Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Кормящий папа
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 196
Из: СПб, Сосновая поляна
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2081454 - 30/12/2005 01:01

Одна моя знакомая многодетная мамаша, когда у них было трое детей (сейчас больше) рассказывала, как о них отзывались посторонние: "Не пьют, не курят, трое детей - сектанты наверное..." Хотя она лично вообще индефирентна к любой религии.
Не важно сколько будет детей, главное, чтобы они выросли хорошими людьми.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Ванюшки
участник


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 181
Из: СПб Приморский р-н
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Кормящий папа]
      #2083679 - 30/12/2005 18:01

Я сама в ноябре стала мамой 3 ребенка. И очень рада,что мои дети никогда не будут одинокими.Такое счастье видеть своих детей и радоваться этому,ведь столько много пар мечтают хотя бы об одном ребенке,а тут такое чудо-подарить жизнь 3 человечкам! Радуйтесь своей беременности и гордитесь ,что ваша семья становиться еще больше.Счастья вам и прекрасного малыша!

--------------------
Юлия 18.01.89
Ольга 31.01.93
Ванечка 13.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2084425 - 30/12/2005 23:22

Цитирую:

midzu . Дети дело сугубо добровольное. Конечно, есть много причин помимо описанных. Я, например, в первом браке детей не хотела абсолютно, а любимого мужчину встретила - захотела. У многих негативный опыт первых родов. Кто-то вныужден вкалывать с утра до вечера, чтобы прокормить семью, тут уже не до детей. Кто-то чуствует свое призвание в другом. Каждому - свое.
Не обижайтесь, просто в этом топике настрой все же детский.




ППС! Читаю с диким интересом. Понимаю, что все хотят поддержать автора да и я не против Если все складывается, то почему не решиться?! Но подход действительно какой-то по-детски восторженный получается?! Умильно, но странице на 5-й появляется какое-то отторжение высказываемого. Я с подозрением относилась к многодетным семьям. Не раз встречала женщин, которые рожают, потому что больше ничего не умеют (можно это перефразировать в - ЭТО У НИХ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ и звучит не так обидно!). Да что далеко ходить - моя подруга, у которой я знаю всю поднаготную, за первым (едва той исполнилось 2) родила второго. Объяснений полно, но однажды она просто сказала - теперь я еще на 4 года застрахована от необходимости искать работу!!! Вот, что ею руководило. Другая решилась на второго ребенка, поняв, что идет под сокращение. Моя хорошая знакомая, например, считает, что ребенок - это гарантия ее будущего. Муж - богатый. Она родила и кормится. Этот подрастет, родит еще - грех упускать такую кормушку.
Нет, они не плохие, а даже весьма заботливые матери. Я их не осуждаю, но не считаю необходимым выражаться о них в столь умильном тоне. Для них - это профессиональная стезя.

Отредактировано Nikaspb (31/12/2005 01:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Nikaspb]
      #2085374 - 31/12/2005 13:05

Нда, пожалуй и для меня это "профессиональная стезя".


Но скажу я вам со всей ответственностью - качественное воспитание детей, а тем более когда их много - одно из самых трудоёмких, ответственных и нервных занятий.


Когда я работой занимаюсь - постоянно кажется, что прохлаждаюсь.


Труд матери у нас традиционно не ценится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Nikaspb]
      #2085426 - 31/12/2005 13:36

Просто я думаю, что для женщины быть матерью - это естественно. Природа создала женщину так, что она не только может, но и должна стать матерью. Поэтому многие женщины в глубине души чуствуют, что работа - это не их основное предназначение, и при первой же возможности меняют труд на благо общество на труд по рождению и воспитанию детей - более естественный для женщины (но не менее ответсвенный и тяжелый). А предлоги разные можно найти.
Другое дело, что у каждого правила есть исключения и существуют женщины, для которых материнство не близко. Я не рискну это обсуждать, т.к. Господь Бог создал нас всех разными и у каждого из нас свое предназначение, найти его и следовать ему - это счастье. Поэтому вы и читаете здесь такие восторженные отзывы женщин, которые нашли себя именно в материнстве.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Zoichonkina_mama]
      #2086289 - 01/01/2006 05:39

Цитирую:

я два лета подряд проводила по соседству с такой семьей (6-ро детей), правда, они сектанты




Ася, то-то мне говорит о том, что вы с Полиной об одной м той же семье пишете . Как интересно: ты в одном конце города, Полина в другом, а пишете о семье из Петергофа . Только вот не сектанты они, а православные. Они прихожане церкви на Ораниенбаумском спуске ...

По теме топика. Моя мечта - столько детей, сколько возможности будет . Но не меньше 3х - это точно ... Я всех трёхдетных на форуме, с кем общалась лично, доставала с расспросами "как это". Не обижайтесь, плиз ... Я же именно из тех побуждений, что сама хочу много сладких детишек .
Сама я из многодетной семьи (трое нас). У бабушки и дедушки было по 7-8 братьев-сестёр ... Так что это наследственное ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Valita]
      #2086538 - 01/01/2006 14:53

Столько много было высказываний , жуть как интересно.
Я когда вторую родила, тут же на столе своему врачу о 3-м заикнулась. Многие мои друзья, когда речь идет о 3-м и более говорят: " Ну а вырастут будете жить как в комуналке?" Сейчас у нас трешка, но дети то растут. Но у меня по этому поводу такое мнение: дети это прелесть, и ради них мы забераемся на верхушки своих возможностей ( карьерный рост, взаимопонимание и все положительные качества). Я еще аргументирую так : Ну вот добъетесь признания на работе, повысится материальный уровень, а к этому времени лет то сколько будет???, тут уж не захочешь ничего менять, а вот когда всего этого всей дружной семьей добиваешься, так и приятно наслодится и детьми и материальным благополучеем.

Удачи вам МАМОЧКИ, глядишь и я когда нибудь пополню ваши ряды.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: kraska]
      #2086545 - 01/01/2006 14:58

А еще интересная история:
Недавно я заинтересовалась клубам "Невская фиалка", и переписывались с одной девочкой по поводу сенполий. Я знала что у нее 4 детей, а старшей 6,5, как и моей. При подробной переписке выяснилось, сто наши девочки родились с разницей в40 минут в одном роддоме. Вот мы встретились спустя 6,5 лет : у меня двое, а у нее 4-ро детей.Все такие хорошенькие, и Танюша выглядит велеколепно, да ко всему принимает активное участие в работе клуба.
Вот ТАК!!!

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: kraska]
      #2088019 - 02/01/2006 09:45

Не читала все, отвечу на вопрос автора.
В основном не очень хорошо относятся, поверить, что дети желанные и планируемые не сможет никто, в том числе и родственники. В лучшем случае, мысленно покрутят пальцем у виска, в худшем - будут жалеть и учить жизни.
Самый главный стереотип, что многодетная семья всегда нуждающаяся, что дать столько же всем, сколько одному, невозможно. Доказывать что-то бессмысленно, да и не зачем.
Еще один стереотип: как вы с ними справляетесь, это же безумно тяжело! Наоборот, чем детей больше, тем с ними проще. Это Вам любая многодетная мама скажет.
Приводить доводы за и против большого количества детей также бессмысленно, потому что противники и сторонники этого "явления" настолько разные, что понять друг друга наврядли смогут.
Вы видели когда-нибудь многодетную маму, жалующуюся на "дни сурка" или вопрошающую "когда же это кончится"? Может быть, потому, что имеют большие семьи как раз те, у кого призвание растить и воспитывать детей и кто получает от этого удовольствие.
Варианты с "кормушкой" и "увиливанием от основной работы" - сильно. Что поделать, мы с разных планет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: EMA]
      #2088414 - 02/01/2006 14:35

Да уж... С разных планет, точно.
На НГ сказали свекрови, что третьего ждем, по телефону (она далеко живет, в другом городе), а она трубку бросила
Теперь ждем разговора на тему "и как вы теперь собираетесь жить". Все ее планы на смарку - сын учится не пойдет (на курсы), а невестка работать (то, что я работаю на дому и вношу таки вклад с семейный бюджет для нее это, видимо, не работа. От звонка до звонка, подъем в 7 утра - не позже, а лучше раньше, язык на плечо вечером - вот это работа!!!)
Конечно, со временем привыкнет, и я не сомневаюсь, что любить будет этого внука/внучку не меньше. Но не поймет, наверное, никогда.

Уффф. "Ослик был сегодня зол, он узнал, что он осел!!!" (С) (это я про себя)

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8893

Оценить эту тему

Перейти к