Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина?
      #2036949 - 20/12/2005 16:59

Прошу модератов не переносить, просто хочу чтобы прочитало максимальное количество людей.
Дело в том, что нам скорее всего придется расстаЦа с котом. Ребенок кашляет уже 2 месяца не переставая. Чего мы только не пили. Нет такого лекарства. Но кашель, то ухудшается - становится спастическим, то становится более влажным, и должен вот-вот пройти, но так и не проходит.
Почитала на форуме раздел про питомцев, у девушки аналогичная ситуация, надо отдать животное. Особых откликов нет. Походила по ссылкам различных форумов, на одном из них похожая ситуация - откликов 0. Девушка со слезами просит людей откликнуЦа.
Предположим, и я напишу, но не найду людей, готовых забрать кота. ЧТо делать то? Мы кота нашего очень любим, муж особенно. Я никогда его не выброшу, не усыплю, в приют не отдам. Боюсь, что с ним там поступят так, как я бы никогда не поступила... Но и ребенка жалко. И так то младший болеет постоянно. То одно, то другое, то третье. Тут еще этот кашель.
Посоветуйте, что делать?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2036978 - 20/12/2005 17:04

Аня, может это все-таки не от кота? Пашка почти год кашлял безо всяких котов... потом прошло после санатория...
Есть возможность сдать анализ на аллергены? Или какое-то время подержать ребенка в изоляции от кота (отселить кота не метод, т.к. шерсть будет в квартире еще очень долго)? Тогда будет точно ясно, и уже если дело только в коте, то и меры будешь принимать...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2036994 - 20/12/2005 17:06

Среди знакомых, родсвенников поспрашайте, на жалость надавите...
И котят-то сложно пристоить, а уж взрослого кота... сочувствую.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2037164 - 20/12/2005 17:31

Ох, сочувствую... Хочу обнадежить, так как сама здесь в форума взяла взрослого кота. Но у меня была ситуация, когда по квартире гуляли крысы и нужно было что-то делать срочно. Котёнка взять - явно не помогло б. Кстати, крысы тут же забыли дорогу в квартиру! Никакие мышеловки близко не сравнятся с присутствием животины в доме!!! )))) Кот оказался с неплохим характером - это большой плюс , совершенно не жалею, что взяли его. Единственное, ему скучновато с нами - я целый день на работе, деть в садике. Только и развлечений, что покривить нос перед миской с едой: "Сегодня говядину не ем, хочу консерву", а через 2 дня с укоризной смотрит на миску с консервой, ожидая. что туда свалится манна небесная.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: sebos]
      #2037216 - 20/12/2005 17:39

Ань, я вынуждена была пристраивать своего - ему 6 лет было на тот момент. Пристроила, к крестной матери... когда уже надежду потеряла. Пристроила "до Нового года", но очень верю в то, что она к нему привыкла, а к такому коту нельзя не привыкнуть... и согласится оставить и дальше..

мне кажется выход - только давить на жалость среди родственников-знакомых, пытаться уговорить на полгода-год, а там надеяться, что отдавать не захотят...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Aistenysh]
      #2037429 - 20/12/2005 18:05

ИМХО, для начала надо проверить - из-за кота ли это. Пристройте его на 1-1,5 месяца к кому-нибудь, такое сделать проще, чем отдать, особенно за деньги. За это время, при полной полировке квартиры от следов кошачьего прибывания, станет ясно аллергия ли это. А там уже думать...

А потом: существует еще такая мерзкая штука - аллергия на холод (смотрю сроки появления кашля). Открываться может в любом возрасте. И спасения нету - сама мучилась долго

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2037442 - 20/12/2005 18:07

Убедиться, что аллергия именно на кота (сдать соответствующие анализы). Поговорить со всеми близкими родственниками, друзьями семьи, подругами,коллегами и пр. Т.е. с теми, кто знает лично вашу семью (включая кота). Может кто-то из них согласится принять котика к себе. Да и аллергия может быть временным явлением. Тогда можно было бы взять кота назад. У моего старшего сына аллергия (кожная), и свекровь тоже вначале на нашего пушистого кота грешила. А оказалась на воду хлорированную из под крана. А насчет возраста, - не думаю, что это препятствие. Мы когда своего кота брали, то даже и возраста приблизительного не знали. Может ему 3 года было, а может и все 5. И те люди, которые его нам отдали (тоже из-за аллергии), сами подобрали его около метро уже большого. И нас очень устраивало, что он уже большой и самостоятельный. Привыкал к нам месяц. А такой умница оказался! Так что мы желаем вашему малышу здоровья и надеемся, что ситуация решится хорошо для всех членов семьи.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malanya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 477
Из: Питер : Ох!та...сторона/
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Смушка]
      #2037736 - 20/12/2005 18:54

ТоварисЧи! Вы Чо?? Что за советы?! Какая разница на Что у ребёнка аллергия?!Если она и не на кота... то это временно! Если есть аллергия(читай астма)- то на ЖИВОТНЫХ в ДОМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!Это я вам говорю как астматик и аллергик со стажем! А совета человек просил :"КУДА ПРИСТРОИТЬ КОТА!?" а не "ЧЕМ БОЛЕЕТ РЕБЕНОК?"

--------------------
папа+мама+сыночки: Котя и МОТЯ (21/05/05 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2037843 - 20/12/2005 19:13

Ань, по моему опыту, отдать взрослое животное можно только хорошим знакомым или родным, которые вообще любят животных. А так, просто посторонний человек скорее котёночка возмёт...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Взрослый кот в хорошие руки - это возможно? И что делать, если не найти нового хозяина? [Re: Весло]
      #2038067 - 20/12/2005 19:55

Жутко переживала по этому поводу сама , но пристроить 2х огромных кобелей - вообще не реально, даже родственникам (если они не фанатичные собачники)
Решено было
1. Отдать в хорошую гостинницу для животных: да, это будет не 3 копейки стоить, но зверик будет обласкан и под контролем нормальным
2. усыпить. Это ужасно, но это гуманнее чем Приют или абы кто (сама выловила борзюка в свое время на улице - как раз из таких "добрых рук" на дороге оказался

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3630

Оценить эту тему

Перейти к