Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2051501 - 23/12/2005 00:33

да забей ты на них всех!!! ))
ПУСТЬ смотрят )))
Понятно, в наше время, в большом городе с огромными возможностями для реализации женщины в профессиональном плане - решиться на третьего - для многих семей подвиг.
Ведь столько возможностей заработать самой побольше денег или для себя, или для имеющихся детей У меня большинство подруг (что интересно - тольео те, которые с высшим образованием (им уже всем за 27) еще даже не планируют детей!

А я тоже троих хочу, и муж тоже:)))) И если бы кто оставил нам приличное наследство , можно бы и 4-х спиногрызиков:)))

Дети - это самое настоящее счастье!
Удачи тебе, твоей семье!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2051549 - 23/12/2005 00:43

А почему должно быть непонимание со стороны общества в отношении детей? Мне всегда завидовали все, что у меня брат и сестра, а я на самом деле не понимала этого тогда и недоумевала. Всегда думала, что хочу только одного ребенка. А теперь, когда Сашуля родилась, я поняла, что хочу еще минимум 2-х. И буду к этому стремится, обязательно.
А у вас все будет хорошо!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Polinka]
      #2051618 - 23/12/2005 00:56

Да, я два лета подряд проводила по соседству с такой семьей (6-ро детей), правда, они сектанты (баптисты - у них там много всяких запретов и условий, в том числе и предохраняться - грех), но дело не в этом.
Эти дети - они такие добрые!!! Они все друг за дружку, делятся с младшими, защищают их, старшие выгуливают малышей и занимаются с ними. По хозяйству их даже просить помогат ьне надо.
Наши игрушки (у них почти нет игрушек) они складывали и приносили прямо домой в неизменном виде,, никогда не просили ничего, и не принимали никакх подарков (кроме конфет) Хотя живут они бедно, я бы сказала.

Зато смотреть на этих дружных детей было одно удовольствие.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Zoichonkina_mama]
      #2052812 - 23/12/2005 11:28

Я лично уважаю многодетных мам, дети - это чудо!!!!

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: stomik]
      #2054049 - 23/12/2005 14:39

Ой, я так поздно заметила этот топик!
Света, поздравляю от всей души.
Я работаю вместе в Annaliza и возраст у нас практически один. Поэтому - двумя руками подписываюсь под ее постом.
Я тут робко на работе стала оглашать планы на второго (его еще нет даже в проектн, но вы уж сильно на меня не рассчитывайте и т.д.). Думала в меня полетят помидоры огроменной толщины-величины. Оказалось - все в один голос закричали, что это здорово и в моем статусе на работе уже ничему не мешает (руководить и по телефону можно). Это, конечно, они сгоряча . Но я это к тому, что мы часто ждем негативной реакции, а окружающие окказываются лучше и добрее, чем мы о них думаем.
Еще раз поздравления и хорошей беременности!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Nix]
      #2062263 - 25/12/2005 20:28 Приложение (34 загрузка)

Хочу Вас поздравить. А я думала, что меня одну волнует вопрос отношения общества. Правда за прошедший период успела подготовиться морально и к жалости и к непониманию. На самом деле не их это дело. Мы что к ним в гости на чай ходить всей семьей будем. Или у нас дети не ухоженные ходят. Я конечно третьего не планировала, но раз уж так получилось отчитываться не перед кем не собираюсь. Хотя сначала очень боялась осуждения, жалости и разговоров типа "зачем тебе это?", а сейчас решила буду всех посылать далеко далеко. Сейчас я просто получаю удовольствие от своего состояния. Счастья и любви вам. А это мои детки:

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Мирина]
      #2062555 - 25/12/2005 21:53

ой, поздравляю!
мнение окружающих - а что вам до них? ведь это такое счастье, если дети любимы и желанны!
муж у меня боялся что "второго не потянем", теперь говорит что "будет жильё - и почему бы третьего не родить".

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: umka]
      #2064795 - 26/12/2005 18:50

Спасибо всем за поздравления и моральную поддержку!!!
Всем - успехов в мамском нелегком деле

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: Steny]
      #2065301 - 26/12/2005 21:00

А вам удачи и терпения.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Третий ребенок и общество. К чему быть готовой? [Re: verona]
      #2065394 - 26/12/2005 21:33

У меня трое. Не вижу никаких проблем. Их было больше пока я была беременна - тоже родственники вздыхали, подруги вроде радовались но явно сочувствовали и жалели. А сейчас - ну трое, так вроде как так и должно быть. Наоборот те, у которых только один, стремаются с нами на жизнь жаловаться и вроде как стестяются, что второго еще не родили. Трое - супер. Хотя первые полгода тяжко. я вряд ли соберусь еще одного, но только из-за здоровья. А вам - всего самого самого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8893

Оценить эту тему

Перейти к