне уже на НГ купили тоже безалкогольное, но не детское:-)). Питера Мертеса.
Продаются эти изыски в специальных алкогольных магазинах, я покупала в магазине "АМ- Ароматный мир".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: шуша]
      #2078897 - 29/12/2005 15:14

Цитирую:

в общем мое имхо - разумная жизнь, не перегибая. беременность-не болезнь =) и если я хочу пепси - будет пепси, значит мне его щас можно =)) равно как и шампанское итп ес-но не бутылками =))
но я свое имхо никому не рекомендую и не навязываю =)))

а макдоналдс тож низя? =)))




Саша, ППКС! Я так обе беременности отходила. Хотелось что-то - ела (не знаю криминальных продуктов, если они хорошего качества), выпивать особо не тянуло, но уж бокал вина или шампанского пригубить на мероприятиях (особенно поначалу, когда не хочется засвечиваться с беременностью) - чуть-чуть можно. Много и не влезет, и не захочется, имхо.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Вино и беременность в Новый год! [Re: Elenochka]
      #2078928 - 29/12/2005 15:17

о! и в меня не влезает =)))

ОФФ: Лен, а Лен... а ты в беременности-то чи делаешь? =) никак ..... =))))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4252

Оценить эту тему

Перейти к