Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: mama_natasha]
      #2072044 - 28/12/2005 11:00

Alena_D, крастота такая! Обожаю рептилий! У меня игуана, змей еще в проэкте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Selina]
      #2076027 - 28/12/2005 22:54

ННП
а у меня шиншила, но вот думаю, что конкурировать со змеей и игуаной не сможет, слишком уж распространились они за 1.5 года..... Пусечки....

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: mama_natasha]
      #2087957 - 02/01/2006 03:04

Цитирую:

Никого не стала бы осуждать, но сама бы не смогла, однозначно. Завел - ухаживай, ничего не поделаешь, змеи не едят мертвых животных, надо, чтобы оно двигалось.




не едят? разве? У мужа в семье долго, лет 14-16, боа констриктор жил.. сначала крыс живых держали.. но уж очень не удобно это.. перешли на замороженных. В морозилку - и все дела..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: sushi_lover]
      #2088641 - 02/01/2006 16:34

Мне в любом случае гораздо легче отдать живую крысу, что бы ее за пару секунд задушили и съели, чем замораживать ее живую (?) в морозилке или ждать, что бы она сама от голода сдохла. Хотя я знаю, есть очень много любителей змей, которые и зубки животным сначала выбивают, что бы их змеюку ни в коем случае не укусили. Я так не могу и не хочу, т.к. ни смотря ни на что я человек нормальный, до садизма (в чем была обвинена) не опускаюсь.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Utopia]
      #2088910 - 02/01/2006 18:58

Так на то он и "скрытый",что вы его не замечаете. Вы же ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ, ЧТО будет кушать ваше животное и все-равно завели. Т.е. пошли на это сознательно. Ну а по поводу того, что пишите, что вы от этого удовольствия не получаете, но я увидела обратное, вы умиляетесь при виде "кушающей Дуси" так же, как и при виде того, например, как есть ваш ребенок, не правда ли? Я вас ни в коем случае не осуждаю - каждый человек живет по своим принципам и заводит кого хочет. Я просто высказала опасение по поводу "полезности" и безопасности таких сцен для психики ваших детей. Почему выбор пал именно на такое экзотическое животное? Если вы так любите змей, вы могли изначально выбрать такую, которую не нужно кормить живым кормом. К сожалению, знаю многих мальчишек, которые росли вместе со мной во дворе и которые мягко говоря делали нечто подобное (скармливали, например, кошкам живых мышек и пр.), то что из этих детей сейчас выросли жестокие личности - вот это правда жизни. У Чикатило, например, тоже в детстве кролики жили..... пока он их собачке не скормил и голуби, которым он шеи сворачивал. Извините за такой страшный пример, я надеюсь что вы меня поймете правильно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Emmanuela]
      #2088970 - 02/01/2006 19:22

Есть единственная змея, которая может (не хочет, а именно может) есть не живую пищу, а допустим мороженную рыбу - это Уж, но мне они не кажутся такими красивыми, как например питоны. И вообще, я приобретала змей не для того, чтобы любоваться как они едят живых мышей, это скорее неизбежное. А в принципе, этот спор приобретает окраску спора вегетарианцев с мясоедами. Уж не знаю к кому вы относитесь, но думаю коровок и поросят тоже кушать любите. И только не надо мне рассказывать, что это другое. Разницы не вижу.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Utopia]
      #2089032 - 02/01/2006 19:47

Мне очень жаль, что вы все-таки не поняли о чем я хотела вам сказать..... Если не трудно - прочитайте то, что я вам написала еще раз. А то у нас разговор слепого с глухонемым какой-то получается....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Emmanuela]
      #2089808 - 03/01/2006 00:27

Цитирую:

Так на то он и "скрытый",что вы его не замечаете. Вы же ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ, ЧТО будет кушать ваше животное и все-равно завели.

Я просто высказала опасение по поводу "полезности" и безопасности таких сцен для психики ваших детей.

Почему выбор пал именно на такое экзотическое животное? Если вы так любите змей, вы могли изначально выбрать такую, которую не нужно кормить живым кормом.




Перечитала нескольео раз, только видно вы мои ответы не читаете. отвечаю еще раз подробно:
Да я знала, что змеи едят крыс, но змей я люблю больше чем крыс и вообще отношусь к этому вопросу "философически", едят змет крыс совсем не кровожадно и совсем не мучают в отличие от других плотоядных животных. Если вам не в пример человек, то кошечки тоже плотоядные и отличие только в том, что они не сами (хотя возможно им бы этого очень хотелось, в пример - дачи) убивают свою добычу, а делают это на мясобойне. Я бы с удовольствием (опять повторяюсь) кормила их чем нибудь другим, но они этого другого не едят. И вообще, почему в природе им это простительно, а в неволе нет? Или вы предлагаете теперь истребить змей как клась, ведь если не у меня, то они бы жили у кого-то другого (извините, утрирую, но что ж делать...)
На счет детенка. Я опять же уже поясняла, что как трезвомыслящий родитель до определенного возраста буду избегать, чтобы при сценах кормешки присутствовал малыш. Хотя в сознательном возрасте, если он будет умным и добрым мальчиком (а уж поверьте я приложу к этому все усилия) ничего страшного в этом не будет, даже более... предвижу картину, когда с экскурсиями к нам начнут наведоваться все однокласники и приятели. В чем тоже не вижу ничего плохого.
На счет того почему именно змеи, а не другое экзотическое животное жующее банановые листья, потому что этому то и посвещен топик - очень я змей люблю!!!
И еще хотелось бы отметить на счет Чикатилло. Многие детишки в детстве припарирующие животных становятся мировыми светилами в хирургии (примеров масса) и спасают потом миллионы человеческих жизней. А вообще-то раз уж вам так хорошо известна его биография, вы знаете, что у него мозг был устроен немного иначе чем у обычных людей, и если бы его любили в детстве родители, или хоть кто-нибудь его энергия могла бы быть направлена в мирных целях?! Так уж повелось, что у 95% алкоголиков - дети алкоголики, там где папа бъет маму - сына бъет жену, там где никто млыш не любит, и млыш никого любить не будет. Так что аналогия не уместна, вряд ли если Мишута даже случайно увилит, как змеи обедают, то пойдет и открутит нашему коту голову (с которым у них между прочим нежная любовь)...
вообщем как-то примерно так.. Неужели я опять что-то пропустила или неправильно вас поняла?




--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: Emmanuela]
      #2089838 - 03/01/2006 00:36

Цитирую:

Так на то он и "скрытый",что вы его не замечаете. Вы же ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ, ЧТО будет кушать ваше животное и все-равно завели. Т.е. пошли на это сознательно. Ну а по поводу того, что пишите, что вы от этого удовольствия не получаете, но я увидела обратное, вы умиляетесь при виде "кушающей Дуси" так же, как и при виде того, например, как есть ваш ребенок, не правда ли? Я вас ни в коем случае не осуждаю - каждый человек живет по своим принципам и заводит кого хочет. Я просто высказала опасение по поводу "полезности" и безопасности таких сцен для психики ваших детей. Почему выбор пал именно на такое экзотическое животное? Если вы так любите змей, вы могли изначально выбрать такую, которую не нужно кормить живым кормом. К сожалению, знаю многих мальчишек, которые росли вместе со мной во дворе и которые мягко говоря делали нечто подобное (скармливали, например, кошкам живых мышек и пр.), то что из этих детей сейчас выросли жестокие личности - вот это правда жизни. У Чикатило, например, тоже в детстве кролики жили..... пока он их собачке не скормил и голуби, которым он шеи сворачивал. Извините за такой страшный пример, я надеюсь что вы меня поймете правильно.



Не понимаю, что Вас так удивляет.. Хозяева кошек , как правило, умиляются при виде мышек-птичек пойманных их любимцами.. И это нормально..мышки-птички, в данной ситуации - корм, а не ваш питомец, которого Вы кормите и к которому привязаны..
Дуся - домашний питомец. В данной ситуации она поедает обед.. так-же, как другие поедают свининку, к ужину....
У меня есть другие наблюдения.. если дети растут вместе с разными животными и имеют возможность наблюдать их во всех естественных проявлениях.. у деток потом не возникает извращённых идей.. В семье мужа всегда были разноперые - разношёрстные животные.. домашние, типа: собак, кошек, попугаев, рептилий .. и тех, что разводились для еды: курицы, кролики, утки.. Все детки, а их трое, абсолютно адекватные, любят животных и умеют с ними обращаться.. Есть перегибы, типа.. младшая сестрица мужа,с некоторых пор - вегетарианка..при этом папа - охотник.. Но это, скорее, возрастное.. в пику родителям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: А у вас живет кто-нибудь "экзотический"? [Re: sushi_lover]
      #2090639 - 03/01/2006 13:33

Абсолютно согласна с предыдущим оратором!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3863

Оценить эту тему

Перейти к