Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Kler
участник


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 295
Из: Калининский, Тихорецкий пр.
чем лечить кашель?
      #2037526 - 20/12/2005 18:19

Здравствуйте, Илья!

Подскажите, чем лечить кашель малышу 2 г. и 7 мес.
Простуда началась с кашля, отхаркивающийся сразу. Сейчас пьем Амброкексал, но от него, похоже, слюни и сопли текут ручьем. Плюс ребенок-аллергик. На что аллергия - точно не знаю.

Заранее спасибо.
Светлана.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
розе
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: чем лечить кашель? [Re: Kler]
      #2038140 - 20/12/2005 20:09

Но если ребенок алергик и вы не знаете источник аллергии, то препараты имеющие в составе травы вам лучше не принимать. Я вот спасаюсь от кашля с помощью промывания носа Баржоми, что бы соплей не было и растиранием, только в отсутствие температуры, жиром. И очень даже хорошо. Но это я только своим опытом поделилась, я не гомеопат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: чем лечить кашель? [Re: розе]
      #2038230 - 20/12/2005 20:34

Здравствуйте, Светлана.

Препаратов настолько много, что даже не знаю что посоветовать. О монопрепаратах мы не говорим, потому что они прописываются после приема. Остаются комплексные.
Можно воспользоваться фирмой ЭДАС - там препараты номерные, не помню точно, но их всего два - от разного типа кашля, это недорогой вариант, как правило, без возможности аллергических реакций. Также можно попробовать сироп Стодаль,французский гомеопатический, но на него изредка бывают реакции, на наполнитель конечно, не на гомеопатию.
Все препараты продаются в гомеопатических аптеках.
Есть еще горошки Туссигалс, но они продаются только на Энгельса 132, Полярников 15.

Выздоравливайте.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: чем лечить кашель? [Re: Илья Фролов]
      #2038256 - 20/12/2005 20:42

Извините, что встреваю....но мы кашель лечим исключительно отваром Мать-и-Мачехи - помогает отменно...)) мы тоже аллергики (кстати, недавно сдали анализ на аллергены и выяснили, на что аллергия..)
Будьте здоровы!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1702

Оценить эту тему

Перейти к