Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2070006 - 27/12/2005 18:59

Как у нас было:после первого ложного крупа и обследования на Чайковского пришлось отдать нашего белого любимого перса Обследование показало аллергию на всё, включая продукты, которые деть и не пробовал никогда. Потом мы два или три раза были в больнице с ложным крупом, а животных дома не было! И в гости не ходили!
Сейчас у нас полуперс. Шерсти меньше. Деть то кашляет, то нет. После того, как у него были приступы кашля в форумском саду в Рощино (сосновый лес), стало ясно, что кошка здесь совсем ни при чем.
Приступы снимаются ингалятором, увлажнителем воздуха, открытым окном, паром из ванной и аскорилом.
Это я не в целях запутать, а для информации. Не болейте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: mamki]
      #2092783 - 04/01/2006 01:51

А мне в роддоме старая врачиха говорила, что это очень хорошо, когда у младенца с первых дней жизни есть в доме животные. Организм быстрее антитела вырабатывает к аллергенам. Особенно касается персидских кошек. У нас перс. Спала в ребенкиной кроватке, шлялась к нему постоянно. Никаких аллергий. Хотя диатез был на белок коровьего молока. Просто невозможно оградить ребенка от всех аллергенов. Та же пыль, она присутствует везде, как ни убирайся. Так вот что я хочу сказать: чем раньше организм ребенка будет находится в аллергичных условиях, тем легче он будет справляться со всякой гадостью. Я не призываю конечно заводмть зоопарк, но надо четко выяснить причину кашля, скорее всего дело не в коте. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3630

Оценить эту тему

Перейти к