Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: TanjaSha]
      #2036510 - 20/12/2005 15:55

А у нас кажется наоборот, моему мужу по его словам "проще денег заработать на мастера, чем самому ковыряться в том, что плохо делает". А на самом деле просто ленится. А мне так лучше самой сделать, чем мастера вызывать - у папы научилась. :-)

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Ada]
      #2036875 - 20/12/2005 16:48

Умею ОЧЕНЬ многое, почти все по дому, но тщательно это скрываю Иначе, зачем тогда муж в доме ? :) А делаю, в итоге то, на что времени хватает...

А боюсь только паяльника почему-то... Хотя схемы на лабах 2 года паяла наравне со всеми. Нет, забыла: еще слегка электричества побаиваюсь, но это так, пережитки детства

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2036943 - 20/12/2005 16:58

УзнаЮ брата Колю

Не просто не умею, а лучше даже не начинать, дабы не усуХГубливать ситуацию.

До сих пор помню, как на уроке труда классе в пятом девочек поменяли с мальчиками, чтобы они пришивали пуговицы, а мы вкручивали лампочки. Нам предложили патрон для лампочки с куском проода и вилку, тоже с куском провода. Надо было соединить, я извиняюсь , 2 конца, потом в патрон ввинчивали лампочку, а вилку втыкали в розетку. Так вот моя взорвалась.

2Юша: ты напрасно думаешь, что визжать самой себе бесполезно. Знаешь, как стресс снимает! Провизжишься, поставишь тазик под текущую трубу и пойдешь спать со спокойной душой

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2036983 - 20/12/2005 17:05

Лена и гришка, вы меня удивили Вы действительно, считаете, что женщине нужно уметь что то там вкручивать и прибивать? А для чего же тогда сантехники, электрики и прочие дяди? Я скажу вам больше: я вот ничего не умею в бытовом плане и муж у меня тоже с сантехникой-электрикой и пр. загадочными вещами не дружит. Встретились два одиночества. Зато, он меня не пилит, что я не умею и не люблю готовить. Мечтаю о тех временах, когда будем зарабатывать достаточно, для того, чтобы полностью избавить себя от необходимости заниматься бытом.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Филифьонка]
      #2037059 - 20/12/2005 17:17

Цитирую:

Я тоже, увы, умею многое.




Вот-вот..увы...
Я даже завидую тем женщинам, которые ничего не умеют (ну или умеют делать вид, что не умеют).
Мне действительно проще все делать самой. Только, когда это начинается с бытовой самостоятельности, это продолжается в других видах самостоятельности и ничем хорошим не заканчивается. И, когда мне все это надоедает, и мне хочется стать слабой и беззащитной неумехой, это может шокировать и вообще начинает выглядеть как каприз, который раздражает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Ulala]
      #2037077 - 20/12/2005 17:20

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, предпочитаю заплатить мастеру, а не заниматься самодеятельностью. Мое дело - маркетинговое исследование, чтобы потом не было обидно за потраченное время и деньги.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: LOLA]
      #2037092 - 20/12/2005 17:22

Как хорошо, когда есть такие мужья. И все сделают и за 100 км лампочку приедут вкрутить .
А у меня из соседней комнаты не допросишься, если лампочка перегорела. Стараюсь по возможности сделать сама в меру возможностей и способностей, просто лишний раз не хочется слышать тяжелый вздох и несчастное выражение на лице у мужа.
Трубы конечно нет, а лампочку легко.
Вот уже 2 недели с периодчиностью 10:1 не включается свет в прихожей, вернее на одной его части и ничего........ ждемс.
Это быстро все сделается когда кот нагадит из вредности в коридоре. а муж вляпается и то кот больше всего виноват будет.

Эх, завидую белой- прибелой завистью

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: ALENKA2]
      #2037124 - 20/12/2005 17:26

Не умею разбираться в компах ( не пробовала), не умею чинить машину ( прав нет, машины личной тоже), ну еще что то не умею ( или не пыталась научиться)
Все остальное пожалуйста. Вопрос только в настроении и желании. Мужа долбаю только по желанию ( типа так принято) но если МЕНЯ ПРИПРЕТ сделаю сама. Все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: ALENKA2]
      #2037130 - 20/12/2005 17:26

Цитирую:

Вот уже 2 недели с периодчиностью 10:1 не включается свет в прихожей, вернее на одной его части и ничего........ ждемс.
Это быстро все сделается когда кот нагадит из вредности в коридоре. а муж вляпается и то кот больше всего виноват будет.




Не понимаю одного: почему электрика-то из ЖЭКа не вызвать?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2037184 - 20/12/2005 17:34

Да ну, Лен, уже давно есть платные коммерческие службы. Я с ЖЭКом даже не парюсь, если что-то срочное.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3921

Оценить эту тему

Перейти к